Минимализм стиля жизни

общение на любые темы
Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Минимализм стиля жизни

Сообщение Puh » 21 ноя 2014, 12:49

Тут мне совсем недавно встретилась книга, которую я решил прочитать. Книга называется - Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь. И мне почему-то вспомнилось интервью создателя Фейсбука, где он рассказывал о том, что у него в комнате стоял только стол и стул, и именно в этой комнате у него и рождались все его идеи, которые сделали его богатым человеком.

А может и правда стоит всё лишнее удалять из своей жизни, чтобы это никак не отвлекало ни от работы, ни от размышлений, ни от инвестирования?

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Минимализм стиля жизни

Сообщение Normannsson » 21 ноя 2014, 13:00

Сложно сказать, на сколько этот самый минимализм поможет человеку стать успешным. Это же пробовать нужно. Что помогло Цукербергу, то может не поможет вам стать успешным.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Минимализм стиля жизни

Сообщение forexman » 21 ноя 2014, 13:31

Интересная теория. Но не превратится ли тогда жизнь в унылую обыденность, если жить в минимализме. То есть лишить себя много чего. Так и до психического расстройства недалеко. Но это чисто моё уже мнение. Никому его не навязываю.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Минимализм стиля жизни

Сообщение treider » 22 ноя 2014, 10:42

Мне кажется, что вроде как существует даже какое-то философское учение по этому поводу. Что минимализм освобождает внутренние силы. Вроде как человека и правда ничего не отвлекает, и он становится более сильным, что ли. В общем, я против ничего не имею, хотя сам бы наверно так жить не смог.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минимализм стиля жизни

Сообщение Baltasar » 22 ноя 2014, 14:34

Минимализм - это и правда целая философия к жизни. И хочу сказать, что так сможет жить не каждый. Я бы даже сказал - единицы. По сути - нужно становиться аскетом. А кто из вас согласиться жить? Да уверен, что никто не согласится.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Минимализм стиля жизни

Сообщение Darmoed » 26 ноя 2014, 13:05

У каждого свои привычки, и у каждого свой стиль жизни. И если человек сильно привык жить в одной атмосфере, то резкая смена оной, может вообще человека выбить из русла жизни. О каких тут дополнительных успехах говорить то можно?

Аватара пользователя
mazda-1987
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Минимализм стиля жизни

Сообщение mazda-1987 » 03 дек 2014, 12:04

Кому-то нужен минимализм, а кто-то господствует над хаосом. Сугубо индивидуальные факторы.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 572 гостя