Экологическая мойка автомобилей

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Экологическая мойка автомобилей

Сообщение Strong » 20 май 2016, 23:50

Экологический тренд не первый год активно развивается в странах СНГ. Вот и обыденную мойку машин можно сделать вполне экологическим видом деятельности. Что же подразумевает экологическая мойка?
Во-первых - это использование моющих средств, не вредящих окружающей среде и биодеградирующих.
Во-вторых - это отказ от слива мыльной, загрязнённой воды в канализацию, отстаивая её предварительно в специальных резервуарах. Также можно заменить обычную мойку водой - порошковой мойкой.
В-третьих - использование солнечной энергии и энергии ветра для обслуживания мойки.
Сочетая в себе все "экологические моменты" мойку можно позиционировать как безвредную для окружающей среды и здоровья - это и будет основой маркетинга.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Экологическая мойка автомобилей

Сообщение RomInvest » 21 май 2016, 14:26

А вот сколько такое оборудование и расходники стоят? Думаете люди поедут платить в 2-3 раза больше, просто за то что сохраняется экология?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Экологическая мойка автомобилей

Сообщение Strong » 21 май 2016, 19:32

RomInvest писал(а):Qr Bbpost А вот сколько такое оборудование и расходники стоят?

Тут есть один момент: разновидностей экологических моек множество. Самым бюджетным и перспективным вариантом считается передвижная экологическая мойка. Сколько будет стоить старт такого рода бизнеса? Ну, в общем-то вполне доступно - от 11тыс евро с приобретением франшизы, арендой адаптированного оборудования и бесплатным обучением.
К примеру, такие условия предоставляет GeoWash – американский бренд, известный уже более 15 лет.
А вот и сама установка:
Изображение
Есть ещё вариант организации мойки для колёс. К примеру, вот такая установка стоит около двух тысяч долларов и работает по закрытому циклу:
Изображение
Конечно, большинство проектов экологических моек - результат деятельности известных брендов. Поэтому достаточно прикупить уже готовое оборудование, подписать нужные документы - и бизнес работает!
Изображение
Я бы всё же ставил на передвижные экологические мойки. Ну или мойки самообслуживания - они также достаточно мобильны и не занимают много места.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Экологическая мойка автомобилей

Сообщение Mimolet » 21 май 2016, 20:24

Я думаю, у этой услуги довольно узкая целевая аудитория. Снобы какие-нибудь. Если человека действительно заботит экология, то он не будет покупать автомобиль вообще. Если заботит экология именно в плане воды - просто не будет мыть свой автомобиль. Потенциальному же клиенту обсуждаемой автомойки важно будет даже не то, что его автомобиль вымыт экологическим способом, а то, чтобы все об этом знали. Соответственно, нужны будут какие-нибудь стикеры на машину. Чтобы все видели, какой хозяин машины экологичный и вообще молодец.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Экологическая мойка автомобилей

Сообщение Strong » 22 май 2016, 00:03

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Если человека действительно заботит экология, то он не будет покупать автомобиль вообще.

Вообще-то есть электромобили, так называемые грин-кары. Зачем отказывать себе в удобстве передвижения?
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Я думаю, у этой услуги довольно узкая целевая аудитория.

По-моему грязных машин в центре города хватает. Можно пройтись по припаркованным вдоль дороги и помыть их наполовину, оставив визитку - типа "домою за деньги". Вот и востребованность услуги.
Конечно, никто не заставляет бросаться под колёса автомобилей на светофоре, чтобы их помыть.... но мобильная экологическая автомойка - очень даже заманчиво! :good:
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Экологическая мойка автомобилей

Сообщение Bablostan » 22 май 2016, 12:15

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Я думаю, у этой услуги довольно узкая целевая аудитория. Снобы какие-нибудь. Если человека действительно заботит экология, то он не будет покупать автомобиль вообще.

А ездить как?

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Экологическая мойка автомобилей

Сообщение Mimolet » 22 май 2016, 19:57

Bablostan писал(а):А ездить как?

Что, совсем нет других вариантов? :)
Strong писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Я думаю, у этой услуги довольно узкая целевая аудитория.

По-моему грязных машин в центре города хватает.

Если они грязные, то их хозяев это устраивает. Пользоваться услугами традиционных моек они либо не хотят, либо не могут себе позволить. Если экомойки будут дороже, то клиентов для них будет находить сложнее. Особенно в маленьких городах.
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 468 гостей