Заработок на бирже миф или реальность?

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение RomInvest » 19 май 2016, 15:46

Заработок на бирже насколько он реален для простого смертного. На трейдерских ресурсах и форумах большинство пишут о том что сливают, несмотря на то что вроде бы реальный рынок и игра идет против других игроков. Так же есть куча учителей и гуру, которые обещают научить торговать прибыльно, по идее , если бы они учили реально работающим вещам все бы уже сидели на биржах и разоряли буржуев, но похоже все обстоит немного не так. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Bablostan » 23 май 2016, 09:56

curious писал(а):Qr Bbpost Большинство же нашего народу надеется срубить деньжат побыстрее и торгуют интрадей + повышенные риски от использования плеча.

У нас учат именно этому, никто не пойдет на курсы, которые обещают миллион к старости путем поэтапного инвестирования, а вот на те, которые обещают миллион через год с 1000 долларов вложений идут просто отлично. :)
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
t100ta (23 май 2016, 11:53)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Mimolet » 26 май 2016, 20:32

[ref]investor[/ref], а Вы не могли бы пояснить, какие именно биржи имеете в виду? Многие участники форума и Shareholder называют биржей.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Strong » 26 май 2016, 20:43

Bablostan писал(а):Qr Bbpost которые обещают миллион через год с 1000 долларов вложений идут просто отлично

Жадность и мудрость несовместимы, как говорится.... Заработок на бирже большинством видится как нечто туманное и далёкое. Думаю, это связано с тем, что большинство дилинговых центров своими советами лишь помогает побыстрее слиться. Ну а для серьёзного инвестирования у многих нет ни денег ни знаний. Как то так.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Konstantin » 27 май 2016, 07:04

investor писал(а):Qr Bbpost Заработок на бирже насколько он реален для простого смертного.

Спекуляции на бирже, как мне кажется, это игра с нулевой суммой (чуть отрицательной, учитывая комиссии брокерских компаний), то есть плюс одних компенсируется минусами других. Ясно, что преимущества в этой игре имеют люди с большими капиталами, которые могут влиять на рынок, которые имеют больше информации, у которых большой опыт по сравнению с новичками, прошедшими семинар вроде "Торговля на бирже за два дня".

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Bablostan » 27 май 2016, 11:40

Konstantin писал(а):Qr Bbpost Спекуляции на бирже, как мне кажется, это игра с нулевой суммой (чуть отрицательной, учитывая комиссии брокерских компаний), то есть плюс одних компенсируется минусами других. Ясно, что преимущества в этой игре имеют люди с большими капиталами, которые могут влиять на рынок, которые имеют больше информации, у которых большой опыт по сравнению с новичками, прошедшими семинар вроде "Торговля на бирже за два дня".

Другими словами это игра, где опытные игроки постоянно раздевают новичков, те из новичков, кто сможет разобраться переходят в лагерь опытных :) .

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Mimolet » 27 май 2016, 11:45

Bablostan писал(а):Другими словами это игра, где опытные игроки постоянно раздевают новичков, те из новичков, кто сможет разобраться переходят в лагерь опытных :) .

Напомнило мне обсуждение биржи INDX на форумах Вебмани. Там кто-то написал, что смысл игры на INDX - это "найти большего лоха, чем ты сам".
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение RomInvest » 27 май 2016, 16:20

Mimolet писал(а):Qr Bbpost investor, а Вы не могли бы пояснить, какие именно биржи имеете в виду? Многие участники форума и Shareholder называют биржей.

В первую очередь NYSE/NASDAQ, CME- они сейчас вполне доступны для жителец стран СНГ

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Strong » 28 май 2016, 19:33

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Там кто-то написал, что смысл игры на INDX - это "найти большего лоха, чем ты сам".

Фишка в том, что это ненастоящая биржа)) Это сервис от вебмани, позволяющий работать не с самими акциями, а только с "нотами" - т.е. бумагами, обеспеченными акциями. Это хороший вариант, так как при прямой работе на Московской торговой бирже с нерезидентов снимаются значительные комиссии, да и порог входа на рынок высок.
А если брать в общем - то основная загвоздка в ликвидности самих "нот". Биржа в прямом смысле - это всё же торговля акциями или индексами, являющимися производными цен на акции.
Вот, например, торговля индексами - это же тоже биржевая торговля?
Ну а Shareholder - реальная биржа долей Бюджетных Автоматов. Т.е., по сути - биржа акций предприятий. Но там всё упирается в высокие комиссии за сделки, публичность и ликвидность акций (долей) и честность Управов.
Поэтому сложно точно сказать, где 100% биржа - это биржа, а где - сервис, лишь отдалённо похожий на биржу.
Меня же больше интересует вопрос обучению заработку на биржах viewtopic.php?t=2471, что лучше: приобрести курс или обучаться на собственных ошибках и успехах?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Мария1 » 30 сен 2016, 10:09

Как раз изучаю эту тему, благодарю за статью.
За это сообщение автора Мария1 поблагодарил:
JacksonZWHoogs (24 ноя 2017, 22:39)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Olenkka33
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Olenkka33 » 06 окт 2016, 20:36

Отзывы отличные, народ работает. Только впахивать надо также, как и обычно, иначе копейки получишь.

Аватара пользователя
Степан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Степан » 30 апр 2017, 11:43

Вот уже 6 месяцев работаю на Форексе с Strade24 (сайт Strade24.com). Нравится ,что торговать можно с любого устройства, а не только сидя дома за компом. Да и к тому же онлайн поддержка 24 часа в сутки, что имеет большое значение ,совет всегда нужен и они не отказывают

Аватара пользователя
Neffa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Neffa » 18 июн 2017, 23:18

Считаю, что заработать реально можно

Аватара пользователя
egorkin
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение egorkin » 27 июл 2017, 12:39

Что бы вам такое ответить... Вопрос задан очень общий. Если вкратце, то это реальность для 10 процентов успешных трейдеров, и миф для всех остальных 90, которые начинают что-то пытаться, не имея ни навыков. ни знаний, ни опыта. Естественно, человеки сливаются, теряют деньги и потом заявляют на весь интернет, что это все обман.
За это сообщение автора egorkin поблагодарил:
delmeteiw (06 сен 2017, 05:08)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
King Julien
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение King Julien » 07 авг 2017, 23:24

investor писал(а):Заработок на бирже насколько он реален для простого смертного. На трейдерских ресурсах и форумах большинство пишут о том что сливают, несмотря на то что вроде бы реальный рынок и игра идет против других игроков. Так же есть куча учителей и гуру, которые обещают научить торговать прибыльно, по идее , если бы они учили реально работающим вещам все бы уже сидели на биржах и разоряли буржуев, но похоже все обстоит немного не так. Кто что думает по этому поводу?


Привет!
Конечно заработать на бирже это совсем не просто.
и действительно много шарлатанов, которые обещают научить, но так и не учат. Но есть и много тех кто реально учат и могу научить, но так ведь этому ж еще надо научится....
Анализировать фондовый рынок - это не 2+2 сложить.
Я вот например стал учится этому с 2015 года в брокерской компании w11n com. Моим учителем был опытный трейдер из США Алексей Виноградов.
Но даже обучаясь у него, у меня стало кое что получаться только спустя 2 года. И это при том, что я сразу. с первого дня сказал себе - "торговля на бирже это то, чем я хочу заниматься по жизни!" И движусь к своей цели каждый день.
Если говорить в деньгах, то только на третий год у меня стало получаться зарабатывать по 300-400 тысяч рублей.
А до этого , особенно в первое время, я едва ли зарабатывал по 50 тысяч.

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение wesna » 12 авг 2017, 05:30

Заработать можно даже и не торгуя, а просто привлекая по партнерской программе трейдеров. Для этого нужно принимать активное участие в общении на форумах, в соц. сетях, блогах и др. проектах.

Аватара пользователя
Malicer
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Malicer » 04 сен 2017, 20:19

Konstantin писал(а):
investor писал(а):Qr Bbpost Заработок на бирже насколько он реален для простого смертного.

Спекуляции на бирже, как мне кажется, это игра с нулевой суммой (чуть отрицательной, учитывая комиссии брокерских компаний), то есть плюс одних компенсируется минусами других. Ясно, что преимущества в этой игре имеют люди с большими капиталами, которые могут влиять на рынок, которые имеют больше информации, у которых большой опыт по сравнению с новичками, прошедшими семинар вроде "Торговля на бирже за два дня".

Это ошибочное суждение. На классической бирже акций , рост акций и игра на бирже - это перераспределение капитализации компании ,которая генерирует прибыль (материальную или иного рода.) Так что борьба идет не друг с другом ,а за приток заработанных денег.На остальных биржах то же самое ,только чуть в разных формах.
За это сообщение автора Malicer поблагодарил:
unknown (04 сен 2017, 22:02)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Нувариш
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Нувариш » 12 ноя 2017, 22:34

А как это узнать? Где научится или как? Такой вот сервис хороший помощник?
 ! Сообщение из: Saperbiz
по вопросу размещения рекламы обращайтесь к администратору или на [email protected]

Аватара пользователя
15Million
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение 15Million » 10 дек 2017, 20:42

Зарабатывать на бирже не так сложно, важно умерить аппетиты и ожидания. Стабильные сотни процентов в год — это миф. Стабильные 10-20 процентов вот более реалистичная цель. Важно не лениться и не играть.

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение wesna » 28 дек 2017, 16:22

Я не понимаю, как можно говорить о стабильности торговле на бирже, если постоянно приходится думать, как хотя бы не выйти в минус и иметь доход. Если бы была стабильность, то трейдеры уже бы были миллионерами:).
За это сообщение автора wesna поблагодарил:
unknown (17 мар 2018, 13:44)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Моорс
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Моорс » 16 янв 2018, 13:18

Тогда за чем трейдеры в принципе этим занимаются? Рассчитывают что со временем чаще будет в плюс торговля?

Аватара пользователя
maskk
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение maskk » 25 фев 2018, 02:18

wesna писал(а):Я не понимаю, как можно говорить о стабильности торговле на бирже, если постоянно приходится думать, как хотя бы не выйти в минус и иметь доход. Если бы была стабильность, то трейдеры уже бы были миллионерами:).
соглашусь, что на форексе нет стабильности, как таковой. Но для этого мы туда и приходим, чтобы зарабатывать на этой нестабильности. Грубо гоовря, мы как трейдеры, играем на валютах.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение unknown » 17 мар 2018, 13:45

kirillox писал(а):Для меня - реальность. С помощью Asictrader, конечно, но стабильный заработок у меня в кармане


:rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Alekzzzander
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Москва

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение Alekzzzander » 19 мар 2018, 03:15

100% реальность! Купил через Фридом24 4 акции Амазона по 800$ за единицу. Переживал, конечно, это было в марте 2017 года. Потратил 3200$ с мелочью за проценты, но сейчас они стоят чуть больше 6000$. Удачное инвестирование, если можно это так назвать. Но на самом деле я долго думал над покупкой именно Амазона. Стоял выбор между Цукербергом и его социальной сетью и Амазоном. Выбор правильный, я в 2 раза приумножил свой депозит. Сейчас хейтеры набегут, будут говорить, что мне повезло, это удача, но я долго анализировал и изучал аналитику на разных источниках. Да, нельзя вкидывать все в одну компанию, но почему-то я был уверен в успехе этой компании, а после квартального отчета, где все показатели выросли в разы, я уже не сомневался. Стоимость росла без больших спадов, еще не было коррекции, поэтому выйду в профит и пока не буду рассматривать Амазон для покупки, буду наблюдать за акциями.

Аватара пользователя
fatality
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Заработок на бирже миф или реальность?

Сообщение fatality » 21 июн 2018, 15:41

Красивая сказка)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей