Ищу инвестора в интересный интернет-проект

Аватара пользователя
peter444
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Ищу инвестора в интересный интернет-проект

Сообщение peter444 » 22 мар 2016, 16:34

Здравствуйте.
Я ищу инвестора для реализации проекта биржи рекламы на каналах ютуба.

По сути, нужен тот, кто сможет взять на себя финансовые расходы связанные с реализацией и запуском проекта, а также подготовить юридическую базу для осуществления проекта (регистрация ООО и тд).

Проект весьма перспективен, и в любом случае, после реализации его, мы получаем некий продукт, имеющий ценность равную, или выше вложенных в него средств.

Общая суть проекта.
Создание платформы для рекламодателей и владельцев каналов на ютуб, где первые смогут заказывать рекламу на интересующих их каналах, а вторые, продавать рекламу на своих площадках.

В настоящее время, подобных площадок фактически нет. Есть некоторые аналоги, но они или слабо реализованы, и как результат не пользуются спросом, или существуют в рамках подбора площадок только для одного/нескольких конкретных рекламодателей. В том числе, существующие аналоги, пытаются активно диктовать ценовую политику, что крайне глупо - поскольку подобного рода рекламные услуги, в русскоязычном сегменте ютуб, все еще оч слабо развиты. Формат биржи, позволит участникам рынка самим определять стоимость тех или иных рекламных услуг, посредством спроса и предложения. При этом биржа, предоставляя гарантии обоим сторонам, всегда будет получать свои 5% с каждого заказа рекламы.

Функции биржи
Для рекламодателей:
Инструменты для выбора, фильтрации площадок по параметрам, гарантии выполнения обязательств со стороны владельца канала.

Для владельцев каналов:
Заказы на рекламу, гарантии оплаты.

Для партнеров:
% от дохода биржи, с привлеченного рекламодателя/ютубера.

ТЗ по функционалу есть, понимание того как и где его будем продвигать - тоже. В любом случае мы получим определенную аудиторию и прибыль, еще раз подчеркиваю, существующих в таком виде аналогов, нет.

Что требуется от вас
1. Создать ООО, и заниматься всем, что связано с официальной частью проекта. Я в эти дела влезать не буду, директором будете вы. Тут нужно много моментов обсудить, т.к я в них разбираюсь оч поверхностно.
2. У меня должно быть 50+% акций.
3. Обеспечить финансирование на этапах разработки и запуска проекта. Мне вы ничего переводить не будете, просто оплачивать стоимость нужных работ, а после рекламных услуг.

Что делаю я
Я буду заниматься всем, что касается непосредственно реализации и ведения проекта онлайн. У меня есть опыт работы с программистами (в принципе, я и сам немного программист), копирайтерами, дизайнерами. Есть понимание того, где взять основную массу рекламодателей в начале запуска проекта, и как обеспечить наличие хороших площадок.

Перспективы и риски
По этому проекту я общался с Михаилом Райциным, основателем Мирафокс. Сама идея ему понравилась, но, он выразил сомнения касательно особых перспектив такого рода проекта в РФ (считает, что у нас мало рекламодателей умеющих работать с ютуб площадками, но был не против, будь у меня возможность реализовать площадку для других рынков).
Я в этом с ним не согласен, именно в такой формулировке, поскольку, подобная площадка, сама по себе, все сложности для рекламодателя упростит. И главное - русскоязычный сегмент ютуба, - не паханное поле. Мы сможем стать первыми и основными.
После реализации хотя бы программной части, возможно участие Мирафокс в проекте. В принципе, считаю это было бы кстати, у них хорошие возможности в плане продвижения. Но я думаю, можно обойтись и без этого, обсуждаемо.

Провал практически невозможен, поскольку, даже если мы наберем очень мало площадок, какой-то доход будет, и спустя время, проект окупится все равно.

В общем, описал все вкратце. Все подробности уже при общении с заинтересованными. В публичном обсуждении детали объяснять не буду. Могу сказать только, что я отчетливо понимаю, как должен функционировать проект, как его создать и раскрутить.
Для связи - [email protected]

Вернуться в «Ищу инвестора / предлагаю инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя