Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств. - Страница 2

На форуме обсуждаем вопросы инвестирования в стартапы и действующие интернет- проекты.
Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 04 фев 2016, 05:59

Актуально!

Куплена 1 доля(50%).

Требуется 1-2 инвестора.

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 05 фев 2016, 13:55

Актуально!

Куплена 1 доля(50%).

Требуется 1-2 инвестора.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение Phryne » 05 фев 2016, 22:45

AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Получить прибыль по примерным подсчетам 2-3 млн рублей за всю жизнь проекта.

На какой срок приходится точка безубыточности?

AchieveDream писал(а):Qr Bbpost А по сути, размен квартиры.

Договор займа будет заключен с собственником квартиры? Какая доля в собственности? Это единственное жилье? Несовершеннолетние зарегистрированы?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Sacrator
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение Sacrator » 06 фев 2016, 01:31

Saperbiz, что Вы думаете по поводу организации пула в этот проект?
Раньше, помню, популярная тема была, когда в хайп с высокой минималкой денег на депозит набирали в складчину.
Если минималку в 1000 руб. установить, то думаю, запросто наберём 100К на одну долю + для форума дополнительная движуха.
Только пуловод нужен с российским паспортом, желательно с Урала, чтобы в случае чего, мог в судебном порядке вопрос решить при невозврате.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение Phryne » 06 фев 2016, 02:39

Sacrator писал(а):Qr Bbpost чтобы в случае чего, мог в судебном порядке вопрос решить при невозврате.

Для начала нужно выяснить, есть ли активы в принципе. Выиграть суд - это мелочь. Собственно ждем ответа ТС.
А идея с субинвесторами интересная.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 06 фев 2016, 09:21

Phryne писал(а):
AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Получить прибыль по примерным подсчетам 2-3 млн рублей за всю жизнь проекта.

На какой срок приходится точка безубыточности?

AchieveDream писал(а):Qr Bbpost А по сути, размен квартиры.

Договор займа будет заключен с собственником квартиры? Какая доля в собственности? Это единственное жилье? Несовершеннолетние зарегистрированы?

Жизнь проекта от пол года до года.
Договор займа с собственником, естественно. Но никак залог! Доля 50%, не единственное, но собственность только одна.

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 06 фев 2016, 09:22

Sacrator писал(а):Saperbiz, что Вы думаете по поводу организации пула в этот проект?
Раньше, помню, популярная тема была, когда в хайп с высокой минималкой денег на депозит набирали в складчину.
Если минималку в 1000 руб. установить, то думаю, запросто наберём 100К на одну долю + для форума дополнительная движуха.
Только пуловод нужен с российским паспортом, желательно с Урала, чтобы в случае чего, мог в судебном порядке вопрос решить при невозврате.

Не знакомая для меня схема.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение Phryne » 06 фев 2016, 12:56

AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Жизнь проекта от пол года до года.

Я спрашивала не про жизнь проекта, а про точку безубыточности. Когда она наступает с момента старта?
AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Доля 50%, не единственное, но собственность только одна.

Если у вас нет другого жилья в собственности, значит с точки зрения закона эта квартира признается единственным жильем и в пользу кредиторов не изымается. Получается, что вам нечем гарантировать заем в случае банкротства.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 06 фев 2016, 15:21

Phryne писал(а):
AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Жизнь проекта от пол года до года.

Я спрашивала не про жизнь проекта, а про точку безубыточности. Когда она наступает с момента старта?
AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Доля 50%, не единственное, но собственность только одна.

Если у вас нет другого жилья в собственности, значит с точки зрения закона эта квартира признается единственным жильем и в пользу кредиторов не изымается. Получается, что вам нечем гарантировать заем в случае банкротства.

До старта проекта. Около 7-8 недель.
Гарантировать заем, я могу лишь только документами, остальное уже дело суда и судебных приставов, если до такого дойдет, или я не прав? Я еще не видел не у кого таких гарантий!

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение Saperbiz » 06 фев 2016, 15:43

Sacrator писал(а):Qr Bbpost
Только пуловод нужен с российским паспортом, желательно с Урала, чтобы в случае чего, мог в судебном порядке вопрос решить при невозврате.

Есть такой на примете? Еще и которому можно доверять и у него будет время и желание заниматься судами при возникновении проблем?

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 17 фев 2016, 14:31

Актуально

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение RomInvest » 18 фев 2016, 01:31

AchieveDream писал(а):
Phryne писал(а):
AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Жизнь проекта от пол года до года.

Я спрашивала не про жизнь проекта, а про точку безубыточности. Когда она наступает с момента старта?
AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Доля 50%, не единственное, но собственность только одна.

Если у вас нет другого жилья в собственности, значит с точки зрения закона эта квартира признается единственным жильем и в пользу кредиторов не изымается. Получается, что вам нечем гарантировать заем в случае банкротства.

До старта проекта. Около 7-8 недель.
Гарантировать заем, я могу лишь только документами, остальное уже дело суда и судебных приставов, если до такого дойдет, или я не прав? Я еще не видел не у кого таких гарантий!

Каких таких гарантий? Квартиры, которую по закону нельзя отобрать за долги? :D

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 19 фев 2016, 16:14

investor писал(а):Каких таких гарантий? Квартиры, которую по закону нельзя отобрать за долги? :D

Суд может взыскать не только по квартире. Почему все упирается в квартиру? Я не кого насильно не заставляю.
Я смотрю Вы когда инвестируете куда либо, получаете какие то весомые гарантии? Или рискуете, что скорее всего так и есть. :nyam:

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение RomInvest » 19 фев 2016, 16:48

AchieveDream писал(а):Суд может взыскать не только по квартире. Почему все упирается в квартиру? Я не кого насильно не заставляю.
Я смотрю Вы когда инвестируете куда либо, получаете какие то весомые гарантии? Или рискуете, что скорее всего так и есть. :nyam:

Вы нас уверяли что таких гарантий как Вы предоставляете не найдешь, а когда разобрались, оказалось что гарантий то и нет по сути,, вот я о чем.

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 19 фев 2016, 20:44

investor писал(а):
AchieveDream писал(а):Суд может взыскать не только по квартире. Почему все упирается в квартиру? Я не кого насильно не заставляю.
Я смотрю Вы когда инвестируете куда либо, получаете какие то весомые гарантии? Или рискуете, что скорее всего так и есть. :nyam:

Вы нас уверяли что таких гарантий как Вы предоставляете не найдешь, а когда разобрались, оказалось что гарантий то и нет по сути,, вот я о чем.

Так покажите мне их, что такие гарантии кто то дает. Хоть какие то. Или где я сказал, что я отдаю под залог квартиру?
И еще раз повторю. Есть инвестиционный договор, заем под расписку. Если же такое случилось бы, что пришлось взыскать данную сумму, то суд их взыщет вне зависимости, что у меня есть в собственности. Если для Вас это не гарантии, покажите мне, кто дает гарантии в интернет проектах более весомые, а не кидайтесь словами, которые не имеют смысла. С уважением!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение RomInvest » 20 фев 2016, 12:20

AchieveDream писал(а):Так покажите мне их, что такие гарантии кто то дает.

Такие гарантии, которые даете Вы (дайте денег,я верну, а если нет идите в суд),т.е. никаких дает любой хайп. Показать Вам любой хайп?

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 20 фев 2016, 12:42

investor писал(а):
AchieveDream писал(а):Так покажите мне их, что такие гарантии кто то дает.

Такие гарантии, которые даете Вы (дайте денег,я верну, а если нет идите в суд),т.е. никаких дает любой хайп. Показать Вам любой хайп?

Покажите, будьте добры, несколько штук.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение RomInvest » 20 фев 2016, 13:49

AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Покажите, будьте добры, несколько штук.

viewforum.php?f=18
Выбирайте любой, какой на Вас смотрит и , кстати, они хотя бы постарались и сделали свои сайты перед тем как деньги собирать ;)

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 20 фев 2016, 14:53

investor писал(а):
AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Покажите, будьте добры, несколько штук.

viewforum.php?f=18
Выбирайте любой, какой на Вас смотрит и , кстати, они хотя бы постарались и сделали свои сайты перед тем как деньги собирать ;)

Мне кажется или Вы мне пишите вообще без смысла сообщения(читая Ваши сообщения вне моей темы, именно такое мнение и создается)???!!! Где там подобные гарантии в реале?! И как Вы их засудите?)) Посмотрел бы я, как Вы будете искать владельца без каких либо данных от них с подтверждением данных

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение RomInvest » 20 фев 2016, 16:49

AchieveDream писал(а):Где там подобные гарантии в реале?! И как Вы их засудите?)) Посмотрел бы я, как Вы будете искать владельца без каких либо данных от них с подтверждением данных

А что толку Вас засуживать, если у Вас только квартира которую забрать нельзя?
На хайпы еще меньше затрат получится :D

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение RomInvest » 20 фев 2016, 16:57

AchieveDream писал(а):Мне кажется или Вы мне пишите вообще без смысла сообщения(читая Ваши сообщения вне моей темы, именно такое мнение и создается)???!!!

Я всего лишь пытаюсь довести до Вас простую мысль о том что со стороны инвестора Ваше предложение и гарантии не являются чем то уникальным и возможно надо пересмотреть Ваше предложение для инвесторов, косвенно мою правоту подтверждает отсутсвия у Вас средств до сих пор.

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 20 фев 2016, 17:31

investor писал(а):
AchieveDream писал(а):Мне кажется или Вы мне пишите вообще без смысла сообщения(читая Ваши сообщения вне моей темы, именно такое мнение и создается)???!!!

Я всего лишь пытаюсь довести до Вас простую мысль о том что со стороны инвестора Ваше предложение и гарантии не являются чем то уникальным и возможно надо пересмотреть Ваше предложение для инвесторов, косвенно мою правоту подтверждает отсутсвия у Вас средств до сих пор.

Найти инвестора для интернет проекта найти сложно. А на развод, на пустых словах, ловить инвесторов куда проще, чем на честно заработанные проекты.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение RomInvest » 22 фев 2016, 12:52

AchieveDream писал(а):Найти инвестора для интернет проекта найти сложно. А на развод, на пустых словах, ловить инвесторов куда проще, чем на честно заработанные проекты.

Все зависит от условий'. дайте четкие тарифные планы как в хайпах и люди к вам потянутся :) Может и без гарантий, которых у вас все равно нет :)

Аватара пользователя
AchieveDream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение AchieveDream » 23 фев 2016, 03:08

investor писал(а):
AchieveDream писал(а):Найти инвестора для интернет проекта найти сложно. А на развод, на пустых словах, ловить инвесторов куда проще, чем на честно заработанные проекты.

Все зависит от условий'. дайте четкие тарифные планы как в хайпах и люди к вам потянутся :) Может и без гарантий, которых у вас все равно нет :)

Я не знаком с хайпами и вникать, нет не какого желания. Что подразумевается под словами "тарифные планы"?

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поиск инвестора. Гарантия вложенных средств.

Сообщение Phryne » 23 фев 2016, 16:14

AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Найти инвестора для интернет проекта найти сложно. А на развод, на пустых словах, ловить инвесторов куда проще, чем на честно заработанные проекты.

Не важно насколько честный у вас проект, если этому нет доказательств, гарантий и/или уже успешно реализованных ранее проектов. К сожалению, а открыто заявленный хайп нынче деньги собрать проще.
AchieveDream писал(а):Qr Bbpost Что подразумевается под словами "тарифные планы"?

Вложил 1 рубль на 1 месяц - получил 10% годовых, вложил 100 рублей на 2 месяца - получил 20% годовых и т.д.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин


Вернуться в «Инвестиции в стартапы и Интернет проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей