Экономическая ролевая стратегия Ships Age - Страница 3

Экономические игры с выводом реальных денег

Модератор: Swelt

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 12:40

Зарегистрировался и во всём сразу разобрался))
В общем - раньше надо было регистрироваться, сейчас поезд ушел и никаких халявных штук не будет.
Проект беларусский и имеет официальный статус, цитирую:
"Сообщаем, что проект изменяет свой формат и приобретает статус официального проекта.
Проект Ships Age является продуктом креативной студии "Анис" (ASC), все авторские права принадлежат генеральному директору студии.
Данная деятельность зарегистрирована в официальном порядке на территории Республики Беларусь УНН790902217, не имеет и не несет под собой признаков незаконной предпринимательской деятельности."
Вот и все дела. Чтоб заработать в нём - только вкладывать бабки. По-другому никак))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 12:52

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Чтоб заработать в нём - только вкладывать бабки. По-другому никак))

Вкладывая в проект, ты просто ускоряешь свое развитие, а не получаешь никак привилегий в заработке. Зарабатывать начнешь, когда получишь звание и репутацию...т.е. это дело времени.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 12:55

xSergx писал(а):Qr Bbpost Зарабатывать начнешь, когда получишь звание и репутацию...т.е. это дело времени.

Чем-то напомнило голден клон. Но там отличие в том, что если не оплачивашь статус, то отправляешься на кладбище. Оригинально. Ну а так понятно, плавать по Панаме как можно чаще. Надо же плату команде давать по 12 пиастров каждому. А если пиастров не станет? Рыбу продавать?

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 13:07

А куда твои пиастры денутся? Будешь торговать - будут пиастры, будешь стоять - будет рыба, но она ловится по-разному, хотя в среднем на оплату должно хватать. А вопросы можешь задавать мне в чате с командующим флота.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 14:13

xSergx писал(а):А куда твои пиастры денутся? Будешь торговать - будут пиастры, будешь стоять - будет рыба, но она ловится по-разному, хотя в среднем на оплату должно хватать. А вопросы можешь задавать мне в чате с командующим флота.

А если я распущу команду, то рыба будет всёравно ловиться?
А если не платить команде ни пиастра жалованья, то что будет в таком случае?
Ну и можно ли рыбалкой насобирать 250 пиастров на топор в третьем квесте?

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 14:31

1. нет
2. бунт
3. нет

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 14:31

Посмотрел куда деньги слать. На формала. Тоесть, игра официально не признана вебмани и аттестат могут запросто заблокировать.
Цитата: "Формальный аттестат выдан 14 Мая 2016 года кто выдал?
после регистрации прошло: ~ 5 лет и 4 месяца"

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 14:32

xSergx писал(а):Qr Bbpost 2. бунт

И чем это опасно? Они сами уйдут по делам? Или разберутся со своим кэпом :D

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 14:42

lekar89 писал(а):Qr Bbpost И чем это опасно? Они сами уйдут по делам? Или разберутся со своим кэпом

Ответ в игре, не засоряй форум.

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 14:54

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Посмотрел куда деньги слать. На формала. Тоесть, игра официально не признана вебмани и аттестат могут запросто заблокировать.
Цитата: "Формальный аттестат выдан 14 Мая 2016 года кто выдал?
после регистрации прошло: ~ 5 лет и 4 месяца"


Изображение

Похоже, тебе просто стало скучно ...

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение RomInvest » 01 июн 2016, 15:58

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Посмотрел куда деньги слать. На формала. Тоесть, игра официально не признана вебмани и аттестат могут запросто заблокировать.Цитата: "Формальный аттестат выдан 14 Мая 2016 года кто выдал?после регистрации прошло: ~ 5 лет и 4 месяца"

Скорее всего у админа был 5 лет аттестат псевдонима, а 14 мая он сделал из него формальный, для этого регистратор не нужен. Автоматический прием средств он подключить не может, пока не получит персональный аттестат, но у него есть и другие способы ввода денег в игру, как и вывода кстати, поэтому в данном случае формальный аттестат ни на что не влияет, хотя конечно с персональным доверия к игре было бы больше.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 03 июн 2016, 13:43

xSergx писал(а):Qr Bbpost Ответ в игре, не засоряй форум.

Помощник с тебя в игре просто "никакой". Я сам разобрался!
1) На корабле 1-го уровня можно плыть куда угодно и никто тебя не трогает;
2) Выгоднее всего плавать из San Juan в Santo Domingo - везём инструменты (покупаем по 18 пиастров - продаём по 47-70 писастров) и назад из Santo Domingoв San Juan - везём одежду (покупаем по 11 пиастров - продаём по 13 пиастров, чисто, чтобы не порожняком за инструментом возвращаться);
3) Моряки плату не требуют и не разбегаются;
4) Опыт дают просто за торговлю и плавание, я прокачался до второго уровня, уровни можно распределять на навыки;
5) Без вложений в игре неинтересно и ничего нельзя обменять - в смысле, баллов нет, но есть сложные формулы расчета возможностей обмена одних денег на другие и различные виды этих самых "денег". Минимальное вложение - 50 рублей.
6) Ну а теперь о доходе. Расчет обмена такой (взял с самого сайта):
Банковский лимит - это сумма, до которой Ваш актуальный счет может пополняться. Формируется из суммы Банковской репутации, процента от Вашего уровня капитана и определенного процента от уровня Вашего корабля. Увеличение лимита позволит обменивать больше реалов, которые требуются для определенных покупок и операций. Покупая пиастры на сумму от 15 руб. Вы получаете % прибавку к Вашей банковской репутации. Каждая операция пополнения рассматривается индивидуально без учета предыдущих пополнений!
Пример расчета: Банковский лимит = Банковская репутация 240 (24% от 1000 рублей) + 6 уровень капитана х 0,24 (0,1% от 240) + 5 уровень корабля x 1,2 (0,5% от 240) = 247,44
Тоесть, менять пиастры на реалы можно только исходя из банковского лимита, а он зависит от внесённой суммы.
Как вывести деньги? Выводится золото из соотношения 1 голд = 1 рубль
1 Королевкая Крона (платится из жалованья и реферальских) + 50 пиастров (чтобы их купить тратится 5 рублей) = 1 голд = 1 рубль
Тоесть тупо в пять раз дороже, чем мы пиастры покупали.
В общем, выплата средств всецело зависит от выдаваемого жалованья всшим чинам офицеров, а до них ещё нужно дорасти, выполняя задания.

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 04 июн 2016, 10:58

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Помощник с тебя в игре просто "никакой". Я сам разобрался!

Разобрался - молодец, там ничего сложного нет. А если бы тебе была нужна помощь, ты бы задавал хоть какие-то вопросы в чате... но ты предпочитаешь рисоваться на этом форуме, непонятна твоя цель...
lekar89 писал(а):Qr Bbpost На корабле 1-го уровня можно плыть куда угодно и никто тебя не трогает

На данный момент у тебя корабль 0-го уровня, а "трогать" тебя будут если только ты возьмешь задание на перевозку поселенцев.
lekar89 писал(а):Qr Bbpost Моряки плату не требуют и не разбегаются

Возможно потому что у тебя начальный уровень корабля, а скорее всего баг.
lekar89 писал(а):
lekar89 писал(а):Qr Bbpost 1 Королевкая Крона (платится из жалованья и реферальских)

... а также зарабатывается на исследованиях и стройке, перевозя инструмент и кирпич.
lekar89 писал(а):Qr Bbpost Тоесть тупо в пять раз дороже, чем мы пиастры покупали.

Когда будешь получать жалование, для тебя 50 пиастров будет как пыль.
lekar89 писал(а):Qr Bbpost В общем, выплата средств всецело зависит от выдаваемого жалованья всшим чинам офицеров, а до них ещё нужно дорасти, выполняя задания.

Звания зависят от получаемой репутации в Испании, а она зарабатывается на исследованиях и стройке, а также выполнении заданий губернатора по перевозке переселенцев на исследованные провинции, но для этого надо иметь звание от майора и выше.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение Bablostan » 04 июн 2016, 11:41

Друзья, раз уж 2 игрока есть, которые в этой игре разобрались, может сделаете гайд по стратегии развития и максимально быстрой прокачки, можно даже отдельной темой, уже будут пользователи приходить из поиска и становиться Вашими рефами (точнее того кто напишет гайд)

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 05 июн 2016, 00:17

Bablostan писал(а):Qr Bbpost Друзья, раз уж 2 игрока есть, которые в этой игре разобрались, может сделаете гайд по стратегии развития и максимально быстрой прокачки, можно даже отдельной темой, уже будут пользователи приходить из поиска и становиться Вашими рефами (точнее того кто напишет гайд)

Это можно сделать, конечно...но в условиях, когда в игре что-то постоянно изменяется, меняется ценовая политика, экономическая часть... Это, как Вы понимаете, не дисковый релиз, в котором можно давать стратегию развития на будущее. Админы постоянно ищут золотую середину в балансе, и уже произошло много изменений, о которых я не упоминал. Вносятся изменения в игру, совершенствуется сюжетная линия...пока разберешься с одним, появляется что-то новое. Что происходит у новичков, вообще узнаешь по слухам. Завести второго перса, чтобы пройти квесты для начинающих, это шанс влететь в бан (особенно выпивши)...Я решил предоставить желающим поиграть самим разобраться в игре с учетом момента их входа в игру. Это все-таки стратегия и должна быть своя линия развития, чтобы потом проанализировать свои успехи и промахи. Я и так слишком много рассказал об игре. В основном людям достаточно почитать, чтобы составить свое мнение об игре, не заходя в игру. Возможно, это была моя ошибка. Ну что ж... хочешь как лучше, получается как обычно. Дальше я буду подавать только самую важную информацию об игре.
Ну, а впечатления от игры от нового игрока, если он продолжит играть, вы еще прочитаете...я думаю, он захочет поделиться информацией с Вами, тем более, что он начал игру совершенно нестандартно... Не знаю, чего больше в его тактике, плюсов или минусов (на мой взгляд все-таки плюсов), но будущее покажет.
Да..и на данный момент иметь рефералов уже не так выгодно, по сравнению с началом игры. Более выгодным стал актуальный счет, ну а королевский и золото использовать по прямому предназначению - на вывод.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение Strong » 05 июн 2016, 12:05

xSergx писал(а):Qr Bbpost Да..и на данный момент иметь рефералов уже не так выгодно, по сравнению с началом игры. Более выгодным стал актуальный счет, ну а королевский и золото использовать по прямому предназначению - на вывод.

Из чего можно заключить, что игра из разряда "экономические игры с заработком и выводом денег" плавно переходит в разряд "игры экономические с возможностью вывода денег". Тоесть, по факту, смена владельцев проекта привела к смене и ориентиров. Проблема состоит в том, что ни один участник проекта не знает, что будет дальше. :D
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение Bablostan » 05 июн 2016, 12:28

Strong писал(а):Qr Bbpost Проблема состоит в том, что ни один участник проекта не знает, что будет дальше.

Это же и добавляет интереса :D

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 05 июн 2016, 18:14

Strong писал(а):Qr Bbpost Из чего можно заключить, что игра из разряда "экономические игры с заработком и выводом денег" плавно переходит в разряд "игры экономические с возможностью вывода денег". Тоесть, по факту, смена владельцев проекта привела к смене и ориентиров. Проблема состоит в том, что ни один участник проекта не знает, что будет дальше.

Так и есть. Я выше уже как-то писал, что это уже не инвест-проект. Игра плавно переходит в стратегию со своей сюжетной линией и возможностью заработка. Фактически смены владельца не происходило, т.к. бразды управления взял в свои руки главный программист и теперь он возглавляет проект. Куда он его ведет? Возможно... хочется надеяться и есть предпосылки, что может получиться что-то типа My Lands. Админ не дает скучать со своими нововведениями и некоторые очень даже интересны.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение Strong » 05 июн 2016, 20:25

xSergx писал(а):Qr Bbpost что может получиться что-то типа My Lands

Да, похоже на то. Я немного почитал общий чат - там пишут, что при прохождении уровней возрастает их сложность и они становятся более затратными (требуется и золото). Так что на данном этапе это всё же игра для любителей поиграть в морские приключения))
А вот информация по поводу рекламы от Гугл адвордс в официальной группе мне непонятна. Пишут, что реклама - нужна для развития проекта, и что пользователям, которые не будут блокировать показ рекламы будут начисляться бонусные пиастры, реалы и золото.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 06 июн 2016, 00:08

Strong писал(а):Qr Bbpost А вот информация по поводу рекламы от Гугл адвордс в официальной группе мне непонятна.

Как я понял, часть прибыли от рекламы будет поступать в игру, как дополнительный бонус, и тратиться на оплату заданий игрокам реалами и золотом. Ну и жалование офицерам на королевский счет надо с чего-то выплачивать, потому что все-таки многие играют не вводя деньги в проект. Вот реклама и будет хоть как-то это компенсировать.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 06 июн 2016, 11:45

investor писал(а):Qr Bbpost хотя конечно с персональным доверия к игре было бы больше

Перевод денег формальному аттестату - это деньги на ветер.
Вообще-то у всех серьёзных контор аттестат продавца и регистрация в Мегастоке.
Отсутствие пересонализации со стороны вебмани говорит лишь о теневом характере переводов.
Ну а в самой игре я решил попробовать статртовать бесплатно. Могу сказать одно: это непросто. Сейчас вожу табак из Nombre de Dios в Santo Domingo и на обратном пути - одежду. Каждый рейд занимает 3 часа 10 минут туда и 3 часа 10 минут обратно и по 6 провизии, даёт 300-320 опыта и 80 пиастров чистыми дохода. Сейчас я третьего уровня и хочу купить курьер за 1300 пиастров. Радует то, что с нулевого каноэ не берётся плата за наём матросов, плюс корабль не ломается и его никто не атакует. Вобщем, пока халява. :)

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение Strong » 07 июн 2016, 20:36

А вот и новости с проекта!
1) Желающим участвовать в выборах губернатора записаться в San Juan (от полковника). Походу это первые выборы в которых Губернатором может стать реальный пользователь игры, а не компьютерный персонаж. С чем связано такое решение? С экспериментом Администрации - планируется управление всех городов и их экономик предать в руки пользователей сервиса, чревато экономическими войнами. Ну а вторая причина банальна - экономика города непродумана, из-за чего пиастров на острове не водится. Реально, кому нужна одежда для поселенцев на высоких уровнях? Все барыжат тростником, кофе и роскошью, а не лохмотьями по 11 пиастров)))
2) Все неактивные аккаунты будут удалены.
3) В Cadiz Администрация попросила перевезти 5000 тюков тростника по убыточному для моряков курсу. Ну а в компенсацию выплачивают по 1 реалу за тюк. Реально получается обмен 50 пиастров на 1 реал при номинальном курсе 1 реал = 2 пиастра. Однозначно, пиастров в игре хоть отбавляй и они никому не нужны.
4) За прошедшие сутки было потоплено несколько суден в бонусных боях, так что теперь утонуть капитану любого корабля - запросто. Хотя некоторые пишут, что это глюк игры....
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение RomInvest » 08 июн 2016, 01:08

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Перевод денег формальному аттестату - это деньги на ветер. Вообще-то у всех серьёзных контор аттестат продавца и регистрация в Мегастоке.Отсутствие пересонализации со стороны вебмани говорит лишь о теневом характере переводов.

Это уже давно не показатель, многие игры не морочатся с мегастоком и вебмани, а работают через платежных агрегаторов, у которых вебмани лишь одна из платежных систем.

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 08 июн 2016, 01:11

Новости проекта

Изображение

Strong писал(а):Qr Bbpost Походу это первые выборы в которых Губернатором может стать реальный пользователь игры, а не компьютерный персонаж.

Вообще-то, это будут вторые выборы губернатора в игре. О первых писалось в одном из предыдущих постов. Так что, это развитие ранее запланированной сюжетной линии. Всего планируется избрать 6 губернаторов.
И нет никакой экономики городов - есть порты с ассортиментом товаров, в которых игроки, при возможности, покупают и продают по своему выбору. Иногда приходится выбирать и одежду, если это выгодно и нет других вариантов. Это лучше, чем идти с пустым трюмом в следующий порт. Копейка рубль бережет...

Strong писал(а):Qr Bbpost В Cadiz Администрация попросила перевезти 5000 тюков тростника по убыточному для моряков курсу.

Не в Cadiz, а в Campeche. Именно там находится первый народный губернатор и задание от него. Из официальной информации - это делается для развития тростниковых плантаций в Campeche. По факту - дали игрокам подзаработать реалы. Это можно только приветствовать.
Strong писал(а):Qr Bbpost За прошедшие сутки было потоплено несколько суден в бонусных боях, так что теперь утонуть капитану любого корабля - запросто.

Такой информацией не располагаю и не слышал о таком.

А из последних важных изменений, действительно происшедших в игре, это введение пиастрового бюджета в портах. Теперь при отсутствии денег в порту становится проблемным продать свой товар, пока кто-нибудь что-нибудь не купит. И это тоже предпосылки для введения губернаторов
За это сообщение автора xSergx поблагодарил:
lekar89 (13 июн 2016, 11:45)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 08 июн 2016, 01:35

Очередная выплата с проекта

Изображение
За это сообщение автора xSergx поблагодарил:
lekar89 (13 июн 2016, 11:45)
Рейтинг: 11.11%
 


Вернуться в «Экономические игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 281 гость