Книги о мотивации

общение на любые темы
Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Книги о мотивации

Сообщение treider » 03 дек 2014, 12:44

Неоднократно поднимался вопрос о том, что мотивация крайне важна любому человеку, особенно она важна именно инвестору. Кстати говоря, существует куча всякой литературы, которая призвана мотивировать человека. Вот хочется понять, нужна ли такая литература вообще, читаете ли вы её, и что бы посоветовали прочесть?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книги о мотивации

Сообщение Vorobej » 03 дек 2014, 13:18

Знаю, что книг таких валом. Но сам не прочитал ни одной по мотивации. Мне лично это ни к чему. Я и сам себя могу неплохо мотивировать. Ну а если, кто-то нуждается в такой литературе, а таких людей, скорее всего, предостаточно, то такая литература однозначно нужна.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Книги о мотивации

Сообщение Vampir » 03 дек 2014, 18:00

Vorobej, вы будете смеяться, я тоже ни одной книги подобного направления не читал. И ни об одной не знаю. Но согласен с вами, если они кому-то помогают, то почему бы их не писать.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Книги о мотивации

Сообщение forexman » 10 янв 2015, 14:43

Вообще мотивация бывает разная, и у каждого человека свои мотиваторы могут быть. Но всё же я посоветую прочитать такую книгу, как "7 привычек высокоэффективных людей". Написал её Стивен Р. Кови.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Книги о мотивации

Сообщение zerrol » 10 янв 2015, 15:10

forexman писал(а):Вообще мотивация бывает разная, и у каждого человека свои мотиваторы могут быть. Но всё же я посоветую прочитать такую книгу, как "7 привычек высокоэффективных людей". Написал её Стивен Р. Кови.


Хорошая книга, правда читал давно и толком уже не помню что там в ней. :-D Но точно помню, что она сильно на меня повлияла, в своё время. Кстати говоря, вот ещё книга очень интересная и в тему.

"Сила воли. Как развить и укрепить". Книга кстати говоря на Западе очень известна у психологов в первую очередь.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книги о мотивации

Сообщение Korvet » 10 янв 2015, 19:31

Книг о мотивации довольно много, и я прочитал несколько, но если быть честным, меня ни одна не зацепила. В общем не знаю, для меня мотивация оказалось тяжёлое финансовое положение моё, в один момент, чем книги. :rolleyes:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 315 гостей