Что такое ПАММ-индексы

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Что такое ПАММ-индексы

Сообщение Krik » 17 авг 2014, 13:30

На ПАММ-площадке, в которой я инвестирую в ПАММ-счета, появилась новая услуга, ПАММ-индексы. Я пытался разобраться самостоятельно, что это такое. Но в итоге так и не понял. Может кто сможет просто пояснить, что такое ПАММ-индексы и на сколько выгоднее в них инвестировать, чем в простых ПАММ-управляющих?

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что такое ПАММ-индексы

Сообщение Darmoed » 17 авг 2014, 14:20

Krik писал(а):На ПАММ-площадке, в которой я инвестирую в ПАММ-счета, появилась новая услуга, ПАММ-индексы. Я пытался разобраться самостоятельно, что это такое. Но в итоге так и не понял. Может кто сможет просто пояснить, что такое ПАММ-индексы и на сколько выгоднее в них инвестировать, чем в простых ПАММ-управляющих?


На сколько я знаю, то ПАММ-индексы - это некий инвестиционный продукт от брокера. Который формируется из ПАММ счетов известных и надёжных ПАММ-управляющих.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое ПАММ-индексы

Сообщение Grad » 17 авг 2014, 15:28

Тоже начал присматриваться к ПАММ-индексам. Но дороговато для меня пока такое инвестирование. Нет у меня капитала, чтобы вложиться в такой вид инвестирования.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что такое ПАММ-индексы

Сообщение treider » 18 авг 2014, 13:44

ПАММ-индексы чем удобны для инвесторов, что не нужно подбирать прибыльных управляющих. По сути брокер это сделал сам. Но с другой стороны в этом есть и минус, инвестор выбирает сам индекс, но не может выбрать управляющего отдельно. Так что ПАММ-индексы подходят не всем ПАММ-инвесторам.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Что такое ПАММ-индексы

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 16:27

Это грубо говоря кооперация счетов нескольких успешных управляющих. Что бы минусы одного перекрывались плюсами другого. Более стабильные вложения, но доходность меньше.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое ПАММ-индексы

Сообщение Vorobej » 03 сен 2014, 15:15

birds писал(а):Это грубо говоря кооперация счетов нескольких успешных управляющих. Что бы минусы одного перекрывались плюсами другого. Более стабильные вложения, но доходность меньше.


Беда в том, что многие индексы у брокеров составлены так, что во многих из них состоят одни и те же успешные трейдеры. Но это хорошо, если они успешны сегодня. А что если завтра начнут торговать в минуса. Они таким образом всем индексы в минус потянут. В общем, безопасность относительная.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 276 гостей