Бизнес по доставке воды

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бизнес по доставке воды

Сообщение RomInvest » 14 мар 2016, 13:36

Бизнес по доставке воды может подойти тем у кого есть авто, но нет бизнеса :) . В таком случае один из самых простых видов заработка в реале это доставка воды в офисы и квартиры. В данном случае конечно выгоднее офисы, так как потребляют они больше, поэтому заказывать будут чаще.
План действий достаточно прост и понятен:
1. Находим самого популярного в городе добытчика чистой воды.
2. Получаем у него дилерские цены.
3. Формируем свои цены для конечных пользователей.
4. Собираем заказы.
5. Покупаем воду у производителя.
6. Развозим заказы.

В этом бизнесе мне видится очень важным моментом логистика - правильно составленные маршруты и расписание доставок могут очень хорошо снизить затраты, тем самым увеличив прибыль.
Если бизнес пойдет, можно арендовать небольшой собственный склад и держать уже готовые емкости с водой для выполнения срочных заказов.
Мне идея показалась интересной тем, что начать можно с очень небольших вложений и без найма работников, опять же если уже есть в собственности автомобиль.
Читаем. Критикуем. :)
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Trader (15 мар 2016, 01:22)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Бизнес по доставке воды

Сообщение Phryne » 14 мар 2016, 17:13

Услуга востребована, хотя и конкуренция высокая. Считать надо. Без конкретных цифр сложно говорить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Бизнес по доставке воды

Сообщение Saperbiz » 15 мар 2016, 10:57

Trader писал(а):Qr Bbpost В каждом городе своя ситуация и цифры могут отличаться очень сильно

Могу сказать по городу Харьков - здесь я бы не брался за это - лидер по производству воды активно занимается розничными продажами, раньше все районы города были охвачены машинами по доставке воды, сейчас активно строится сеть автоматов, в которых можно в любое время набрать воду.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Бизнес по доставке воды

Сообщение Mimolet » 15 мар 2016, 11:41

Человечество во всей красе... Сначала загадить имеющуюся воду, а потом наживаться на продаже чистой... Завтра свежим воздухом начнут торговать.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
RomInvest (23 мар 2016, 01:38)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Бизнес по доставке воды

Сообщение Bablostan » 15 мар 2016, 11:45

Mimolet писал(а):Человечество во всей красе... Сначала загадить имеющуюся воду, а потом наживаться на продаже чистой... Завтра свежим воздухом начнут торговать.

Китай уже покупает канадский воздух:
http://www.topnews.ru/news_id_84940.html
За это сообщение автора Bablostan поблагодарили (всего 2):
Mimolet (16 мар 2016, 11:24) • RomInvest (23 мар 2016, 01:38)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бизнес по доставке воды

Сообщение RomInvest » 23 мар 2016, 01:39

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Человечество во всей красе... Сначала загадить имеющуюся воду, а потом наживаться на продаже чистой...

Так может это просто была часть плана? :)

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Бизнес по доставке воды

Сообщение Konstantin » 24 мар 2016, 11:05

investor писал(а):Qr Bbpost видится очень важным моментом логистика - правильно составленные маршруты и расписание доставок

А мне кажется, тут главным моментом будет реклама именно ваших услуг, чтобы о вас знали. А в принципе, насчёт употребления именно очищенной воды, а не водопроводной общественное мнение уже подготовлено.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Сначала загадить имеющуюся воду, а потом наживаться на продаже чистой

Такова суть капитализма - на всём делать деньги, и сделать так, чтобы у человека не было ничего бесплатного!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бизнес по доставке воды

Сообщение RomInvest » 29 мар 2016, 13:42

Konstantin писал(а):Qr Bbpost Такова суть капитализма - на всём делать деньги, и сделать так, чтобы у человека не было ничего бесплатного!

Вообще если внимательно приглядеться, то начиная с рабовладельческого строя все последующие общественные формации человечества это лишь его модернизация причем в сторону того чтобы рабы трудились эффективнее :D
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Trader (01 апр 2016, 00:21)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Бизнес по доставке воды

Сообщение Konstantin » 01 апр 2016, 07:45

Trader писал(а):Qr Bbpost в последние десятилетия появилась возможность из системы выйти и зарабатывать вне ее

Имеете в виду заработок в интернете? Ту же торговлю на финансовых рынках?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бизнес по доставке воды

Сообщение RomInvest » 02 апр 2016, 14:43

Trader писал(а):Qr Bbpost Это если ты в системе, в последние десятилетия появилась возможность из системы выйти и зарабатывать вне ее и это очень радует.

Вот только бизнес по доставке воды (а здесь мы вроде бы о нем) возможен только внутри системы :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Бизнес по доставке воды

Сообщение Mimolet » 08 апр 2016, 11:14

Лично я из принципа никогда не покупаю воду. Считаю, что практика покупки/продажи воды порочна в том плане, что это ведёт к ещё более пренебрежительному отношению к имеющимся ресурсам. Зачем беречь водоёмы, когда вроде бы всегда можно найти чистую воду где-то в другом месте? Но завтра можно докатиться до такой ситуации, что пресной воды на планете не останется, и тогда вымрут все: и покупатели, и продавцы.

В общем, бизнес по доставке воды - это актуальный бизнес и популярная услуга, соглашусь, но это бизнес "на сегодня". А потом - хоть трава не расти.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
Konstantin (10 апр 2016, 08:47)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Бизнес по доставке воды

Сообщение Bablostan » 10 апр 2016, 04:09

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лично я из принципа никогда не покупаю воду.

А что пьете воду из-под крана?

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Бизнес по доставке воды

Сообщение Konstantin » 10 апр 2016, 08:47

Bablostan писал(а):Qr Bbpost воду из-под крана?

Не самый плохой вариант, хотя надо смотреть, что за город. В России много городов, где вода из-под крана достаточно нормальная.
Хотя есть города, где водопроводная вода скверная.
Кстати, есть же еще домашние фильтры - от простых кувшинов до стационарных систем обратного осмоса.
За это сообщение автора Konstantin поблагодарил:
Mimolet (10 апр 2016, 14:58)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Swelt
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Бизнес по доставке воды

Сообщение Swelt » 10 апр 2016, 14:22

Trader писал(а):Qr Bbpost В каждом городе своя ситуация и цифры могут отличаться очень сильно, главное что в принципе идея рабочая, причем не нужно обладать супер образованием и большими деньгами для ее реализации.

Мне кажется, есть небольшое но, идея рабочая только при условии того, что у производителя воды нет собственной службы доставки.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Бизнес по доставке воды

Сообщение Mimolet » 10 апр 2016, 15:04

Я думаю, акцент в этой бизнес-идее делается именно на доставку, то есть целевая аудитория - это люди, которые уже потребляют покупную воду, но довозят её до дома самостоятельно.
investor писал(а):Мне идея показалась интересной тем, что начать можно с очень небольших вложений и без найма работников, опять же если уже есть в собственности автомобиль.

Если вести подобный бизнес в гордом одиночестве, без сотрудников, то надо неплохую мускулатуру иметь. Бутыль килограммов 20 весит, а в услугу доставки наверняка входит и подъём на нужный этаж. Не во всех домах есть лифт. И заказывать будут не по одной бутыли, скорее всего.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бизнес по доставке воды

Сообщение RomInvest » 11 апр 2016, 10:52

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Если вести подобный бизнес в гордом одиночестве, без сотрудников, то надо неплохую мускулатуру иметь. Бутыль килограммов 20 весит, а в услугу доставки наверняка входит и подъём на нужный этаж. Не во всех домах есть лифт. И заказывать будут не по одной бутыли, скорее всего.

Вот именно! И деньги зарабатываешь и на тренировках экономишь :good:

Аватара пользователя
Barvaua
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес по доставке воды

Сообщение Barvaua » 20 апр 2018, 13:24

[quote="investor"]
1. Находим самого популярного в городе добытчика чистой воды.
/quote]

У добытчика дороговато будет, сейчас есть тема популярная с пунктами очистки воды. И мини-производство и доставку тут же можно делать.
По Киеву их вагон уже стоит, а до маленьких городков пока тема не дошла, есть шанс урвать лакомый кусочек. :nyam: Только вот контор с предложением таких пунктов много.. в поиске я в общем.. :-[ Может кто-то имел опыт сотрудничества с кем-то? Буду признательная за контакт

Аватара пользователя
Kosss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес по доставке воды

Сообщение Kosss » 20 апр 2018, 14:04

Опыт есть, и довольно успешный. А Вы Barvaua где хотите точку открывать? В каком регионе?

Аватара пользователя
Barvaua
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес по доставке воды

Сообщение Barvaua » 20 апр 2018, 14:07

Kosss писал(а):Опыт есть, и довольно успешный. А Вы Barvaua где хотите точку открывать? В каком регионе?


В Киевской области)

Боитесь слить контакты будущему конкуренту? :D

Аватара пользователя
Kosss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес по доставке воды

Сообщение Kosss » 20 апр 2018, 14:19

А вдруг)

Если серьезно, я очень долго изучал эту тему и сравнивал по ценам и подходу и оборудованию. Остановился на этих ребятах: https://litechaqua.com/punkt_prodagi_vody_pod_kliuch

и не пожалел.
Хотя цена на старте была не самая дешевая, но зато теперь голова не болит. И сервис и консультации все оперативно и порядочно. А то знаю товарища, который купил у других подешевле, а теперь страдает, переделивает все..

Ребята кстати из Киева, но работают, по моему по всей Украине, а может и не только..

В общем, успехов! _(_)_

Аватара пользователя
Головатый Сергей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес по доставке воды

Сообщение Головатый Сергей » 29 апр 2020, 17:24

Мы открылись в ноябре в Киевской области в ЖК "Петровский квартал." Начать бизнес на воде Киевской области нам помогли в компании Вотер-Сервис, они эксперты в данной области. Оставляю здесь их сайт, возможно будет полезно, так как компания занимается еще регенерацией мембран. Посмотрите https://my.matterport.com/show/?m=6etKNJSt6e1, что в итоге получилось у нас. Надеюсь наш опыт станет для кого-то полезен!


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ilonasot и 42 гостя