Спам в WM-почте

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие
Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Спам в WM-почте

Сообщение Mimolet » 22 мар 2016, 11:24

В последнее время на мой ящик на @wmkeeper.com стал часто приходить спам "инвестиционного" содержания от некого Fairmonitor с адресами [email protected], [email protected], а также с другими именами и похожими адресами.
Не могу найти, как в WM-почте просмотреть служебные заголовки, поэтому IP-адреса отправителей не знаю.

Кому-нибудь ещё из пользователей форума приходят на WM-почту подобные сообщения? Прежде всего обращаюсь к тем, кто оставлял свои "незазвёздоченные" WMID'ы для выкупа долей. Возможно, они попали в какую-то спам-базу.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Спам в WM-почте

Сообщение Konstantin » 31 мар 2016, 07:58

Я мне обычно на WM-кипер приходят предложения выдать кредит/открыть лимит доверия. Привычно игнорирую их.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Спам в WM-почте

Сообщение Mimolet » 31 мар 2016, 11:15

Я полагаю, что искатели кредитов отлавливают ВМИДы среди тех, кто выставлял претензии к должникам или участвовал в обсуждении должников. Такие спамеры являются пользователями WebMoney и пишут непосредственно в кипер. А на WM-почту может писать кто угодно с обычного электронного ящика, присылать сообщения с картинками и рекламой, и вот мне в последнее время стали приходить такие сообщения. Удалить или отфильтровать их не проблема; просто интересно, приходит ли подобная реклама другим участникам форума.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Спам в WM-почте

Сообщение RomInvest » 31 мар 2016, 12:31

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Я полагаю, что искатели кредитов отлавливают ВМИДы среди тех, кто выставлял претензии к должникам или участвовал в обсуждении должников.

Я думаю все проще - на бирже кредитов есть рейтинг кредиторов - эти WMID собираются в базу и по ним идет рассылка.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Konstantin (01 апр 2016, 08:23)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Спам в WM-почте

Сообщение Konstantin » 01 апр 2016, 08:23

investor писал(а):Qr Bbpost Я думаю все проще - на бирже кредитов есть рейтинг кредиторов - эти WMID собираются в базу и по ним идет рассылка.

Да, я тоже так думаю, это проще всего организовать, заодно отфильтровать активных пользователей.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Спам в WM-почте

Сообщение Mimolet » 01 апр 2016, 16:22

Я думаю, каналы получения ВМИДов могут быть разные. В моём случае попрошайки начали стучаться в кипер после размещения претензии и прекратили после её снятия. За кредитами обращались только в кипер, на WM-почту не писали.

Спамеры могут собирать свою базу ещё и на Shareholder'е, наверно.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Uchenik
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Спам в WM-почте

Сообщение Uchenik » 02 апр 2016, 16:55

А что спамеры эти хоть предлагают? В спаме очень редко, но встречаются интересные сайты

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Спам в WM-почте

Сообщение Mimolet » 05 апр 2016, 21:16

Uchenik писал(а):А что спамеры эти хоть предлагают?

Вложить свои деньги куда-то под умопомрачительный процент.
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Электронные платежные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей