Финансовый наставник

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Финансовый наставник

Сообщение Molkar » 12 ноя 2014, 13:12

Вот сколько читаю истории про инвесторов прошлого, никто и никогда, ни один из них не начинал инвестиции самостоятельно. Постоянно были при известных инвесторах финансовые наставники. И учили они почему-то бесплатно. Ну у кого-то они были партнёрами по бизнесу. Сейчас же, мне так кажется, ситуация совсем другая. Нет сейчас у инвесторов финансовых наставников. Почему так получилось?

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Финансовый наставник

Сообщение Darmoed » 13 ноя 2014, 14:03

Ну сейчас как бы есть финансовые наставники, правда они предлагают свои услуги платно. Но стоит ли к таким "наставникам" обращаться? Я лично считаю, что нет. Сами поймите, если человек не занимается инвестированием, а предлагает свои услуги, то что-то тут не так. А в основном, предлагающие свои услуги, реально не занимаются инвестированием.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Финансовый наставник

Сообщение treider » 13 ноя 2014, 16:11

Пожалуй потому столько и трудностей и неудач преследует многих инвесторов, потому что они тычутся, словно слепые котята, без указки наставников, учителей. Но найти таких сейчас - это реальная и нерешаемая проблема.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Финансовый наставник

Сообщение Vampir » 19 ноя 2014, 16:03

Да, я бы пожалуй не отказался от финансового наставника - поводыря, не только в начале проб своих сил в инвестировании, но даже и сейчас и на постоянную основу, но бесплатно. :-D

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансовый наставник

Сообщение petrovich » 21 ноя 2014, 14:15

А не проще ли тогда пользоваться услугами управляющих компаний? Благо они могут вообще все сферы вашей финансовой жизни взять под управление? Вплоть до закупок продуктов и составления финансового плана на неделю?

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансовый наставник

Сообщение Grad » 26 ноя 2014, 14:31

petrovich писал(а):А не проще ли тогда пользоваться услугами управляющих компаний? Благо они могут вообще все сферы вашей финансовой жизни взять под управление? Вплоть до закупок продуктов и составления финансового плана на неделю?


Может и проще так инвестировать. Но ведь не всем инвесторам подходит. Во-первых нужен капитал. Соответствующий. Да и многие инвесторы занимаются этим ради самого процесса, а не только ради зарабатывания денег. Интересно же самому во всём разбираться.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей