[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 30 июл 2016, 19:14

Breathe

Тип сервиса: ПАММ-счет
Дата основания: 28 июня 2016 года


Для того, чтобы инвесторы были в курсе происходящего на ПАММ счете (а там постоянно что-то происходит - я формирую корзину советников на лету, о чем писал уже в ветке), я решил выложить подробный список торгуемых пар и советников вместе со статистикой. Этот список будет изменяться, дополняться и последняя актуальная информация о том, во что же вы все таки вкладываете свои деньги, всегда будет доступна в шапке темы. Итак, вот самая последняя актуальная информация:

Статистика корзины
С 2000 по настоящее время
Изображение
С 2010 по настоящее время
Изображение
С 2010 по настоящее время фикс.лот
Изображение
С 2015 по настоящее время
Изображение
С 2016 по настоящее время
Изображение
С 2016.04.01 по настоящее время
Изображение
С 2016.06.01 по настоящее время
Изображение
Реал, с момента открытия ПАММа 2016.06.28 по настоящее время
Изображение

Мониторинг:
Изображение

Описание:
Работа корзины авторских скальперских советников. Никакого мартингейла, никаких сеток. Только аккуратный низкорисковый скальпинг.

Условия участия:
Изображение

Доп. инфо: Если есть вопросы - задаем, не стесняемся

Прибыль за июнь: +3,57%
Прибыль за июль: +20,67%

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 02 авг 2016, 20:07

До конца сентября действует льготная оферта!
Изображение
*Доливка средств по данной оферте останется доступным и по истечении указанного срока

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 05 авг 2016, 11:48

Хочу рассказать, почему я на 100% уверен в своих последних советниках, которые работают в том числе и на памм-счете.
Несколько лет назад у меня родилась идея создать корзину советников, в которую будут входить различные советники с разными принципами работы и рабочими таймфреймами.
Эта идея претерпела множество изменений и корректировок за это время, а все ради одной цели - диверсификации, которая позволит иметь максимально гладкую красивую растущую кривую доходности без серьезных провалов.
На данный момент концепция моей корзины советников - 5-и уровневая диверсификация. Ниже я постараюсь объяснить, что же это значит.
Итак, первый уровень диверсификации.
Про него я расскажу на примере конкретного советника, UNCS (Ultimate Night Channel Scalper). Создан он был задолго до того, как ребята с форума раскусили работу советника Asia от авторов WSFR, но
тем не менее, принцип работы очень схож. При нахождении цены на верхней границе некоего канала и при условии перекупленности некоего осциллятора происходит вход в продажу.
За характеристики некоего канала в моем советнике отвечает целая группа канальных индикаторов в количестве девяти штук. Естественно, у всех свои настройки, которые были отдельно оптимизированы на длительном периоде
с обязательным проведением форвард теста. По сути каждый канал генерирует свои сигналы, и если один из каналов дает неэффективные сигналы, качество остальных сигналов остается на хорошем уровне.
Второй уровень диверсификации.
Для получения необходимого сигнала на вход в позицию советнику мало сигнала от канальной группы - должно быть еще подтверждение от осцилляторной группы индикаторов, которая также состоит из восьми осцилляторов с различными настройками.
Таким образом сигналы индикаторов канальной группы и осцилляторной группы как бы скрещиваются междй собой случайным образом в каждом конкретном случае. И если вдруг настройки какого то одного индикатора стали неэффективными, у советника есть еще 64 комбинации, которые скорее всего эффективны.
В итоге на первом и втором уровнях мы имеем диверсификацию по 72 "инструментам".
К слову, выход из позиции строится по тому же принципу - около десятка индикаторов отслеживают возможность выхода, 6 различных варианта трейлинг-стопа и три различных варианта перевода в безубыток помогают снять риски с позиции и получить максимум прибыли из возможного.
Третий уровень диверсификации.
Тут диверсификация происходит на уровне торгуемых валютных пар. Как правило, для каждого советника их минимум 10. Если по какой-то паре случаются непредвиденные события, по остальным торговля идет по плану. Итого у нас уже получается 72*10=720 "инструментов".
Четвертый уровень диверсификации.
Этот уровень обеспечивают несколько советников с одной торговой идеей или принципом работы, если хотите. Есть группа ночных скальперов, состоящая из 4 на данный момент советников с разными принципами формирования сигнала. То есть внутри группы "ночников" количество "инструментов" уже равно 720*4=2880.
Пятый уровень диверсификации.
Здесь уже диверсификация происходит на уровне групп советников, разбитых по принципу работы. Всего таких групп четыре - дневные скальперы, ночные скальперы, среднесрочные советники, работающие на периоде Н1 и долгосрочники с периодом Н4-D1.
В каждой такой группе не менее 4 роботов, что дает в среднем 2880*4=11520 "инструментов". Соответственно, мне всего лишь нужно, чтобы в конкретный момент времени хотя бы 60% этих "инструментов" работали эффективно и я буду получать какую-то прибыль.
Какова вероятность, что более 5000 различных систем вдруг в одночасье перестанут работать? Маленькая. Поэтому я уверен в том, что я буду продолжать получать прибыль.
На данный момент не все так радужно, как я расписал, ведь объем работ колоссальный. Сейчас я заканчиваю работать только над первой группой советников - "ночники" и уже есть результаты по второй - дневные скальперы.
Со среднесрочными и долгосрочными ботами все намного проще - и принцип работы, и время на оптимизацию невелико. Поэтому их я оставил на сладкое.
А долгосрочников я делать умею, достаточно взглянуть на MilkyWay, который уже два года приносит пусть и небольшую, но стабильную прибыль.
Так что я на 100% уверен в своем подходе, в своей идее, в моем умении создания, оптимизации и эксплуатации автоматических торговых систем, а значит и в стабильном долгосрочном заработке на таком нестабильном и изменчивом финансовом рынке, как форекс.
Надеюсь, и вас убедил в своей правоте. Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 06 авг 2016, 10:45

Итак, доходность по 6 неделе составила +6,99%
В посление пару дней, к сожалению, доход был нулевой практически, топтались на месте. Тут и редкие сделки, и выход по итогам ночи в ноль. Посмотрим, что нам приготовит новая неделя, особенно с учетом, что я немного дополню корзину.
Всем удачи!

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 08 авг 2016, 11:30

Доходность по счету на данный момент составляет +35,1%
Сейчас на счету 7 инвест счетов и в общей сложности 2 334$ средств инвесторов.
Большое спасибо за доверие!

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 13 авг 2016, 09:15

Добрый день, господа трейдеры и инвесторы!
Прибыль по неделе 7 составила +8,05%
Общая прибыль за весь период +44,26%
Напоминаю, что до конца сентября открыта льготная оферта!

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 29 авг 2016, 10:57

Результат недели 8: -0,83%
Результат недели 9: +0,24%
Общий результат: +43,74%
Пока кривая профита продолжает флетовать в районе между 40 и 44% доходности.

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 01 сен 2016, 14:00

Прибыль за июнь: +3,57%
Прибыль за июль: +20,67%
Прибыль за август: +17,42%
Общий прирост по счету: +46,12%

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 05 сен 2016, 10:14

Результат недели 10: +4,08%

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 12 сен 2016, 10:37

Результат недели 11: -0,54%
К сожалению, эта неделя не порадовала профитом.
Но в целом торговля идет вполне удовлетворительно.

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 17 сен 2016, 11:01

Добрый день!
Результат 12 недели: -5,23%.
В пятницу один из моих ботов получил два полных лося подряд и одно закрытие в минусе по gbpusd, пытаясь три раза подряд войти по ТС против тренда. Тренд оказался совершенно безоткатный, фунт упрямо пер вниз, не давая никаких шансов моему боту.
На счете получена очень большая просадка. Сегодня я разбираю причины такого негативного события. У меня для подобного случая заготовлен специальный алгоритм:
1. Проверить, не были ли причинами серьезных потерь технические сбои.
- Если да, проанализировать, по чьей вине произошли сбои и разработать план дальнейших действий для исключения повторения такого события.
- Если нет, продолжаем разбираться.

Судя по логам, в 18:00 было кратковременное отключение интернета на сервере, но его длительность (~3 секунды) не могло стать причиной сбоев.

2. Проверить статистику бота на истории. Повторялось ли такое в прошлом?
- Если да, значит такое событие - часть торговли и оно также возможно в будущем. Следовательно, это нормально (хоть и крайне неприятно). В этом случае стоит определить, насколько такое событие частое явление.
- Если нет, значит либо бот, либо рынок повел себя нетипично. Нужно выяснить, в чем именно косяк.

Что я ищу? Я ищу похожую ситуацию - 3 проигрыша подряд, при этом два закрытых по полному стопу.
Итак, из 600 сделок я нашел 13 единичных сделок, закрытых по полному стопу.
Один полный стоп и два отрицательных закрытия подряд - два раза.
2 стопа подряд - 1 раз.
2 стопа один минус - 1 раз.
4 отрицательных сделок подряд - 1 раз.
То есть ситуация два полных стопа и один минус уже была.


3. Посмотреть, как советник реагировал в тестере.
- Если результат совпадает, нужно исследовать рынок.
- Если результат не совпадает, возможно ошибка в алгоритме или настройках советника.

Результаты совпадают почти пункт в пункт.

Охохо! Нашел ошибку! Результаты у конкретно этого советника (версии для тестов и версии для реальной торговли) различны! Буду разбираться... Советник пока снимаю со счета.

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 24 сен 2016, 10:54

Результат недели 13: +3,24%
Начинаем восстанавливаться постепенно, но похоже, что сентябрь все таки будет закрыт в отрицательной зоне.

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 28 сен 2016, 11:30

Моему ПАММ счету исполнилось три месяца.
Доходность на данный момент составляет +43,57%
Из-за ошибки в одном из советников в начале сентября этот месяц, похоже, будет закрыт в небольшой минус или около нуля.
Но в целом работа советников идет как и ожидалось, вполне неплохо.

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 29 сен 2016, 12:09

КУ увеличен до 600$

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 01 окт 2016, 10:57

Добрый день и приятных выходных!
Вот и закончилась очередная неделя и очередной месяц.
Неделя 14: +0,96%
Сентябрь: -1,67%
Как я и предполагал, сентябрь закрылся в небольшой минус. Падение 15 сентября пока не отыграно, но мы постепенно к этому идем. Тот бот, в котором я нашел ошибку, требует переоптимизации, чем я сейчас вплотную и занимаюсь. Вполне вероятно, что я поставлю его на счет уже на будущей неделе на одну-две пары.

Аватара пользователя
Silentspec
Ищущий деньги
Ищущий деньги

[ПАММ] [Alpari] Breathe 367258

Сообщение Silentspec » 07 окт 2016, 09:50

Ситуация сегодня ночью была неожиданная. Не каждый день фунт прыгает на 8 фигур. И даже не каждый год. Но торговля ведется со стопами, поэтому потери не такие катастрофические. Все будет нормально.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 188 гостей