Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение Saperbiz » 21 май 2016, 12:06

Вот одна интересная история про трейдинг и развод, которая случилась лично со мной.

Пару лет назад интересовался фондовым рынком, даже попробовал поторговать у одного из брокеров- ожидаемо слило депозит и тут в чате трейдеров появился некий Рустам Сафиуллин, который показывал скрины своих сделок, вел торговый дневник и выкладывал видео,где он практически каждый день очень неплохо торговал и зарабатывал, также он писал, что работает с инвесторами по схеме - торгует на твоем счете прибыль пополам, деньги вывести он не может. Трейдер он прибыльный и поэтому все будет супер. Вроде бы все честно. Решил попробовать. Он мне дал ссылку по которой надо было зарегистрироваться в United Traders со словами что это ссылка для открытия именно инвесторского счета (как потом оказалось это была обычная рефка). Ну в общем счет я открыл, он начал торговать, в итоге за месяц все слил, в конце месяца обвинив меня в том что я не увидел комиссию платежной системы, в результате чего депозит был на 1 доллар меньше чем надо и комиссии за сделки выросли в три раза (а весь месяц до этого он их не замечал :) ).

В общем, с повышенной комиссии получил свой рефский процент, ну а я потерял деньги на этом всем деле. При разборе полетов оказался Рустам Сафиуллин человеком явно неуравновешенным, написал мне разной ерунды в стиле прибыльных трейдеров не существует и все это развод, в том числе и его преподаватель известный в интернете Андрей Оливейра яркий пример развода так как зарабатывает именно на обучении, а не на бирже(кстати непонятно зачем он мне это рассказал, ну рассказал и ок).

В общем история неприятная, я в принципе на нее забил, ибо это был эксперимент и я понимал, что может быть отрицательный результат, хотя конечно не ожидал такого быстрого и откровенного слива (возможно брокер платит рефские только при слитых депозитах, и там на самом деле кухня, хотя на вид все как и должно быть у брокера с выходом на NYSE).

Однако эта история в некотором роде получила продолжение буквально на днях в виде звонка мне девушки, которая с ее слов звонит мне по поручению Андрея Оливейры (в их базе есть мой телефон) с предложением пройти обучение у этого же Рустама Сафиуллина, который стал уже у них в системе трейдеркласс преподавателем, обучающим людей торговле. Я от этой новости чуть не уронил телефон, надо же как человек сделал карьеру. И тут уж я решил все-таки историю эту обнародовать, чтобы предостеречь других от потери средств, а то еще пойдут в ученики - заплатят денег, потом еще в инвесторы их позовут и точно также сольют.
Вот такие скандалы, интриги расследования бывают на форуме investory.biz :)

Аватара пользователя
Uchenik
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение Uchenik » 23 май 2016, 18:39

Стандартный путь инфобизнесмена-не получается у самого , буду учиь других :D

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение Bablostan » 26 май 2016, 18:43

Я склоняюсь к тому, что если у человека хорошо получается что-то , он вряд ли захочет еще и учить массово людей.

Аватара пользователя
Alex_f
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение Alex_f » 12 июн 2016, 08:44

Чем можете доказать, что все слито, может это наговор?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение Saperbiz » 12 июн 2016, 12:15

Alex_f писал(а):Qr Bbpost Чем можете доказать, что все слито, может это наговор?

Я дал информацию, чтоб люди видели и понимали с кем имеют дело. А что делать с этой информацией, каждый сам решит для себя.
У меня есть переписка в скайпе, "инвесторский" счет в United Traders и нет привычки наговаривать на людей, думаю этого достаточно.
Но если будете настаивать я выложу скрины переписки из скайпа тут, хотите? :)

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение Phryne » 15 июн 2016, 02:06

А на фондовом рынке, имея из капитала только ноутбук, вообще можно заработать? Постоянно слышу трейдерах, которые живут за счет рефералок, или фирмах, которые зарабатывают только на обучении, или программистах, которые делают ПО для торгов. Но это все околобиржевые доходы.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
jack888888
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение jack888888 » 21 июн 2016, 13:03

почему Вы вообще на это повелись? перечислили деньги непонятно куда и непонятно кому?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение RomInvest » 21 июн 2016, 14:07

jack888888 писал(а):Qr Bbpost почему Вы вообще на это повелись? перечислили деньги непонятно куда и непонятно кому?

Насколько я понял из поста , деньги брокеру были перечислены, а Рустам Сафиуллин полуил просто возможность на счете торговать.

Оффтоп [ref]jack888888[/ref], мне Ваш ник напомнил о старом фильме "Джек Восьмеркин американец", Вы тоже его смотрели или это просто совпадение? :)

Аватара пользователя
Alex_f
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение Alex_f » 22 июн 2016, 21:47

Рустам и Оливейра довольно известные люди в определенных кругах, так бы сказал раскрученные " бренды"( учителя).У самого было желание идти к ним учиться в трейдеркласс, но такие статьи настораживают и останавливают. Отсюда вопрос, к кому тогда идти учиться, если все околорыночники?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение Strong » 22 июн 2016, 22:49

Alex_f писал(а):Qr Bbpost Отсюда вопрос, к кому тогда идти учиться, если все околорыночники?

На этот вопрос я бы ответил так: только на своих ошибках. Читать теорию, знакомиться с различными тактиками и стратегиями - и торговать! Неважно в плюс или минус, главное - торговать постоянно!
Как говорится: "У каждого первоклассного хирурга есть своё огромное кладбище..."
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение RomInvest » 22 июн 2016, 23:24

Alex_f писал(а):Qr Bbpost Рустам и Оливейра довольно известные люди в определенных кругах, так бы сказал раскрученные " бренды"( учителя).У самого было желание идти к ним учиться в трейдеркласс, но такие статьи настораживают и останавливают. Отсюда вопрос, к кому тогда идти учиться, если все околорыночники?

Только к практикующему трейдеру, с которым можно сесть рядом или через трансляцию посмотреть что он делает в реальном времени от начала и до конца торгов и чтоб он объяснял, что делает, как и почему. Правда не знаю, предлагают ли такие трейдеры свои услуги или оно им нафиг не надо.

Аватара пользователя
ramazan7
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 8 раз

Рустам Сафиуллин трейдер для слива или как могут развести на фондовом рынке

Сообщение ramazan7 » 07 окт 2016, 07:31

Ище раз говорю не верьте всяким трейдерам шрейдерам


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя