Что такое ПАММ-индексы

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Krik
Предприниматель
Предприниматель

Что такое ПАММ-индексы

Сообщение Krik » 17 авг 2014, 13:30

На ПАММ-площадке, в которой я инвестирую в ПАММ-счета, появилась новая услуга, ПАММ-индексы. Я пытался разобраться самостоятельно, что это такое. Но в итоге так и не понял. Может кто сможет просто пояснить, что такое ПАММ-индексы и на сколько выгоднее в них инвестировать, чем в простых ПАММ-управляющих?

Darmoed
Предприниматель
Предприниматель

Re: Что такое ПАММ-индексы

Сообщение Darmoed » 17 авг 2014, 14:20

Krik писал(а):На ПАММ-площадке, в которой я инвестирую в ПАММ-счета, появилась новая услуга, ПАММ-индексы. Я пытался разобраться самостоятельно, что это такое. Но в итоге так и не понял. Может кто сможет просто пояснить, что такое ПАММ-индексы и на сколько выгоднее в них инвестировать, чем в простых ПАММ-управляющих?

На сколько я знаю, то ПАММ-индексы - это некий инвестиционный продукт от брокера. Который формируется из ПАММ счетов известных и надёжных ПАММ-управляющих.

Grad
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Grad » 17 авг 2014, 15:28

Тоже начал присматриваться к ПАММ-индексам. Но дороговато для меня пока такое инвестирование. Нет у меня капитала, чтобы вложиться в такой вид инвестирования.

treider
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение treider » 18 авг 2014, 13:44

ПАММ-индексы чем удобны для инвесторов, что не нужно подбирать прибыльных управляющих. По сути брокер это сделал сам. Но с другой стороны в этом есть и минус, инвестор выбирает сам индекс, но не может выбрать управляющего отдельно. Так что ПАММ-индексы подходят не всем ПАММ-инвесторам.

Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 422 раза

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 16:27

Это грубо говоря кооперация счетов нескольких успешных управляющих. Что бы минусы одного перекрывались плюсами другого. Более стабильные вложения, но доходность меньше.
Заработай на изменении на курса криптовалют

Изображение

Vorobej
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Vorobej » 03 сен 2014, 15:15

birds писал(а):Это грубо говоря кооперация счетов нескольких успешных управляющих. Что бы минусы одного перекрывались плюсами другого. Более стабильные вложения, но доходность меньше.

Беда в том, что многие индексы у брокеров составлены так, что во многих из них состоят одни и те же успешные трейдеры. Но это хорошо, если они успешны сегодня. А что если завтра начнут торговать в минуса. Они таким образом всем индексы в минус потянут. В общем, безопасность относительная.

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»