Как полететь в Берлин бесплатно

общение на любые темы
Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Как полететь в Берлин бесплатно

Сообщение Saperbiz » 01 фев 2016, 00:57

Как полететь в Берлин бесплатно - jorney.jpg
Как полететь в Берлин бесплатно - jorney.jpg (25.3 КБ) 1545 просмотров


Английскому пареньку надо было добраться из городка Шеффилда в Шенфилд. Около 4х часов пути на поезде стоимостью 47фунтов. Это ему показалось дорого. Он купил билет на самолёт в Берлин полетел туда из Шеффилда, погулял там , оттуда прилетел в Шенфилд. Экономия вышла в 8 фунтов. Учтены были поездки на автобусе из/в аэропорт и маленький перекус. Всё задокументировано.
В итоге он получил бесплатную экскурсию по Берлину и добрался куда хотел. Вот такой нестандартный подход. Жаль в странах бывшего ССР это пока фантастика, но возможно когда-то так будет и у нас :)

Подробная история на английском языке по ссылке: http://www.moneysavingexpert.com/deals/ ... han-train/
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарили (всего 2):
RomInvest (04 фев 2016, 01:00) • Strong (20 фев 2016, 22:21)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как полететь в Берлин бесплатно

Сообщение sosedyshka » 03 фев 2016, 23:40

Неплохо. Молодец паренек. Сообразительный. Для нас это точно все пока нереально. Думаю, у нас, т.е. в России и на Украине,сообразительных мальчишек не меньше. У нас меньше возможностей.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Как полететь в Берлин бесплатно

Сообщение RomInvest » 04 фев 2016, 01:04

sosedyshka писал(а):Неплохо. Молодец паренек. Сообразительный. Для нас это точно все пока нереально. Думаю, у нас, т.е. в России и на Украине,сообразительных мальчишек не меньше. У нас меньше возможностей.

Это точно, в этом возрасте как раз денег немного, а времени хватает :) Будем надеяться что и у нас так будет возможно скоро, хотя выглядит как фантастика, но отличный пример для стимуляции шевеления мозгом :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Как полететь в Берлин бесплатно

Сообщение Mimolet » 04 фев 2016, 01:39

Ха, так у меня похожая история есть! Несколько лет назад я ехала из Иркутска в Москву. Я могла бы поехать в фирменном поезде в СВ-вагоне тысяч за 20, а поехала на обычном поезде в плацкартном вагоне. В Нижнем Новгороде сделала пересадку и устроила себе экскурсию по городу. И обошлось мне всё это тысяч в 5. Вау, я сэкономила 15 тысяч и получила бесплатную экскурсию! Я даже круче этого мальчика!

Посмотрела ради интереса цены на автобусы в Великобритании. Парень мог доехать за те же четыре часа и потратить на это дело 3-5 фунтов. 47 фунтов (5360 рублей) - это зверство.

А самолёты там правда дешёвые бывают. У меня друг из Великобритании, будучи безработным и живя на скромное пособие, мог себе позволить регулярно летать в Польшу.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Как полететь в Берлин бесплатно

Сообщение Bablostan » 04 фев 2016, 03:18

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Ха, так у меня похожая история есть! Несколько лет назад я ехала из Иркутска в Москву. Я могла бы поехать в фирменном поезде в СВ-вагоне тысяч за 20, а поехала на обычном поезде в плацкартном вагоне. В Нижнем Новгороде сделала пересадку и устроила себе экскурсию по городу. И обошлось мне всё это тысяч в 5. Вау, я сэкономила 15 тысяч и получила бесплатную экскурсию! Я даже круче этого мальчика!

:good: Супер. Может Вам стоит написать на этот сайт? Хороший старт например для создания своего блога о всяких таких штуках по экономии денег:)

Аватара пользователя
Станислав
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как полететь в Берлин бесплатно

Сообщение Станислав » 20 фев 2016, 22:07

Bablostan писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Ха, так у меня похожая история есть! Несколько лет назад я ехала из Иркутска в Москву. Я могла бы поехать в фирменном поезде в СВ-вагоне тысяч за 20, а поехала на обычном поезде в плацкартном вагоне. В Нижнем Новгороде сделала пересадку и устроила себе экскурсию по городу. И обошлось мне всё это тысяч в 5. Вау, я сэкономила 15 тысяч и получила бесплатную экскурсию! Я даже круче этого мальчика!

:good: Супер. Может Вам стоит написать на этот сайт? Хороший старт например для создания своего блога о всяких таких штуках по экономии денег:)

Поддерживаю, почему бы и нет? Вдруг выгорит.

Аватара пользователя
ElviraTopok
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

Как полететь в Берлин бесплатно

Сообщение ElviraTopok » 07 мар 2016, 23:15

Вообщем коротко. Мне нужно позвонить в Польшу по поводу машины, но есть только мобильный номер. Как чтобы не дорого ну или бесплатно???


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей