Индексные ПИФы

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Индексные ПИФы

Сообщение Puh » 13 ноя 2014, 15:04

Я особо никогда не интересовался инвестированием в ПИФы, но иногда почитываю всякие статейки, или темы на тематических форумах. И вот совсем недавно столкнулся с таким понятием, как инвестирование в индексные ПИФы. В общем вопрос, что это такое, и на сколько выгодно инвестировать в такие ПИФы?

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Индексные ПИФы

Сообщение treider » 13 ноя 2014, 16:08

Ой, да тут всё довольно просто, индексные ПИФы - основаны на пакете акций различных компаний, а точнее на их индексах на Фондовых биржах. Вот потому они пи называются индексными. :-D

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Индексные ПИФы

Сообщение STG-44 » 20 ноя 2014, 15:51

На сколько я знаю, то управляющие компании могут предоставлять различные виды услуг, которые основаны на разных видах ПИФов. Там есть, в том числе, и эти самые индексные ПИФы.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индексные ПИФы

Сообщение Gall » 22 ноя 2014, 13:48

Puh писал(а):Я особо никогда не интересовался инвестированием в ПИФы, но иногда почитываю всякие статейки, или темы на тематических форумах. И вот совсем недавно столкнулся с таким понятием, как инвестирование в индексные ПИФы. В общем вопрос, что это такое, и на сколько выгодно инвестировать в такие ПИФы?


Индексные ПИФы - это по сути инвестирование в сам Фондовый рынок, в торговлю акциями там. Так что сами понимаете - это как и выгодно так и рискованно. С другой стороны, прибыль без рисков никогда не получится получать.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Индексные ПИФы

Сообщение Darmoed » 26 ноя 2014, 12:59

Если брать именно российские паевые фонды, то именно индексные ПИФЫ у нас появились всего лишь 10 лет назад. В начале 2004 года Но вот смотря статистику, можно понять что этот вид инвестирования стал очень популярен среди инвесторов практически сразу. И сейчас люди в основном в этот вид ПИФов и инвестируют. Он им как бы больше понятен и подходит.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Индексные ПИФы

Сообщение forexman » 06 фев 2015, 14:06

Вот отличный видеоролик от телекомпании РБК о том, что такое индексные ПИФы и как они вообще работают и как в них надо инвестировать.

RuSeo [media]


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 204 гостя