Как вы учитывает свои инвестиции

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Как вы учитывает свои инвестиции

Сообщение Krik » 12 ноя 2014, 13:48

Вопрос довольно тривиальный, но для начинающего инвестора довольно важный. А как вы учитываете свои инвестиции, как фиксируете прибыль, как вообще ведёте учёт прибыли, убыткам, вложенным деньгам? Записываете в тетрадочку, или может быть используете какую-то специальную программу для этого?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы учитывает свои инвестиции

Сообщение Puh » 13 ноя 2014, 15:10

У меня инвестиции не такие уж и крупные и не столь многочисленные, чтобы их нужно было записывать куда-то. Я всё держу в своей памяти, всё записано у меня в голове. :rolleyes: Забывчивостью не страдаю, в общем возможностей моей памяти пока хватает.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы учитывает свои инвестиции

Сообщение Gall » 14 ноя 2014, 15:55

Я всё пока веду в Экселе, у меня есть табличка, что куда и сколько вложено, какая прибыль, какие убытки. Вполне удобно, ничего не теряется, ничего не забывается, и что самое главное, всё наглядно. а такую табличку себе нарисовать может любой пользователь ПК.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы учитывает свои инвестиции

Сообщение Bankir » 20 ноя 2014, 16:44

Записываю в тетрадке, хотя в голове возникала пару раз мысль, что стоит возможно начать использовать что-то современное, электронное, программу какую-нибудь. Говорят их много. Но всё как-то лень, пока проще по старинке.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы учитывает свои инвестиции

Сообщение Brut » 22 ноя 2014, 13:32

Bankir, :D а я думал, что я один такой валенок. Так как много моих знакомых инвесторов давно уже юзают либо самопальные программки, либо в экселе колдуют. А я тоже в большом блокноте-ежедневнике всё рисую.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Как вы учитывает свои инвестиции

Сообщение forexman » 26 ноя 2014, 16:59

Есть очень простенькая программка, для учёта инвестиций. Она кстати легко находиться в интернете и её можно вообще свободно скачивать. Вот ею я и пользуюсь. Называется Инвестиционный портфель 1.0.6 . Если кого заинтересует, Гугл вам в помощь. :-D

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Как вы учитывает свои инвестиции

Сообщение Saperbiz » 26 ноя 2014, 17:49

Я пока по старинке в тетрадочке все записываю, сколько вложил когда, что бы видеть как идут дела с тем или иным вложением.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей