Выгодных дебетовых карт тема

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Konstantin » 18 апр 2016, 12:20

Известно, что ряд банков предлагает карты со вкусными условиями, такие как проценты на остаток и кэшбэк - процент возврата от потраченного на покупки, чего часто нет в обычных картах, предлагаемых как зарплатных. Кто пользуется какими картами? Я например полтора года пользуюсь картой ПромСвязьБанка All Inclusive с возвратом 3% на супермаркеты и картой Бинбанка (кредитной, правда) с возвратом 1% на всё, и 5% на аптеки. Есть и парочка, но я их еще как следует не распробовал.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Mimolet » 21 апр 2016, 13:12

Около года пользуюсь Tinkoff Black. 8% на остаток при активном использовании (покупки на сумму более 3 т.р. в месяц) плюс кэшбэк. Карточка мне нравится, но не нравится, что банк постоянно меняет условия.

Кстати, выгода карт не только в процентах и кэшбэке может заключаться. Есть специальные карты с милями для тех, кто много летает на самолётах. А для любителей путешествовать на поезде есть карты ВТБ24 и Альфа-банка, позволяющие накапливать баллы в программе "РЖД Бонус".
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Konstantin » 22 апр 2016, 08:39

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Около года пользуюсь Tinkoff Black

Тинькофф Блэк тоже недавно получил, но пока мощь её не оценил. И минус - платное обслуживание, если нет 50 тысяч.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Mimolet » 22 апр 2016, 11:29

Konstantin писал(а):Тинькофф Блэк тоже недавно получил, но пока мощь её не оценил. И минус - платное обслуживание, если нет 50 тысяч.

Достаточно тысяч 35-40.
Обслуживание бесплатное в трёх случаях:
- есть вклад (минимальная сумма - 50 т.р.);
- есть кредит наличными (без комментариев);
- на карте поддерживается в течение месяца минимальный остаток не ниже 30 т.р.
То есть нужно иметь 30 т.р. для бесплатного обслуживания плюс хотя бы три тысячи на покупки. Причём покупки должны проходить с определёнными MCC-кодами. Заплатить за свет - это не покупка.
В общем, да, если меньше 50 тысяч, то использование карты геморройно.

А в Промсвязьбанке разве бесплатное обслуживание? А то что-то Вы только про кэшбэк написали.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Konstantin » 22 апр 2016, 12:47

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А в Промсвязьбанке разве бесплатное обслуживание?

Нет, там не бесплатно, а 1500 в год, но при активном использовании - еда в супермаркетах покупается регулярно, карта, даже с кэшбэком в 3% (раньше было 5) окупается за несколько месяцев. Но думаю, как закончится очередной оплаченный год (ноябрь), закрыть ее, выбрав другой вариант.
По Тинькову, оставил на карте 1 копейку, посмотрим, как спишется за ежемесячное обслуживание в этом случае. :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Mimolet » 26 апр 2016, 13:40

На banki.ru сейчас рекламируется накопительная карта от Русского ипотечного банка. 5% или 9,75% на остаток для карт в рублях (от 1,5% до 3,1% в долларах или евро), 1% кэшбэк без ограничения максимальной суммы возмещения, обслуживание бесплатное.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Konstantin » 26 апр 2016, 14:10

Mimolet писал(а):Qr Bbpostнакопительная карта от Русского ипотечного банка

Что-то не нашел...
Не помните, у них обслуживание платное, если да, то сколько стоит?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение RomInvest » 26 апр 2016, 14:20

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Обслуживание бесплатное в трёх случаях:- есть вклад (минимальная сумма - 50 т.р.);- есть кредит наличными (без комментариев);- на карте поддерживается в течение месяца минимальный остаток не ниже 30 т.р.То есть нужно иметь 30 т.р. для бесплатного обслуживания плюс хотя бы три тысячи на покупки. Причём покупки должны проходить с определёнными MCC-кодами. Заплатить за свет - это не покупка.В общем, да, если меньше 50 тысяч, то использование карты геморройно.

Вообще не пойму, какой смысл морозить такую сумму, для того чтобы бесплатно пользоваться картой.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Konstantin » 26 апр 2016, 14:28

investor писал(а):Qr Bbpost какой смысл морозить такую сумму, для того чтобы бесплатно пользоваться картой

Надо смотреть конкретный случай. Ведь сумма не совсем морозится:
- если она на карте, то начисляются какие-то проценты на остаток,
- если сумма на вкладе, то проценты больше, чем в первом случае и может быть чуть меньше, чем лучшее предложение по вкладу, которое найдёте в других банках. (в случае Тинькова процент по вкладу вполне конкурентноспособен.)
То есть, если есть 50 тыс, и всё равно думаешь сделать вклад, то почему бы этим вкладом не сделать бесплатным обслуживание карты.
У меня вот в случае карты All Inclusive от ПромСвязьБанка можно тоже было сделать бесплатным обслуживание, поддерживая остаток в 50 тыс, но под эффективный процент около 6% годовых. Я посчитал, что неполученная прибыль за год относительно вклада в другом банке будет больше, чем ежегодная плата за обслуживание.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Mimolet » 26 апр 2016, 14:28

Konstantin писал(а):Что-то не нашел...
Не помните, у них обслуживание платное, если да, то сколько стоит?

Я не пользуюсь этой картой, поэтому помнить не могу :)
В тарифе пишут, что бесплатно.

Но там тоже минимальный остаток нужно держать и покупки делать, чтобы проценты начислялись. И вроде бы не во всех городах есть эта карта. А название банка вообще впервые в жизни вижу.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Konstantin » 26 апр 2016, 14:32

Mimolet писал(а):Qr Bbpost поэтому помнить не могу

Да я про рекламу. :) помнить из рекламы.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost название банка вообще впервые в жизни вижу

Я тоже.:-)
Тинькоф-карта в плане условий, наверное, поинтересней всё же будет.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Mimolet » 26 апр 2016, 14:47

Konstantin писал(а):Тинькоф-карта в плане условий, наверное, поинтересней всё же будет.

У Тинькова ограничения по максимальной сумме кэшбэка есть. 3000 рублей, по-моему. Если кто-то хочет получать выгоду от крупных покупок, то эти ограничения могут напрягать.
В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Что для одного человека выгода, то для другого будет потерей денег :)
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Konstantin » 26 апр 2016, 18:51

Mimolet писал(а):Qr Bbpost У Тинькова ограничения по максимальной сумме кэшбэка есть. 3000 рублей, по-моему.

При 1% кэшбэка, чтобы набрать 3000 рублей надо потратить 300 000 за месяц. Даже если оплатить заграничную путёвку себе, даже на двоих, и расчитываться за покупки там, то вряд ли какая семья сможет выйти за 300 тысяч. А кто может себе позволить большее, то эти 3 тыщи им будут как копейки.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Mimolet » 28 апр 2016, 14:43

Konstantin писал(а):При 1% кэшбэка, чтобы набрать 3000 рублей надо потратить 300 000 за месяц.

Да, Вы правы. Отсутствие лимита на сумму возмещения вряд ли является конкурентным преимуществом при кэшбэке в 1%. У того же Тинькова можно упереться в лимит, потратив всего 60 т.р., если делать покупки в категориях с повышенным кэшбэком (5%), а по спецпредложениям ещё выше бывает процент.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Выгодных дебетовых карт тема

Сообщение Mimolet » 30 авг 2016, 13:35

Продолжим тему выгодных (хотя бы на первый взгляд) дебетовых карт.

Вот "Мегафон" запускает свою карту, привязанную к балансу телефона. Вот новость:
http://corp.megafon.ru/press/news/feder ... -1145.html

Вот сайт с условиями:
https://bank.megafon.ru/

Вот условия:
8% проценты на остаток *
10% cashback *

Вроде бы красиво. Но что-то смущают меня эти странные звёздочки. Прокручиваем страничку в самый низ и видим мелкий шрифт:

*«Проценты» на денежные средства, внесенные на лицевой счет в качестве аванса за услуги связи, и cashback начисляются в соответствии с правилами Программы лояльности МегаФона только при условии соблюдения требований, предусмотренных программой лояльности.

Открываем программу лояльности и находим там нехитрую формулу для расчёта процентов:
Выгодных дебетовых карт тема - нехитрая_формула.JPG
Выгодных дебетовых карт тема - нехитрая_формула.JPG (2.96 КБ) 1457 просмотров

Дальше мне лень было смотреть. Не удивлюсь, если эти "проценты" на деле окажутся бонусами, которые можно тратить исключительно на услуги мобильной связи или какие-нибудь покупки в мегафоновском магазине.

Хотя сама идея привязки к балансу телефона мне нравится.
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 296 гостей