Стоит ли прислушиваться инвестору к советам

общение на любые темы
Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Стоит ли прислушиваться инвестору к советам

Сообщение forexman » 21 ноя 2014, 13:26

На одном форуме, увидел тему, где инвесторы спорили между собой, стоит ли прислушиваться к советам сторонних людей. В общем там реально жестокий спор разгорелся. Вот мне и интересно ваше мнение по этому поводу. Стоит ли прислушиваться инвестору к чужим советам?

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли прислушиваться инвестору к советам

Сообщение grisha » 21 ноя 2014, 13:44

Ну тут наверно понимать нужно, что советчики разные бывают. Может быть вам советует инвестор с большим стажем и с большим списком успешных инвестиционных проектов. А может быть вам советует друг-неудачник алкоголик. :rolleyes:

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоит ли прислушиваться инвестору к советам

Сообщение treider » 22 ноя 2014, 10:43

Слушать стоит, принимать во внимание стоит, но вот делать в итоге решение на основе всех этих советов, всё же не стоит. Нужно иметь лично своё мнение, так как за это мнение вы либо получите прибыль, либо убытки. И за это вам придётся винить только себя, а не кого-то того, кто советовал.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Стоит ли прислушиваться инвестору к советам

Сообщение tropic » 22 ноя 2014, 12:46

Советы понимающих людей наверно воспринимать всё же стоит, чтобы хотя бы видеть различные точки зрения на один и тот же вопрос. Так возможно легче принимать решения. Но вот стоит ли обращать внимание на советы непонимающих людей, тут думаю вопрос риторический.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли прислушиваться инвестору к советам

Сообщение Krik » 26 ноя 2014, 12:12

Работайте своей головой. Так как какое бы вы решение не приняли, за все итоги этого решения вам лично перед самим собой и нести ответственность. Вы уже не сможете самому сказать, что я не виноват, виноват советчик. Вы сами сделали решение, а на основе чего - это уже ваш выбор. Будьте самостоятельны.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Стоит ли прислушиваться инвестору к советам

Сообщение Baranan » 26 ноя 2014, 18:46

Не знаю у кого как, но я считаю, что всё же прислушиваться надо. А то ведь взгляд и замылиться может. И что-то вы оцениваете неправильно. А когда есть альтернативное мнение, то есть шанс, рассмотреть вопрос с нескольких сторон.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 305 гостей