Тайм-менеджмент

Модератор: Strong

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Тайм-менеджмент

Сообщение zerrol » 21 ноя 2014, 14:32

Есть такое мнение, что для инвестора очень важно такое понятие, как тайм-менеджмент. Но мне, лично, совсем не понятно, что под этим понятием кроется, и как это вообще помогает инвестору в его работе. Растолкуйте, если кто в курсе.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайм-менеджмент

Сообщение Puh » 26 ноя 2014, 15:23

zerrol писал(а):Есть такое мнение, что для инвестора очень важно такое понятие, как тайм-менеджмент. Но мне, лично, совсем не понятно, что под этим понятием кроется, и как это вообще помогает инвестору в его работе. Растолкуйте, если кто в курсе.


Под этим понятием подразумевается, как вы правильно распределяете своё рабочее время, как инвестор. А то может быть вы неправильно составили график работы, и жизнедеятельности. И у вас из-за этого могут быть какие-то как финансовые, так и моральные проблемы.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Тайм-менеджмент

Сообщение Saperbiz » 26 ноя 2014, 17:22

я вот как не пытался распланировать свое время не получается, для меня это как кандалы. Больше люблю свободный график. Конечно скорее всего я использую свое время не так эффективно, как мог бы. Но зато чувствую себя так лучше. более свободным что-ли.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Тайм-менеджмент

Сообщение tropic » 26 ноя 2014, 18:52

Всё наверно зависит от сферы инвестирования. Если инвестор вкладывает свои деньги в реале, то там явно какой-то график рабочий всё же нужен. А когда идёт работа с инвестициями в интернете, то часто люди просто используют свободное время.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайм-менеджмент

Сообщение Darmoed » 27 ноя 2014, 14:34

Не знаю, я лично работаю, и инвестирую столько и в таком временном промежутке, как у меня лежит к этому душа. Если душа не лежит, я не стану этим заниматься. Не знаю, так оно и работается лучше, когда по настроению.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайм-менеджмент

Сообщение Volt » 03 дек 2014, 15:49

Умение управлять своим временем - это я бы сказал добродетель. И мало кому это дано, если честно. Тот кто умеет правильно распределять своё время, наверняка добьётся любых высот. Дисциплина рулит, но как я и говорил, самодисциплина - это редкое явление.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость