Венчурные фонды

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Венчурные фонды

Сообщение Darmoed » 20 ноя 2014, 16:17

Есть ещё и такой вид инвестирования, как венчурные фонды. Но на сколько я знаю, в большинстве своём, многие инвесторы, финансисты и предприниматели, обходят стороной этот вид инвестирования. Возникает вопрос, по какой причине?

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Венчурные фонды

Сообщение Godzila » 22 ноя 2014, 13:40

Ну как бы в названии этого вида инвестирования уже понятно, что это очень рискованный вид инвестирования. Он распространяется на вложения в развитие новых видов стартапов, в научные разработки и тому подобное. По сути, такие инвестиции сложно предсказать, что они в итоге дадут, прибыли, или потери.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Венчурные фонды

Сообщение Brodvej » 26 ноя 2014, 13:23

А государственные фонды, случаем, не инвестируют в эти венчурные фонды? Вот если банк инвестировал, к примеру в систему ГЛОНАСС, то будет ли это инвестирование в венчурный фонд, или нет, а то я тематику совсем не понимаю?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Венчурные фонды

Сообщение Vorobej » 26 ноя 2014, 18:12

Brodvej писал(а):А государственные фонды, случаем, не инвестируют в эти венчурные фонды? Вот если банк инвестировал, к примеру в систему ГЛОНАСС, то будет ли это инвестирование в венчурный фонд, или нет, а то я тематику совсем не понимаю?


Нет, это не является вложения в венчурные фонды. Это инвестиция банка в проект. Всё, венчурный фонд - это организация инвесторов. Банк такой организацией не является.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Венчурные фонды

Сообщение Molkar » 27 ноя 2014, 12:30

Ни у одной управляющей компании я почему-то не видел такой вид инвестирования, наверно и правда, слишком рискованные инвестиции. Которые могут себе позволить только "избранные" инвесторы, вроде таких, как Сорос, или Баффет.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Венчурные фонды

Сообщение petrovich » 06 фев 2015, 14:23

Если уж вам реально интересно знать, как работают венчурные фонды, и как можно в них инвестировать, точнее кто может в них инвестировать, смотрите ниже небольшой отрывок передачи, про эти самые венчурные фонды.

RuSeo [media]


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 289 гостей