Стратегии ставок на ничьи в футболе

Все о заработке на ставках, прогнозы, стратегии, букмекерские конторы

Модератор: Saperbiz

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Bablostan » 20 май 2016, 16:46

Нашел на просторах интернета, сам не тестировал, для интересующихся выкладываю:

Стратегии ставок на ничьи в футболе
Среди множества стратегий в ставках на футбол отдельное внимание стоит уделить стратегии ставок на ничью. И если большинство начинающих и азартных игроков упускают из виду такой вид ставок, как ставки на ничью, поскольку с точки зрения футбольного азарта ничейный исход просто неинтересен, то многие опытные игроки, пользуясь этим, получают неплохую прибыль. Прежде всего, игроков манит именно традиционно высокий коэффициент на ничейный результат. Естественно, грамотные ставки на ничью в футбольных матчах – это прекрасная возможность увеличить свой банк.

С чего начать? В первую очередь, необходимо правильно выбрать футбольные турниры и чемпионаты, которым свойственны частые ничейные исходы. Как утверждает мать статистика, в одних чемпионатах процент ничьих существенно выше, чем в других. И, как правило, чаще всего этот исход встречается при низких тоталах матчей – разумеется, ничья при тотале, к примеру, 2-4 мячей более вероятна, чем при тотале 4-6 мячей. Теперь посмотрим на список турниров, где есть высокий процент ничейных исходов:

Франция: Лига 1 и Лига 2;
Италия. Серия В и Серия С1;
Аргентина: 1-й дивизион и 2-й дивизион;
Англия: Конференция, 1-я лига и 2-я лига;
Россия: Премьер-лига;
Португалия: 2-й дивизион;
Венесуэла: Премьер-лига;
Испания: 2-й дивизион;
Украина: Премьер-лига;
Чемпионат Греции.
При этом надо помнить, что каждый чемпионат имеет свои, так сказать, специфические традиции. К примеру, в Чемпионате Венесуэлы огромнейшее значение имеет фактор хозяев матча. И если на своём поле играет команда-аутсайдер чемпионата с сильной командой, то такая встреча весьма перспективна в плане ставки на ничью. Еще один интересный факт: в АПЛ – Английская Премьер-лига, высокая вероятность ничьи в матче, который будет сыгран самым последним по времени в данном туре, при условии, что в этом туре не было ничьих.

Независимо от чемпионата, существуют некоторые закономерности, например, нередко сильная команда, которая ослаблена из-за своего графика или травм, играет вничью с середнячком лиги. Также ничья является очень часто закономерным результатом встречи, в которой играет фаворит, ожидающий ответственного матча на международном уровне через несколько дней. В таких ситуациях основному составу дают отдохнуть.

Нельзя забывать и о договорных матчах. Так, распространенным договорным явлением можно назвать обмен домашними очками, когда дружественные команды выигрывают домашние матчи в очных встречах. Так, если в первой половине чемпионата одна команда выиграла дома, соответственно, вторая тоже заберет три очка в матче второй половины сезона. Увы, здесь ничья неуместна, но и определить такие матчи очень трудно.

Есть договорные матчи и на ничью. И один из признаков – низкий коэффициент на ничью. То есть, вероятнее всего, букмекеры уже знают, что матч завершится вничью. Все мы прекрасно помним Евро-2004, где сложилась такая ситуация, что для выхода в 1/4 Дании и Швеции нужна была ничья в последнем третьем матче. Как раз эти две Скандинавские команды и играли между собой в третьем туре группового этапа Евро-2004. Они откатали на 2:2 и прошли дальше, а Италия тогда уехала домой. И если обычно коэффициент на ничью в пределах 3.00, то тогда он был 1.90. Думаю, все здесь ясно.

Варианты игровых стратегий ставок на ничьи
Теперь рассмотрим один из вариантов игры на ничьих в ставках на футбол. Итак, выбираем пять футбольных матчей, в которых, как Вы считаете, высокая вероятность ничьи. При этом обязательно условие – коэффициент на данный исход не должен быть менее 3.00.

Затем используем систему 2 из 5, что позволит сделать экспрессы по 2 события и перекрыть все возможные варианты. Предположим, что у нас есть сумма 100$ и в системе 2 из 5 поставим 10 экспрессов по 10 долларов, что обычно осуществляется автоматически в большинстве контор, а поэтому от Вас лишь требуется выбрать 5 матчей и размерность системы – в данном случае это 2 из 5.

Рассмотрим пример системы 2 из 5. Берем 5 матчей, где высокая вероятность ничьи, а коэффициент при этом не ниже 3.00.

1. Португалия. Кубок Лиги. Маритиму – Спортинг Х 3,20.

2. Германия. Кубок. Вольфсбург – Байер Х 3,20.

3. Германия. Кубок. Бохум – Мюнхен-1860 Х 3,10.

4. Италия. Кубок. Удинезе – Фиорентина Х 3,40.

5. Португалия. Кубок Лиги. Рио Аве – Пасуш Феррейра Х 3,20.

Дальше получается 10 экспрессов в системе 2 из 5:

Ничья в №1 и №2: Коэффициент(К) = 10,24;
Ничья в №1 и №3: К = 9,93;
Ничья в №1 и №4: К = 10,88;
Ничья в №1 и №5: К = 10,24;
Ничья в №2 и №3: К = 9,93;
Ничья в №2 и №4: К = 10,88;
Ничья в №2 и №5: К = 10,24;
Ничья в №3 и №4: К = 10,54;
Ничья в №3 и №5: К = 9,92;
Ничья в №4 и №5: К = 10,88.
Так, если сыграло два события, то выигрыш составит 99,2 доллара, то есть потеряете Вы всего лишь 0,8 доллара. Если же будет три ничьи – выигрыш будет 300,8$, то есть чистая прибыль – это 200,8$.

В случае 4 или 5 ничьих Ваш выигрыш составит более 600$ и 1000$ соответственно. Разумеется, проигрыш будет тогда, когда в пяти выбранных матчах будет меньше двух ничьих, то есть 0 или 1 ничья.

Стратегия ставок на ничью подойдёт практически всем, потому как не требует она идеальной точности прогнозов, эту стратегию можно назвать малорискованной. При правильном подборе матчей стратегия ставок на ничью может приносить довольно-таки приличный доход. Удачи Вам!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение RomInvest » 21 май 2016, 14:23

Много букв, но интересно, не знал что у букмекеров есть системы, которые сами составляют экспрессы.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Mimolet » 24 май 2016, 17:23

А мне где-то попадались стратегии, связанные с догонами ничьих. Там тоже рекомендовали чемпионаты Италии и Франции, насколько я помню.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Bablostan » 26 май 2016, 12:18

Mimolet писал(а):А мне где-то попадались стратегии, связанные с догонами ничьих. Там тоже рекомендовали чемпионаты Италии и Франции, насколько я помню.

Видимо это самые ничейные чемпионаты.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Mimolet » 26 май 2016, 13:09

Bablostan писал(а):Видимо это самые ничейные чемпионаты.

Скорее "одни из". Причём год на год не приходится. В некоторые сезоны даже в этих чемпионатах процент ничьих может опускаться ниже четверти, т.е. ниже среднестатистической футбольной "нормы".
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Mimolet » 17 июн 2016, 12:10

Баловства ради подогоняла ничьи на Евро-2016. Предпосылка была в прагматизме европейского футбола и в моей гипотезе, что из 12 матчей первого тура будет хотя бы одна ничья. В итоге в первом туре ничьих получилось три.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Bablostan » 16 сен 2016, 13:47

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Баловства ради подогоняла ничьи на Евро-2016. Предпосылка была в прагматизме европейского футбола и в моей гипотезе, что из 12 матчей первого тура будет хотя бы одна ничья. В итоге в первом туре ничьих получилось три.

Каков выигрыш?

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Mimolet » 17 сен 2016, 11:56

Bablostan писал(а):Каков выигрыш?

Ой, так это ж в июне было :)
Я там делала две короткие экспериментальные серии с целью в 20 рублей. Соответственно, чистый выигрыш получился 156-116=40 рублей. Максимальная ставка составила 21 рубль, максимальная "просадка" - 64 рубля.
В общем, в материальном плане хвастаться нечем, но в качестве баловства было увлекательно.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Bablostan » 17 сен 2016, 14:43

Както в июне мимо меня это сообщ. видимо прошло...

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Стартегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Mimolet » 19 сен 2016, 14:12

Мне ещё где-то попадалась стратегия в стиле "выбрать чемпионат с большим количеством ничьих и тупо ставить на ничью во всех матчах". К счастью, в Нете есть сайты с архивами коэффициентов, с помощью которых можно легко в "бумажном" режиме прогнать такую стратегию на паре сезонов и убедиться в её бесперспективности.

Что касается догонов на ничью, то мне попадались рекомендации выбрать какую-нибудь команду из "ничейного" чемпионата и "догонять" её в течение сезона. Однако проверки по архивам показывают, что это рискованная стратегия, потому что бывают затяжные серии без ничьих. С учётом того, что в футболе матчи играются в среднем раз в неделю, такой догон растянется на несколько месяцев. Да ещё и будет риск упереться в лимиты БК.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение RomInvest » 20 сен 2016, 10:08

Получается по ничьим толковых предложений нету?

Аватара пользователя
SVlJ

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение SVlJ » 21 сен 2016, 14:30

Я по-молодости решил подсчитать для себя некую статистику, когда в Европе чемпионаты перевалили за половину. Точно не помню, кажется взял немцев, испанцев, итальянцев, французов, кажется ещё пару Россия и Украины - все основные.
Распечатал шахматки с результатами текущего и за 2 последних года и распечатал. Разбил условно на 4-5 групп по набранным очкам. Ручкой прочертил разделы между этими группами (если 4 группы, то получается 16 клеток с результатами) и в ручную стал помечать П1, Н и П2.
В каждом чемпионате с 1 до 16, были примерно равны по процентам с 1 по 16 соответственно. П1 и П2 с 1 по 16 очень менялись, а вот Н для каждого чемпионата оставался практически константой.
Я понимаю, что могут меняться тренеры, игроки, стратегии и П1 с П2 начнут блуждать, но Н не меняется.
Если у кого-то будет время такую работу проделать, хотя бы с одним чемпионатом, то буду благодарен. Может я в чём-то и ошибаюсь ()()

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Mimolet » 21 сен 2016, 18:53

SVlJ писал(а):Я по-молодости решил подсчитать для себя некую статистику

[ref]SVlJ[/ref], а Вы можете показать на картинке, как именно Вы производили подсчёты? А то по описанию не очень понятно. Например, "4-5 групп по набранным очкам" - это что? По итогам прошлого сезона? Или Вы для каждого тура отдельно такое рисовали?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
SVlJ

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение SVlJ » 21 сен 2016, 20:58

Шахматка - это турнирная таблица с результатами:

Франция прошлый сеон 15-16 г.
http://skrinshoter.ru/s/210916/kdZboj?a

Я распечатывал, но тут бы ПСЖ и Труа - в сад, тогда так:
http://skrinshoter.ru/s/210916/KOi1Ry?a

Далее окончательно без них
http://skrinshoter.ru/s/210916/PUxeQF?a

В Exele можно спрятать колонки с ПСЖ и Труа. Вручную заретушировать.

Я сейчас не хочу редактировать - в скриншоте нет редактирования сразу, в joxi - нет времени у меня.

Допустим делаю 4на4:

http://skrinshoter.ru/s/210916/HBQY63?a

в синей клетке будет 5 команд от 2- до 6:

http://skrinshoter.ru/s/210916/lTSul6?a

и берём статистику по клетке: 2. Лион - Дома П1- 2, Н- 2, П2 - О, Гость - П1 - 3 Н-1 П2(Лион) - 0;
Далее 3. Монако .......

6. Сент-этьен ......................
ИТОГО:
Клетка обсчитана. И так все 16. Можно сделать 3 на 3 или 2 на 2 - дело вкуса.

Можете сравнить статистику каждой клетки и искать закономерности. Можно взять этот чемпионат и прикинуть отклонения, но лучше после 1-го круга.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Mimolet » 24 сен 2016, 12:18

[ref]SVlJ[/ref], спасибо за объяснение. Кстати, интерфейс форума позволяет добавлять картинки к сообщению, не пользуясь сторонними сервисами по размещению изображений. (Кнопка "Добавить файлы".)

Что касается такой статистики, получались ли у Вас в каких-нибудь клетках более-менее серьёзные отклонения от среднего количества ничьих? Т.е. чтобы было заметно больше 30% или меньше 20%.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
SVlJ

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение SVlJ » 24 сен 2016, 14:01

Я могу в joxi. Там редактируются скриншоты и сразу открываются, мне нравится Скриншотер. Форматы, правда у них при сохранении .jpg и .png, но 2-ой удобнее для простого пользования, как мне кажется. Выделяешь и нажимаешь.

Про ничьи - я тогда не увидел отклонений по всем группам таких про которые Вы пишите. Я не работал тогда с Exel, а в ручную время больше. Одинаковый процент ничьих в группах. Если кто-то проведёт обсчёт 2-3 чемпионатов за последний год, то мне и самому было бы интересно. Прока нет у меня времени на долгую статистикую

Аватара пользователя
ramazan7
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 8 раз

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение ramazan7 » 07 окт 2016, 06:31

Туфта это все лучше подробно проанализировать матчи

Аватара пользователя
SVlJ

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение SVlJ » 07 окт 2016, 07:32

ramazan7 писал(а):Туфта это все лучше подробно проанализировать матчи


Ничего Вам отдельные матчи не дадут на ничьи. Сами пишите, где-то тут на форуме, что выиграть можно на дистанции

Аватара пользователя
ramazan7
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 8 раз

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение ramazan7 » 07 окт 2016, 07:34

Если чё можешь посмотреть мои прогнозы на бетоне

Аватара пользователя
SVlJ

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение SVlJ » 07 окт 2016, 07:44

Мне твои друзья с Бетона 60 баксов должны, я разочарован в этом сайте

Аватара пользователя
Анастасия
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 8 раз

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Анастасия » 07 окт 2016, 08:36

Реально новичку начать зарабатывать на ставках? Или это обязательно человек, который разбирается...

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Bablostan » 07 окт 2016, 14:40

Анастасия писал(а):Реально новичку начать зарабатывать на ставках? Или это обязательно человек, который разбирается...

Даже человек, который разбирается не факт что заработает

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Mimolet » 07 окт 2016, 15:06

Анастасия писал(а):Реально новичку начать зарабатывать на ставках? Или это обязательно человек, который разбирается...

Вы этот вопрос задаёте в теме о ничьих, потому что Вас интересуют именно ставки на ничьи?
Ну, вероятность "сферической ничьей в вакууме" в произвольном футбольном матче - процентов 20-30 (зависит от чемпионата). От этого и пляшите. Насколько я понимаю, в футболе Вы не разбираетесь, поэтому ориентироваться будете только на математику. Тогда возьмите колоду карт, допустим. Вероятность вытащить карту определённой масти - 25%. Проведите эксперимент: вытаскивайте вслепую карты, делайте при каждой попытке "ставку" и считайте свои выигрыши и проигрыши. Для подсчёта выигрыша умножайте свою ставку на предполагаемый коэффициент букмекера. Для вероятности 25% коэффициент должен бы быть 1/0,25=4, но реальные букмекеры закладывают свою маржу, поэтому кэф будет, скажем, 3.8 (а то и меньше). После того, как Вы вытащили и проверили карту, засовывайте её обратно в колоду и тасуйте (ведь реальный спорт - это бесконечность, а не 36 матчей, из которых 9 непременно должны закончиться вничью). Если при таких условиях игры Вы сможете придумать систему, чтобы всегда быть в плюсе, то с реальными букмекерами легко разберётесь.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
SVlJ

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение SVlJ » 07 окт 2016, 16:21

Девушка троллит на форуме. Я уже писал про это в ветке Покера.

Аватара пользователя
Olenkka33
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Стратегии ставок на ничьи в футболе

Сообщение Olenkka33 » 07 окт 2016, 16:42

Если бы все так просто было бы, то все миллионерами стали бы.


Вернуться в «Форум о ставках на спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей