Почему так не популярны ПИФы

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Почему так не популярны ПИФы

Сообщение Molkar » 04 сен 2014, 14:02

Мне интересно, а почему в России так непопулярны инвестиции в ПИФы? Вот за границей они довольно популярны, а у нас просто как-то сторонятся этого вида инвестирования.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему так не популярны ПИФы

Сообщение Solo » 04 сен 2014, 14:45

Molkar писал(а):Мне интересно, а почему в России так непопулярны инвестиции в ПИФы? Вот за границей они довольно популярны, а у нас просто как-то сторонятся этого вида инвестирования.


Скорее всего данный вид инвестирования слишком малознаком обычным инвесторам, вот потому и не вложений в таких количествах, как за границей. Вот я лично мало что знаю о них, и мне не особо интересно, потому и не вкладываю. Мне что ближе, в то и инвестирую, в ПАММ-счета и в свою торговлю на рынке Форекс.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему так не популярны ПИФы

Сообщение Normannsson » 04 сен 2014, 16:03

Solo, согласен, но это скорее всего лишь одна причина из немногих. Ещё причина состоит в том, что нужен какой-то капитал для инвестирования в ПИФы, с 100$ там делать нечего. А у нас начинающие инвесторы в интернете на старте часто оперируют примерно такими суммами. Даже штуку баксов не инвестируют по началу.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему так не популярны ПИФы

Сообщение Bernard » 09 ноя 2014, 16:28

Вообще, с понятием ПИФы, я лично познакомился довольно недавно. Так что поддержу тут собеседников, в России о них мало кто знает из мелких инвесторов. В основном какая тема продвигается? Правильно, фондовые рынки, Форекс, ПАММ, Хайпы. Инвестирование в интернет-сайты разных направленностей. Инвестирование в социальные сети. Всё.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему так не популярны ПИФы

Сообщение Still » 13 ноя 2014, 14:50

В России слишком мало инвестиционных компаний, которые предлагают такой вид инвестирования. Вот по этому направлению мы сильно уступаем Западному финансовому миру.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Почему так не популярны ПИФы

Сообщение forexman » 13 ноя 2014, 15:39

Я уверен, что инвестиции в ПИФы-это будущее в плане инвестиций в России, просто мы пока не дошли до этого. Можно даже сказать так, не доросли. Но всему своё время, как говорится.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей