Какой бизнес можно начать на 58800 рублей - Страница 2

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 11:19

investor писал(а):Интересно, сколько детей они берут и как родители не боятся неофициальному учреждению детей доверять.

Сейчас - не знаю, я не общаюсь с этой семьёй. Но тогда брали где-то по два ребёнка. От одного до трёх, скажем так. Некоторых им приводили только на пару часов, если родителям куда-то нужно было съездить. Клиенты появлялись по принципу снежного кома, т.е. предыдущие приводили следующих. Откуда взялись первые - сказать не могу. Наверняка это были просто соседи из того же микрорайона, которые знали эту бабушку, потому и доверяли ей.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 26 фев 2016, 21:24

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Соответственно, если человек не умеет этого делать, то ему нужно будет часть денег направить на своё образование.

Если через ЦЗН свой бизнес начинать, то обучение у них же бесплатно. Про качество обучения ничего сказать не могу, сама не пробовала.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лично у меня довольно предвзятое отношение к их клиентам. Они ассоциируются как раз с рабочими профессиями, уборщицами и сторожами. Возможно, я заблуждаюсь, но ассоциация довольно устойчивая.

Примерно так и есть. В основном вакансии продавцов, водителей троллейбусов, электромонтажников, менеджеров по продажам, т.е. те должности, на которые никто особо не стремится и они всегда свободны. Я стояла на учете почти год, работу главным бухгалтером мне так и не нашли.

После обсуждения частного детского сада возникла идея еще одного бизнеса на предложенный стартовый капитал - дрессировка собак.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 28 фев 2016, 11:34

Phryne писал(а):Если через ЦЗН свой бизнес начинать, то обучение у них же бесплатно. Про качество обучения ничего сказать не могу, сама не пробовала.

Они могут оплачивать места на обычных курсах. Мне рассказывала знакомая лаборантка из иняза, что их кафедра проводила курсы гидов-переводчиков, и два места в группе отдавалось центру занятости, чтобы он туда направил людей со знанием английского. Я только не знаю, разовая это была история или в каждую группу так подсаживают безработных.
Вот, кстати, и бизнес-идея для тех, кто увлекается краеведением, историей, изобразительным искусством. Можно устраивать частные экскурсии для туристов.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 06 мар 2016, 03:42

Точка по розливу пива в любом спальном районе, бизнес сезонный но по рассказам знакомых весна, лето и осень очень неплохо и аренда в спальных районах недорогая.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 06 мар 2016, 11:20

investor писал(а):Точка по розливу пива в любом спальном районе, бизнес сезонный но по рассказам знакомых весна, лето и осень очень неплохо и аренда в спальных районах недорогая.

Лучше квас. Его и детям можно продавать.
Кстати, на таких точках с квасом часто работают подростки. У центров занятости есть же ещё программа летней занятости для школьников. Вдруг это можно как-то совместить? Безработному - содействие самозанятости, подростку - трудоустройство на время каникул.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Bablostan » 06 мар 2016, 14:56

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лучше квас. Его и детям можно продавать..

Очень часто там где пиво, там и квас.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Кстати, на таких точках с квасом часто работают подростки. У центров занятости есть же ещё программа летней занятости для школьников. Вдруг это можно как-то совместить? Безработному - содействие самозанятости, подростку - трудоустройство на время каникул.

А это очень интересная мысль, правда точку придется делать безалкогольную, но можно получить какие-то бонусы от государства за официальное трудоустройство школьников, во время каникул.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 07 мар 2016, 00:52

Bablostan писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лучше квас. Его и детям можно продавать..

Очень часто там где пиво, там и квас.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Кстати, на таких точках с квасом часто работают подростки. У центров занятости есть же ещё программа летней занятости для школьников. Вдруг это можно как-то совместить? Безработному - содействие самозанятости, подростку - трудоустройство на время каникул.

А это очень интересная мысль, правда точку придется делать безалкогольную, но можно получить какие-то бонусы от государства за официальное трудоустройство школьников, во время каникул.

В плане бизнеса привлечение подростков не лучшая идея: не развитое чувство ответственности, вего 2 месяца летом возможность работать, все равно придется брать кого-то еще, имеет смысл только при серьезных поощрительных плюшках от государства, но о таком я не слышал.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 07 мар 2016, 01:01

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лучше квас.

На пиве наценка выше. А еще выше на кофе. Если что-либо на выносном варианте продавать, то кофе.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 07 мар 2016, 01:04

investor писал(а):Qr Bbpost В плане бизнеса привлечение подростков не лучшая идея: не развитое чувство ответственности

Но зато они согласны работать за "шапку сухарей и бесценный опыт".
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 07 мар 2016, 01:14

Phryne писал(а):Qr Bbpost Но зато они согласны работать за "шапку сухарей и бесценный опыт".

Бесценный опыт разлива кваса? :D

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 07 мар 2016, 11:45

investor писал(а):Бесценный опыт разлива кваса? :D

Бесценный опыт заработка собственных денег своим трудом и бесценный опыт самостоятельного принятия решения о том, на что эти деньги потратить.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Strong » 07 мар 2016, 13:18

investor писал(а):Qr Bbpost Бесценный опыт разлива кваса?

Начали с высокотехнологических вложений в создание сайтов и вебстудии, а закончили разливом кваса и кофе. Точно скажу: на эти деньги можно купить духовку и печь пирожки. :good:
Можно ещё улиток разводить, раков, креветок и мелких грызунов и продавать.... или просто податься в гриборазведение....
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 09 мар 2016, 12:12

Phryne писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лучше квас.

На пиве наценка выше.

Тогда лучше самогон :) Только сомневаюсь, что центр занятости даст денег на такой бизнес :D

Strong писал(а):Начали с высокотехнологических вложений в создание сайтов и вебстудии, а закончили разливом кваса и кофе.

Возможно, переход на приземлённые материи вызван темой "На чём заработать в кризис".
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 09 мар 2016, 13:20

Strong писал(а):Qr Bbpost Можно ещё улиток разводить, раков, креветок и мелких грызунов и продавать.... или просто податься в гриборазведение....

Вполне кстати живые бизнес-темы, по крайней мере грибы, раки и грызуны, а вот кому улиток продавать?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Glausvaus (12 мар 2016, 02:27)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Strong » 10 мар 2016, 00:19

investor писал(а):Qr Bbpost кому улиток продавать

В рестораны. Гурманам. Кому же ещё))
Они очень вкусные, если суметь приготовить)))
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 10 мар 2016, 11:35

Кстати, о еде. У моего одноклассника в своё время был маленький семейный бизнес по доставке кондитерских изделий в офисы. Они с невестой снимали квартиру и делали там вместе разные пирожные, а он потом развозил заказы.
Я не знаю, что обычно едят люди в офисах, но думаю, что мне бы на их месте хотелось чего-нибудь горячего, а не пирожных. С другой стороны, если думать не со стороны потребителя, а со стороны начинающего предпринимателя, то горячее сложнее перевозить, а кондитерские изделия можно везти и на общественном транспорте, поэтому с ними проще.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Inwer
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Inwer » 10 мар 2016, 17:04

можно все

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 10 мар 2016, 18:47

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Кстати, о еде.

Еще одно модное нынче направление в продуктовом бизнесе - доставка полуфабрикатов. Многие представляют пельмешки и котлетки, но есть еще помытые, очищенные и нарезанные овощи для супов и салатов, сваренные яйца, мясо для запекания и т.д. Суть такая: говоришь, что планируешь готовить, и тебе привозят домой все это подготовленное, остается только в духовку или мультиварку положить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 10 мар 2016, 19:13

Phryne писал(а):Суть такая: говоришь, что планируешь готовить, и тебе привозят домой все это подготовленное, остается только в духовку или мультиварку положить.

Я знаю подобный сервис в Иркутске, там он называется "Ужены". Насколько мне известно, это франшиза, т.е. она и в других регионах есть, но под другими названиями. Стоимость франшизы не знаю.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
RomInvest (16 мар 2016, 03:28)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 16 мар 2016, 03:31

Агенство недвижимости из затрат сайт и офис, конкуренция конечно немаленькая, но если активно заниматься, то можно выбиться в люди.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 17 мар 2016, 01:07

investor писал(а):Qr Bbpost Агенство недвижимости из затрат сайт и офис

Еще зарплата сотрудников. Даже при процентной оплате у них есть минималка.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 18 мар 2016, 04:10

Phryne писал(а):Qr Bbpost Еще зарплата сотрудников. Даже при процентной оплате у них есть минималка.

Для начала - 1 агент на проценте, в сумму должны уложиться.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 18 мар 2016, 11:01

Можно выращивать и продавать рассаду, саженцы и т.п. Правда, это сезонный бизнес, да и без регистрации ИП в этом случае можно прекрасно обойтись.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 19 мар 2016, 22:12

Можно маникюр делать и ногти наращивать. На оборудование и материалы должно хватить такой суммы.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 19 мар 2016, 22:25

Phryne писал(а):Можно маникюр делать и ногти наращивать. На оборудование и материалы должно хватить такой суммы.

И на обучение же надо ещё потратить. Кстати, у меня один знакомый учился на мастера маникюра. Хотел совместить приятное с полезным: и денежки получать, и с девушками знакомиться :D
Некоторые ещё дальше заходят и предлагают услуги массажиста. Причём даже без медицинского образования и скорее с эротическими целями, чем с финансовыми :)
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость