Заработок на выдаче аттестатов WebMoney - Страница 3

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие
Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Phryne » 03 фев 2016, 02:00

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Но банк же возьмёт какую-то комиссию? Уже не совсем бесплатно получается.

Мне это удовольствие обошлось в 5 рублей.
За это сообщение автора Phryne поблагодарил:
Mimolet (04 фев 2016, 21:49)
Рейтинг: 11.11%
 
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 03 фев 2016, 12:23

Phryne писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Но банк же возьмёт какую-то комиссию? Уже не совсем бесплатно получается.

Мне это удовольствие обошлось в 5 рублей.

А Вы рассматривали вариант получения начального аттестата при личной встрече с персонализатором? Если нет, то почему? Если да, то почему отказались от этой идеи?
И аналогичный вопрос о персональном аттестате.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Phryne » 04 фев 2016, 14:14

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А Вы рассматривали вариант получения начального аттестата при личной встрече с персонализатором? Если нет, то почему? Если да, то почему отказались от этой идеи?
И аналогичный вопрос о персональном аттестате.

Сначала рассматривала именно личную встречу, но оказалось, что в нашем городе представителей нет. Ближайшие персонализаторы за 180км. Автоматически получить начальный аттестат быстрее и дешевле в 5 раз.
Персональный я так понимаю интересен только для кредитной линии. Других плюсов я в нем не нашла. Возможно, я ошибаюсь.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 04 фев 2016, 15:44

Phryne писал(а):Сначала рассматривала именно личную встречу, но оказалось, что в нашем городе представителей нет.

А если бы в вашем городе были персонализаторы и/или регистраторы, то сколько Вы были бы готовы заплатить за получение аттестата?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Phryne » 04 фев 2016, 20:22

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А если бы в вашем городе были персонализаторы и/или регистраторы, то сколько Вы были бы готовы заплатить за получение аттестата?

На самом деле сложный вопрос при наличии альтернативы удаленного получения аттестата за 5 рублей и неясных преимуществ такого же номинала аттестата от личной встречи. Сама не обращаю внимание на картинку способа подтверждения аттестата. Если поясните различия аттестатов по способу выдачи, то мне будет легче понять, сколько должна стоить такая услуга.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 04 фев 2016, 21:46

Phryne писал(а):На самом деле сложный вопрос при наличии альтернативы удаленного получения аттестата за 5 рублей и неясных преимуществ такого же номинала аттестата от личной встречи. Сама не обращаю внимание на картинку способа подтверждения аттестата. Если поясните различия аттестатов по способу выдачи, то мне будет легче понять, сколько должна стоить такая услуга.

Так мне как раз интересно, что именно происходит в голове у соискателя. Вот Вы столкнулись с каким-то ограничением Вебмани, для снятия которого Вам понадобился аттестат, причём достаточно было получить начальный, т.е. у Вас не было желания завести WMC-кошелёк или вводить в систему по 600 т.р. в месяц. Минимальная стоимость начального аттестата у персонализаторов - 1 WMZ, по факту есть варианты вплоть до 100 WMZ. Но даже если это всего один доллар, то он в любом случае больше, чем 5 рублей. И всё-таки Вы говорите, что изначально рассматривали именно личную встречу. Почему? Вы просто не знали на тот момент, что начальные аттестаты можно получать и другими способами?
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
RomInvest (08 мар 2016, 03:54)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Phryne » 04 фев 2016, 22:06

Mimolet писал(а):Qr Bbpost И всё-таки Вы говорите, что изначально рассматривали именно личную встречу. Почему? Вы просто не знали на тот момент, что начальные аттестаты можно получать и другими способами?

У меня кошелек вебмани довольно давно. Если не ошибаюсь, то возможность подтверждения начального аттестата автоматически появилась 1,5-2 года назад. Т.е. раньше просто не было альтернативы. Соответственно, когда мне понадобился аттестат, я стала искать живых персонализаторов. Кроме того, на сайте самих вебмани в списке сначала предлагается личная встреча и уже потом альтернативы типа госуслуг и т.п.
По поводу оплаты...Приемлемой считаю комиссию персонализатора до 5 долларов, но тут перевешивает момент "не отрывать зад от дивана". По себе скажу, что будь наоборот 5 долларов автоматически и 5 рублей личная встреча, я бы заплатила за автоматический вариант.
За это сообщение автора Phryne поблагодарили (всего 3):
Mimolet (05 фев 2016, 13:26) • Saperbiz (05 фев 2016, 13:30) • RomInvest (08 мар 2016, 03:54)
Рейтинг: 33.33%
 
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 05 фев 2016, 13:25

Phryne писал(а):но тут перевешивает момент "не отрывать зад от дивана"

Ок, спасибо за ответы. Я полагаю, сейчас большинство российских пользователей Вебмани придерживается такой же точки зрения. И в плане персональных аттестатов наверняка тоже. Зачем гражданину РФ платить деньги за перс, когда можно получить начальный, пусть с чуть урезанным функционалом (большинство пользователей и не заметит разницы), но зато не вставая со стула?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Bablostan » 05 фев 2016, 13:57

Phryne писал(а):Qr Bbpost По поводу оплаты...Приемлемой считаю комиссию персонализатора до 5 долларов, но тут перевешивает момент "не отрывать зад от дивана". По себе скажу, что будь наоборот 5 долларов автоматически и 5 рублей личная встреча, я бы заплатила за автоматический вариант.

Похоже проект с выдачей аттестатов пора закрывать, наверное забрать залог и пустить его на какие-то еще эксперименты по заработку будет более эффективной стратегией

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 05 фев 2016, 15:36

Bablostan писал(а):Похоже проект с выдачей аттестатов пора закрывать, наверное забрать залог и пустить его на какие-то еще эксперименты по заработку будет более эффективной стратегией

Это мне стало очевидно в тот день, когда они подключили госуслуги... Иронично, что это произошло практически одновременно с моим вступлением в программу. Но перед этим мне столько месяцев хотелось быть представителем системы, что как-то неловко теперь сразу же отказываться, получив этот статус.

Шашечки или ехать? Извечный вопрос! "Шашечки" без "ехать" будут приносить мне удовлетворение ещё от двух до десяти месяцев, после чего я приму решение выйти из программы и резюмирую здесь итоги.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 07 мар 2016, 12:00

Phryne писал(а):Сначала рассматривала именно личную встречу, но оказалось, что в нашем городе представителей нет. Ближайшие персонализаторы за 180км. Автоматически получить начальный аттестат быстрее и дешевле в 5 раз.

Phryne, а Вам же полностью автоматически дали аттестат в итоге? Никто не звонил из Вебмани, ни о чём не спрашивал?

По идее, ведь начальный аттестат, полученный автоматически, не является доказательством, что человек действовал самостоятельно и вообще знает о существовании Вебмани. "Автоматический" аттестат просто показывает, что такой человек существует и что кто-то (либо он сам, либо его родственник) имеет доступ к его документам и паролям. Например, внук может зарегистрироваться в Вебмани от имени бабушки, отсканировать её паспорт и пополнить кошелёк из её интернет-банка, который сам же ей и "поможет завести".
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 07 мар 2016, 13:21

Mimolet писал(а):Qr Bbpost который сам же ей и "поможет завести"

... и поможет взять небольшой кредит, так как бабушка старенькая и ей всёравно. :good:
Начальный аттестат даёт доступ ко всем сервисам вебмани. Для серьёзной работы нужен аттестат продавца.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Phryne » 07 мар 2016, 23:51

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Phryne, а Вам же полностью автоматически дали аттестат в итоге? Никто не звонил из Вебмани, ни о чём не спрашивал?

Да, дали. Потребовались исключительно сканы и коды из смсок.
Чисто теоретически автоматическую аттестацию может пройти пройти другой человек, но доступ нужен к приличному количеству данных. Основная проблема будет с проверочным пополнением кошелька. Надо иметь счет в банке, который без личного визита открыть мало вероятно. Можно через госуслуги, но опять-таки доступ нужен.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Knyazev
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Knyazev » 10 июн 2016, 15:44

Saperbiz писал(а):Qr Bbpost Сам не участвовал, но по отзывам знакомых регистраторов от самой партнерки прибыль очень мала, хотя зависит от места расположения+гарантийный взнос замораживается на все время участия. Но есть косвенная прибыль для тех кто владеет сервисами ввода/вывода и обмена т.к. получившие аттестат люди очень часто становятся постоянными клиентами сервиса.

Вообщем думайте, нужно ли это вам или нет. Выхлоп невелик+взнос на заморозке

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 07 июл 2016, 18:40

Ура, есть первый аттестат! Это за семь-то месяцев моей "деятельности" :D

Сразу поделюсь техническими моментами из своего небогатого личного опыта:

1. Контингент соискателей в РФ. Да, сейчас у граждан РФ есть возможность получить начальный аттестат автоматически. Но дело в том, что в России живут и работают не только граждане России. Если у мигрантов нет желания/возможности вернуться на родину и нет российского паспорта, то им приходится аттестовываться "стандартным" путём, т.е. при личной встрече.
Поэтому, если уж начинать персонализаторскую деятельность сегодня, нужно прикидывать, сколько таких людей наберётся в вашем городе. Вряд ли это сильно много.

2. Причины получения аттестата могут быть нестандартными. В случае моей соискательницы, например, это была настоятельная рекомендация её "работодателя" на фрилансе.

3. Кто-то уже писал выше, но повторю ещё раз: соискатель не обязан обладать энциклопедическими знаниями об электронных деньгах. На бедных соискателей вываливается вся эта масса заковыристых терминов а-ля "персонализатор", "регистратор", "аттестат регистратора" - жуть! Собственно, первый потенциальный соискатель, который хотел у меня получить аттестат, думал, что раз я персонализатор, то выдаю персональные. Ну а что, логично же :)

4. Вознаграждение за выдачу аттестата начисляется на специальный счёт в Центре аттестации после вторичной проверки. Выводится в течение суток после запроса.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Konstantin » 08 июл 2016, 08:16

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Ура, есть первый аттестат! Это за семь-то месяцев моей "деятельности" :D

С почином, Mimolet!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 08 июл 2016, 12:55

Konstantin писал(а):С почином, Mimolet!

Спасибо!
Перед подключением к партнёрской программе я звонила произвольному персонализатору из списка и спрашивала, есть ли смысл вообще заниматься этим делом. Он ответил: "Конечно!" Но предупредил, что это сезонная штука: бывают периоды простоя, а потом "прямо шквал звонков". Простой я уже вижу, шквала звонков пока нет. Посмотрим, как там дальше пойдёт :)
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Konstantin » 13 июл 2016, 08:35

Mimolet писал(а):Qr Bbpost шквала звонков пока нет

Это как по зебре идти, полоса чёрная, полоса - белая. Главное, не ходить по чёрным полоскам ВДОЛЬ! :)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Bablostan » 12 сен 2016, 11:19

Mimolet, как успехи?

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 12 сен 2016, 11:34

Bablostan писал(а):Mimolet, как успехи?

Тишина. Должно быть, популяция украинцев и казахов, мечтающих об аттестате WebMoney, в моём городе не очень велика :) Был, правда, один несовершеннолетний казах, но он даже не звонил, отозвал свою заявку почти сразу. Может, просто ошибся с городом при выборе персонализатора.
Если ещё пару-тройку месяцев не будет желающих, то я снова активно задумаюсь о выходе из программы.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Konstantin » 12 сен 2016, 12:43

Mimolet писал(а):Qr Bbpost я снова активно задумаюсь о выходе из программы

Думаю, надо быть в программе хотя бы год, чтобы исключить фактор сезонности.
Если откликов нет, то да, конечно следует выйти, если статус персонализатора не нужен вам именно как статус. Хотя какая-то статусность появляется только для регистраторов, имхо.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 12 сен 2016, 16:28

Konstantin писал(а):Думаю, надо быть в программе хотя бы год, чтобы исключить фактор сезонности.

Вот в ноябре как раз год будет, тогда и наступит "точка принятия решения". Статус - да, прикольно, мне нравится. Но денежки тоже хочется :)
Тут даже больше не в сезонности дело, как мне объяснял мой "коллега", а в ограничениях, которые вводят законодатели и/или Вебмани. Когда неаттестованным пользователям закрывают доступ к какому-нибудь сервису или режут лимиты, то спрос на аттестаты повышается.
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Электронные платежные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей