Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания" - Страница 3

Экономические игры с выводом реальных денег

Модератор: Swelt

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 10 авг 2016, 13:46

Strong писал(а):Qr Bbpost В общем, пошёл я строить кузницу))


Удачи, без золотых монет сейчас никак не обойдешься. Я вот завтра собирался Строительное управление строить, но получился облом...уже изменили требования на постройку ]:-> , теперь и блоки надо, и брус, и монеты, и сталь, и везде монеты, монеты, монеты... Как-то многовато их надо, всунули куда надо и куда не надо. Монеты в брусе и блоках по-моему перебор, тем более в стали. Золотые войска будут :-[

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 10 авг 2016, 16:57

xSergx писал(а):Qr Bbpost Монеты в брусе и блоках по-моему перебор, тем более в стали. Золотые войска будут

Ну да, если учесть, что для генеральского обмундирования желательно иметь хотя бы один золотой слиток, который льётся из золотой руды количеством 100 штук. Мне добывать 100 руды выйдет в 50 дней. А ещё на войско сколько золота уйдёт... Плохо то, что нельзя строить больше одной шахты, и нельзя форсировать добычу за счёт жителей.
Имхо - до боевых действий не дойдёт, все выйдут на уровень повыше и разберутся с запасами эрапов = вывод денег и концы в воду. Вот и вся "игра". :D
Я сам лишнее дерево постоянно сбрасываю по минималке. Дерева много на рынке и оно мало кому нужно.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 11 авг 2016, 00:06

Strong писал(а):Qr Bbpost до боевых действий не дойдёт, все выйдут на уровень повыше и разберутся с запасами эрапов


Тоже есть такое опасение, что все развитие остановится на Виконте и ратуше. Хотя при действующей денежной политике, когда нет банка денег, а все деньги на руках игроков - кризиса не предвидится. Просто народ, увидев бессмысленность развития, перестанет со временем вводить деньги в игру. Единственное, что спасет проект, если сделают военные действия выгоднее торговли на рынке. Так что еще посмотрим...

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 11 авг 2016, 00:22

xSergx писал(а):Qr Bbpost если сделают военные действия выгоднее торговли на рынке

Ну да. Только для этого нужно всех заставить воевать друг с другом. Это же не "танчики". Ну кто попрёт против топового игрока ложить свою армию? Ну а в обороне сидеть тоже есть ли резон? Я лично не воевал, но думаю, что игровой геймплей битв организован на уровне той же Саги о Кораблях - бой проведен, столько павших, бежавших, ресурса захвачено... ура!!! Так что качаюсь на Виконта с лицензией купца, а там видно будет. Но с такими растратами на войну просто буду потихоньку косить бабос на ресурсах)) У каждого свои цели))
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 11 авг 2016, 00:57

Strong писал(а):Qr Bbpost Так что качаюсь на Виконта с лицензией купца, а там видно будет. Но с такими растратами на войну просто буду потихоньку косить бабос на ресурсах)) У каждого свои цели))

Ну цель одна - заработать что-то на проекте. Другой вопрос - когда начинать зарабатывать? Я тоже прихожу к выводу, что пока мало конкуренции надо зарабатывать,поэтому начинаю собирать на ратушу _(_)_

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 11 авг 2016, 06:52

xSergx писал(а):Qr Bbpost надо зарабатывать

Ну да! Если игроков-новичков подопрёт лавина, то можно будет хорошо навариться. Каждый проект имеет несколько стадий развития. Этот - один из самых дорогих по ресурсам и вложениям. Именно игровое время здесь дорого ценится, вот его-то и нужно продавать, пока ценится. А когда интерес начнёт приугасать, думается, эрапы сильно подешевеют в рублёвом эквиваленте - в десять раз так точно, а может и в сто. Ты же в этом, думаю, и сам убедился. Явный плюс в этой игре - возможность заработать ничего не вкладывая изначально. За счёт других. :D
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 11 авг 2016, 08:21

С добрым утром, как говорится. :D
Кинулся улучшать имение до третьего уровня и облом - нужно 5 досок, 9 кирпича и 126 монет! При том, что ещё вчера улучшал за дерево, камень и железо. При таком раскладе золота на постройки потребуется раз в пять больше, чем было до этого. Теперь золото - ресурс №1. Не даром я вчера весь эрап потратил на покупку 5 золотой руды и 3 бриллианта.
Ну и стоимость третьего уровня имения после "улучшения":
5*30+9*35+126=591 монета, а это - на минуточку!!! почти 6 золотой руды, добывать которую придётся трое суток. И в этом строении не было золота ещё вчера, а сегодня - уже шесть кусков нарисовалось.... Да уж.
Подсчитаю минимальные потери на минимальный апдейт:
Ратуша: 10 золотой руды по 30 досок и кирпича и 5 бриллиантов.
2 бриллианта придётся докупить с рынка.
30*30+30*35=1950 монет
Итого: 30 золотой руды - нужно добыть ещё 16, а это десять дней.
Развиваться придётся дальше без улучшения имения - чисто на постройке домов, это, конечно, минус. Но по 6 золотой руды за не самый высокий уровень - уж извините.
Сейчас строю кузницу, если производство золотых монет подешевело, ну там 1 руда = 1000 монет, то это ещё более-менее сносно. В общем посмотрим. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 11 авг 2016, 08:30

Ну и по домам сделал расчёт: до Виконта мне нужно построить примерно по 27 деревянных и каменных домов, что растянется дней на десять. Ещё бы дерева продать на рынке за это время. Ну и на бриллиантовую шахту придётся забить вовсе - она тянет 10 золотой руды, а это около сотни эрап - короче говоря, мой первый вывод из игры. Так что пока отложим её постройку, тем более, что при таком ожидаемом ажиотаже на золото будет не до брюликов и они станут доступны по цене. Такой прогноз.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 11 авг 2016, 08:32

Strong писал(а):Qr Bbpost Именно игровое время здесь дорого ценится


По моему, в игре явный перекос с временем добычи. Я тут прикинул себестоимость ресов в эрапах от времени добычи по своим ускоряющим коэффициентам, точка отсчета - дерево - 0,01, минимальное время добычи и цена на рынке: камень-0,015, железо-0,075, золото-15, брюлики-36 и стоимость сложных: монета-0,15, брус-5,5, блок-6,75, сталь-13,5. И что-то меня не вдохновляет этот расклад. А без добытчика цены будут еще выше. С такой ценой на сталь о каких войсках может идти речь ???
Я завелся, счас прикину время добычи ресов для постройки зданий...

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 11 авг 2016, 08:38

Strong писал(а):Qr Bbpost С добрым утром, как говорится

Да уж, с добрым! :mad:
Вот также я Строительное управление построил :-[ У меня 10-й уровень имения строится...и через 22 часа опять шок был бы. Не, что-то это мне начинает напоминать одну игру где никогда никого не предупреждали...

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 11 авг 2016, 08:41

Strong писал(а):Qr Bbpost Сейчас строю кузницу, если производство золотых монет подешевело, ну там 1 руда = 1000 монет, то это ещё более-менее сносно

вообще-то 1 руда = 100 монет :-)

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 11 авг 2016, 08:54

Вот как-то так...не очень утешительно. Нет, ну если вложиться и прокачать профы... cray

Изображение

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 11 авг 2016, 09:40

xSergx писал(а):Qr Bbpost У меня 10-й уровень имения строится...и через 22 часа опять шок был бы

Я тебя подготовилл! Если мне для третьего уровня усадьбы нужно 6 голда, то для 11-го уровня готовь 22 голда. У тебя есть 22 часа! Шнеля! Арбайтен!!!!!! :D
xSergx писал(а):Qr Bbpost Не, что-то это мне начинает напоминать одну игру где никогда никого не предупреждали...

Тебе ещё повезло)) я теперь только домики могу строить.... Игру я ту тоже знаю ;)
Тут главное пересчитать свои перспективы и выработать новый план. Виконт - не Лорд. Доберёмся))
Будет прикол для топовых игроков, интересно, чё напишут? Кстати, появился лейбл "бета" - значит, может быть откат = не кипишуем. Админ хочет просто узнать о себе много нового :blink: , забанить хулиганов :acute: и сделать корректировку изменений :beer: . Так что пока копим ресурсы. :very_good:
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 11 авг 2016, 09:57

Strong писал(а):Qr Bbpost появился лейбл "бета"

Лейбл "бета" был постоянно, ты просто не обращал внимания. Обещали убрать после введения обновления V3.0

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 11 авг 2016, 10:18

xSergx писал(а):Qr Bbpost Обещали убрать после введения обновления V3.0

Так вроде бы и убрали. Во всяком случае с прошлой недели он исчез. Теперь снова появился.
Начал строить домики.... с имением пролёт пока.
Ну а стены строить смыла не имеет. На этот бабос можно норм армию прикупить и сравнять с землёй пару дворцов)) Даром, что их нельзя разрушить по правилам игры...
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 12 авг 2016, 09:16

Сложные ресурсы

В игру введены сложные ресурсы брус, блок и золотые монеты, которые повсеместно заменят золото, где оно использовалось.

Изображение

Также появляются новые дома. Посмотрев на используемые ресурсы, становится понятно, что строить их можно будет достигнув определенного уровня развития и пока еще недоступны.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 12 авг 2016, 11:07

xSergx писал(а):Qr Bbpost которые повсеместно заменят золото, где оно использовалось

Тут есть небольшая поправочка: и всунут золото даже в те строения, где оно изначально не использовалось.
Хорошо то, что сложные ресурсы собираются из простых за доли секунды - на их выработку не тратится время.
Именно время добычи самых затратных ресурсов - основной фактор, сдерживающий развитие в игре.
Ну а малая конкуренция на рынке только перегревает его. ;)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 12 авг 2016, 15:14

Strong писал(а):Qr Bbpost и всунут золото даже в те строения, где оно изначально не использовалось.


Прикинул новую стоимость имения 11-го уровня и понял, что строить я его пока не буду... По сравнению с тем, что было стало дороже раз в 8. Новые дома оказались более-менее приемлимыми по стоимости, но золото...

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 12 авг 2016, 21:08

xSergx писал(а):Qr Bbpost Прикинул новую стоимость имения 11-го уровня и понял, что строить я его пока не буду...

Давай уже строй!!!
Я говорил - нытики форева! Каждые три часа я ныл в чате, что голды не хватает.... Всё пофиксили! Теперь блоки делаются в разы дешевле: брус - 5 монет, блок - 8 монет. И золото добывается 7 часов фиксированно!
Не айс, но теперь хоть можно строиться дальше. Это тебе не 13 золотой руды за уровень, а поменьше. И не 6 голда за мой четвёртый уровень, а:
5*5+9*8+126=223 + уменьшение времени добычи золота в два раза = сделали доступнее в 6 раз. Где-то так и было раньше. Развиваемся!!! :D
Строений разных добавилось - обновляй свой файлик! :beer:
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 12 авг 2016, 21:46

Появились доба из блока и бруса. Стоимость вполне доступная. Требуют для постройки 1 брус или 1 блок + железо + монеты. Так что для наращивания населения появились новые возможности. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение xSergx » 12 авг 2016, 23:58

Strong писал(а):Qr Bbpost Строений разных добавилось - обновляй свой файлик!


Не знаю, 20 золота должно было быть готово в следующую пятницу - ничего не поменялось. О домах я писал, и тогда приемлимо было, 1 брус/блок ничего не решает. Файлом до понедельника вряд ли заниматься буду - погода, рыбалка, уха и т.д. со всеми сопутствующими. Буду копить ресы, а там посмотрим.
P.S. Продал 1000 железа и 1500 дерева... ()()

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 13 авг 2016, 18:16

xSergx писал(а):Qr Bbpost 20 золота должно было быть готово в следующую пятницу - ничего не поменялось

Ты тупишь! смотри: я запускал выработку железа на двое суток и улучшал имение. Дата и время окончания выработки мне известна - после улучшения имения она не изменилась, а должна была уменьшиться на 0,05%. Понимаешь? Все изменения скорости добычи, которые произошли после старта добычи не учитываются в процессе добычи. Понимаешь? Это механика игры. Вчера золото скорректировали на 7 часов добычу, причём без уменьшения от добываемого количества. Пересчитай, если тебе невыгодно прерывать добычу - то добывай дальше. За неделю шесть дней можно добыть при текущих условиях: 6*24/7=20 золотой руды. Или ты мне не веришь, что добыча 7 часов? Спроси у монополиста (я с ним вроде бы подружился) - он на месяц запускал 101 единицу, я ему сказал, что условия добычи золота изменились - ему пришлось перезапускать.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 14 авг 2016, 07:51

Игра развивается! Уже прикрутили возможность улучшения шахт. У меня золотая будет требовать за один уровень улучшения где-то 15 золотой руды = 4,375 дней добычи, чтобы уменьшить время добычи на 1% = 1500 дней окупаемости апгрейда. О чём думают разрабы?? Мне кажется, что по игре будут разбросано множество "сырьевых ловушек" - нужно быть аккуратным))
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 14 авг 2016, 08:03

Strong писал(а):Qr Bbpost У меня золотая будет требовать за один уровень улучшения где-то 15 золотой руды

По факту, на эти деньги (что-то около 100 эрап получается) много выгоднее купить улучшение "добытчик" и за месяц получить дополнительно 20+ золотой руды и ещё вдобавок бонусом все остальные ресурсы. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Сообщение Strong » 14 авг 2016, 08:13

Добавились шахнты: орихалкитовая, титанитовая и митриловая. Но что-то уж слишком дорого - по 500 бруса и блока. Пока буду без них как-то обходиться, тем более - эта руда будет идти для изготовление доспехов и бижутерии генерала. В строениях этих ресурсов нет, а значит и мирным юзерам не нужна. ;)

Кстати, меня заинтересовал вопрос обучения армии. Сделай, пожалуйста, рассчёты по эффективности их обучения? На данный момент мне больше всего импонируют рыцари как защищающийся юнит и копейщики с кавалерией как атакующие. Кавалерия по параметрам хорошо смотрится.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))


Вернуться в «Экономические игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей