Когда ждать рост цены на золото

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Когда ждать рост цены на золото

Сообщение Grad » 03 ноя 2014, 14:40

Я всё сижу думаю, вот нефть упала в цене, и очень сильно. Доллар по отношению ко всем валютам очень сильно вырос. Золото же особо не двигается в цене. Не означает ли это, что в ближайшее время может начаться резкий скачок цен на золото? Как можно угадать, когда инвесторы начнут скупать золото?

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Когда ждать рост цены на золото

Сообщение Baranan » 11 ноя 2014, 12:26

Сложно сейчас вообще что-то предугадывать с ценой на золото, да и вообще на металлы. Вот к примеру, то же серебро, сейчас на четырёхлетних минимумах. Но однозначно, рано или поздно, но инвесторы опять побегут из доллара, и опять в металлы.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Когда ждать рост цены на золото

Сообщение Molkar » 12 ноя 2014, 13:16

Думаю до Нового Года не стоит ждать сильного подорожания золота, если конечно, не случиться что-то такое срочное и экстренное. Например, может внезапно рухнуть фондовый рынок, как во время Великой Депрессии.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда ждать рост цены на золото

Сообщение Grad » 13 ноя 2014, 14:56

Есть мнение, что сразу после Нового Года. А вообще, тут надо ориентироваться на нефть, и на то, как будет реагировать фондовый рынок США на паление нефти. Ведь не секрет, что большинство нефтяных компаний работает именно на шельфе, или добывает нефть гидроразрывом. То есть сейчас эти компании терпят убытки. Когда эти убытки станут слишком велики, инвесторы побегут из зоны доллара. И скорее всего побегут в драгоценные металлы.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда ждать рост цены на золото

Сообщение grisha » 13 ноя 2014, 15:45

А зачем ждать роста цен на золото? Его нужно покупать сейчас, пока цена упала на него. А как вырастет, так это разве так сильно важно, как вырастет, так и будете считать барыши. :-D

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда ждать рост цены на золото

Сообщение Baltasar » 19 ноя 2014, 14:05

А стоит ли его вообще ждать, роста цены на золото? Что-то я под большим сомнением на счёт этого. Так как есть мнение, что цена на золото будет только падать, и падать довольно сильно. Читал на одном ресурсе, что падение ещё баксов так на 200 ожидать надо.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 296 гостей