Благотворительность и инвестор

общение на любые темы
Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Благотворительность и инвестор

Сообщение Vorobej » 09 ноя 2014, 16:36

на одном форуме встретил занятную тему. И почему-то подумал, что местным форумчанам наверняка будет интересно её обсудить тут. А ведь она и правда довольно занимательна. Итак вопрос такой, как вы считаете, а на сколько обязательно стоит заниматься инвестору благотворительностью? Стоит ли вообще этим заниматься? А то может быть, какой-то прирост к кармической чистоте идёт и везти начинает больше. Ну в общем, делитесь тем, что можете сказать по этой теме.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Благотворительность и инвестор

Сообщение tropic » 11 ноя 2014, 12:43

:rolf: ну и тему зарядили. Ну стоит ли инвестору заниматься благотворительностью - это уже дело каждого инвестора. Но я что-то сомневаюсь, что такая благотворительность как-то скажется на удачливости инвестиций. :-D

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Благотворительность и инвестор

Сообщение Solo » 13 ноя 2014, 13:57

Если капиталы позволяют, а жаба не душит, то почему бы и не заниматься благотворительностью. Людям нужна помощь. Все известные инвесторы рано, или поздно приходили к благотворительности.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Благотворительность и инвестор

Сообщение Grad » 13 ноя 2014, 15:00

Тут главное зависит от того, на сколько жаден человек. Можно иметь совсем небольшой капитал, но пр этом всё равно немного отдавать на благотворительность. А можно иметь сумасшедшие капиталы, и вообще ни копейки не давать на благие дела. Всё зависит от человека.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Благотворительность и инвестор

Сообщение zerrol » 13 ноя 2014, 16:01

Благотворительность всегда была прерогативой богатых людей, тем самым как бы сглаживается имущественное расслоение. Так что, для меня, благотворительность, это чуть ли не обязанность для богатого инвестора. Это его долг.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Благотворительность и инвестор

Сообщение Baranan » 13 ноя 2014, 16:36

zerrol писал(а):Благотворительность всегда была прерогативой богатых людей, тем самым как бы сглаживается имущественное расслоение. Так что, для меня, благотворительность, это чуть ли не обязанность для богатого инвестора. Это его долг.


Не согласен с вами категорически. Я вот не богат, но сколько могу, всегда даю на благотворительные нужды. И не обязательно деньгами. И продуктами, и вещами.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей