Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение RomInvest » 04 апр 2016, 09:55

По моему отлична бизнес идея сдавать в прокат вещи, которые нужны ненадолго. Поставить такой пункт проката возле травмопункта и сдавать тем кому нужно костыли и тому подобное оборудование.
При этом подходе мы
1. избавляем больных от поиска того что им надо по городским аптекам и фирмам продавцам
2. избавляем людей от необходимости покупать вещь, которая нужна ограниченное время, а потом будет годами пылиться в кладовке, на чердаке или в подвале.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Mimolet (04 апр 2016, 12:13)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение Konstantin » 04 апр 2016, 11:19

В советское время таких пунктов проката хватало, и люди ими активно пользовались.
А так, на первый взгляд, идея мне нравится. Но надо смотреть подводные камни.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение Mimolet » 04 апр 2016, 11:41

[ref]investor[/ref], Вы хотите обсудить в этой теме прокат непосредственно костылей или вообще идею проката? Я предлагала здесь навскидку детские коляски, электродрели, лыжи, палатки.
Давайте подумаем, что ещё можно сдавать в прокат, как это можно оформить, какие затраты и какие риски ("подводные камни").
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение Konstantin » 04 апр 2016, 11:49

Основной подводный камень, как мне видится, - это обеспечить возврат товара (тут система залогов), а главное целостность товара (тут нужен договор, где прописывается, в каком виде нужно возвращать).
Допустим приносит лыжи (ну или костыли, не суть), где появились несколько крупных царапин, некритичных, но приближающих срок очередного ремонта, клиент говорит, что так всё и было, судиться с ним вы не будете из-за нескольких сотен рублей, а вам - небольшой, но убыток.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение RomInvest » 05 апр 2016, 14:11

Mimolet писал(а):Qr Bbpost investor, Вы хотите обсудить в этой теме прокат непосредственно костылей или вообще идею проката? Я предлагала здесь навскидку детские коляски, электродрели, лыжи, палатки

Я думаю лучше эту тему оставить под костыли и прочее мед оборудование (может инвалидные коляски еще) для людей получивших травмы, ведь возле травмопунктов палатки, электродрели, а тем более лыжи сдавать в прокат врядли есть смысл :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение Mimolet » 06 апр 2016, 12:57

investor писал(а):Я думаю лучше эту тему оставить под костыли и прочее мед оборудование (может инвалидные коляски еще) для людей получивших травмы

Ок, то есть в этой теме мы обсуждаем код ОКВЭД 71.40.6 (прокат предметов медицинского и санитарного обслуживания).

Я не думаю, что так уж критично размещать подобный пункт проката именно рядом с травмпунктом. Всё равно человек, сломавший ноги, не сам поползёт за костылями, а отправит туда какого-нибудь родственника или друга с целыми ногами.

И я сомневаюсь в прибыльности затеи, если концентрироваться только на костылях. Всё-таки люди не настолько массово "ломаются", мне кажется, поэтому расходы на аренду точки и зарплату сотрудника в итоге могут превышать доходы. Или нет? У травмпунктов есть какая-нибудь открытая статистика по переломам, чтобы можно было прикинуть потенциальный пул клиентов?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение RomInvest » 06 апр 2016, 13:49

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Я не думаю, что так уж критично размещать подобный пункт проката именно рядом с травмпунктом. Всё равно человек, сломавший ноги, не сам поползёт за костылями, а отправит туда какого-нибудь родственника или друга с целыми ногами.

Зря сомневаетесь, это расположение рядом с целевой аудиторией, причем помощнику с целыми ногами ничего искать не надо вот сразу здесь на месте и можно взять и чтоб возвращать специально ехать будет не надо- все равно врачу надо будет показываться на предмет возможность обходиться без костылей.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost И я сомневаюсь в прибыльности затеи, если концентрироваться только на костылях. Всё-таки люди не настолько массово "ломаются", мне кажется, поэтому расходы на аренду точки и зарплату сотрудника в итоге могут превышать доходы. Или нет? У травмпунктов есть какая-нибудь открытая статистика по переломам, чтобы можно было прикинуть потенциальный пул клиентов?

Это уже можно посчитать когда знать конкретные цифры аренды, это сможет легко проделать любой предприниматель, если заинтересуется воплощением этой идеи. Насчет количества поломанных - сильно зависит от погодных условий и размера населенного пункта.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение Mimolet » 06 апр 2016, 14:11

А если в городе несколько мест, куда обращаются "поломанные" граждане? Придётся тогда открывать рядом с каждой больницей по пункту проката?
Я думаю, достаточно будет разместить по больницам хорошо заметную информацию об услуге, а сам пункт может и просто в центре города находиться. Ну, или рядом с самой крупной точкой, обслуживающей травмированных.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Прокат медицинских костылей как идея для бизнеса

Сообщение RomInvest » 07 апр 2016, 23:12

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А если в городе несколько мест, куда обращаются "поломанные" граждане? Придётся тогда открывать рядом с каждой больницей по пункту проката?

Начать с самого крупного, а потом, если дело пойдет, постепенно разместить в каждом, я бы так сделал.


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 440 гостей