Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно? - Страница 4

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.
Аватара пользователя
oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение oleg86 » 01 авг 2016, 07:10

Но ведь есть люди (допустим более грамотные), которые тоже хотят все как у соседа, лучше чем у соседа, но не кредит берут, а пашут на трёх работах.

Аватара пользователя
Baklazan
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Baklazan » 03 авг 2016, 17:14

И не говорите, ну может у меня какое-то неправильное представление, судя по всему некоторые так и думают. Когда берут кредит.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение RomInvest » 19 авг 2016, 01:09

oleg86 писал(а):Qr Bbpost Но ведь есть люди (допустим более грамотные), которые тоже хотят все как у соседа, лучше чем у соседа, но не кредит берут, а пашут на трёх работах.

А что мешает взять кредит, иметь уже сейчас то что у соседа и спокойно пахать на 3-х работах отдавая кредит?

Аватара пользователя
oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение oleg86 » 20 авг 2016, 13:42

[ref]investor[/ref], ну да, ну да, ведь вся соль в процентах

Аватара пользователя
magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение magbet » 21 сен 2016, 14:27

investor писал(а):Qr Bbpost А что мешает взять кредит, иметь уже сейчас то что у соседа и спокойно пахать на 3-х работах отдавая кредит?

прежде чем брать большой кредит, нужно знать, чем ты будешь его отдавать, сначала создать себе пассивный доход, а лучше не один, иметь стабильную прибыль, потом можно думать и о кредите для расширения бизнеса например, или для других целей.
За это сообщение автора magbet поблагодарил:
EfrainVaw (30 сен 2016, 00:48)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение RomInvest » 22 сен 2016, 11:29

magbet писал(а):Qr Bbpost прежде чем брать большой кредит, нужно знать, чем ты будешь его отдавать, сначала создать себе пассивный доход, а лучше не один,

Вы поменяли местами начало и конец, если можешь создать пассивный доход, то кредит уже и не нужен, а вот для собственно создания пассивного дохода очень часто в нем необходимость возникает.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Phryne » 23 сен 2016, 00:40

Матфей писал(а):Qr Bbpost Выхода другого нет - вынуждены.

Выход всегда есть. Это мозгов нет.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Mimolet » 23 сен 2016, 16:48

Phryne писал(а):Выход всегда есть. Это мозгов нет.

Зачем же Вы так категорично? У любого человека есть мозги. Но в момент принятия решения у разных людей есть разные исходные данные, в том числе и о возможных выходах. Т.е. люди могут просто физически не знать, что есть другие выходы.
Кроме того, у каждого человека есть система ценностей, и некоторые возможные выходы могут противоречить его ценностям.

Не стоит забывать также о так называемом peer pressure (социальном давлении): если члены группы, к которой принадлежит человек, берут кредиты и вроде бы не умирают от этого, то он с большой вероятностью тоже будет брать кредиты. А если не будет, то может оказаться в изоляции, что тоже не очень весело.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение magbet » 26 сен 2016, 12:13

investor писал(а):Qr Bbpost Вы поменяли местами начало и конец, если можешь создать пассивный доход, то кредит уже и не нужен, а вот для собственно создания пассивного дохода очень часто в нем необходимость возникает.

Не всегда так, бывает, что люди берут кредит не обдумано, и не в том месте, и не всегда могут предусмотреть дальнейшее погашение его

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Mimolet » 26 сен 2016, 15:16

investor писал(а):если можешь создать пассивный доход, то кредит уже и не нужен, а вот для собственно создания пассивного дохода очень часто в нем необходимость возникает.

Ох, [ref]investor[/ref], осторожнее с советами :) А то вдруг человек сейчас пойдёт в банк и возьмёт кредит для создания пассивного дохода вложения в хайпы?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Strong » 29 сен 2016, 20:15

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А то вдруг человек сейчас пойдёт в банк и возьмёт кредит

Кредиты чаще берут в сложной с финансовой стороны ситуации. Если у человека есть деньги на инвестиции - то кредит брать не обязательно. Да и мало кто сейчас предложит хорошие условия кредитования - чаще грабительский процент, штрафы, пени.... в общем - минусов больше, чем плюсов.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Анастасия
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 8 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Анастасия » 01 окт 2016, 15:50

Я считаю, что кредит это лучшая жизнь которую можно себе представить. Конечно в РФ кредитный институт не так развит как в Европе и США. Но он и не будет развиваться если люди так к нему будут относиться. Чем копить на айфон год и купить его (если конечно сможете - не забывайте про инфляцию), можно купить сейчас, то что ты хочешь. А через год у тебя будут деньги накоплены на 6, когда я в кредит возьму 8.

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Мария1 » 02 окт 2016, 15:35

Анастасия писал(а):Я считаю, что кредит это лучшая жизнь которую можно себе представить. Конечно в РФ кредитный институт не так развит как в Европе и США. Но он и не будет развиваться если люди так к нему будут относиться. Чем копить на айфон год и купить его (если конечно сможете - не забывайте про инфляцию), можно купить сейчас, то что ты хочешь. А через год у тебя будут деньги накоплены на 6, когда я в кредит возьму 8.

Так-то да, но разве это не привязывает человека?

Аватара пользователя
Анастасия
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 8 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Анастасия » 02 окт 2016, 18:05

У каждого свое понятие "привязанности". Естественно у человека с кредитом за плечами будет больше обязательств, чем у человека который копит. Но это не значит что жизнь меняется и начинаешь себя ограничивать дабы выплатить кредит.

Аватара пользователя
Анастасия
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 8 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Анастасия » 02 окт 2016, 18:08

Лучше всего просить Банк уменьшить ежемесячные платежи, даже если есть возможность платить больше.
Да и что касается переплат, сами подумайте, почти 80 % населения хоть раз в жизни снимала квартиру. И они платили за шанс и возможность пользоваться хатой, но она не стала их имуществом в итоге. А кто-то и всю жизнь живет не в своем доме. А кредит это аренда денег у Банка, Вы ими пользуетесь, со временем вы их отдаете полностью, но за то что пользовались платите "арендУ"

Аватара пользователя
ramazan7
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 8 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение ramazan7 » 06 окт 2016, 18:08

Почему люди берут кредиты а потомучто денег не хватает

Аватара пользователя
Анастасия
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 8 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Анастасия » 07 окт 2016, 08:50

Ну не знаю, есть кредиты на которых и заработать скидку можно, главное разбираться в системе, быть финансово грамотным человеком.

Аватара пользователя
magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение magbet » 24 окт 2016, 14:22

investor писал(а):
magbet писал(а):Qr Bbpost прежде чем брать большой кредит, нужно знать, чем ты будешь его отдавать, сначала создать себе пассивный доход, а лучше не один,

Вы поменяли местами начало и конец, если можешь создать пассивный доход, то кредит уже и не нужен, а вот для собственно создания пассивного дохода очень часто в нем необходимость возникает.


согласна, и на сегодняшний день есть куча предложений для создания пассивного дохода

Аватара пользователя
Timofei
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Timofei » 27 окт 2016, 13:28

Многие сейчас берут кредиты на квартиры... что в принципе, оправдано

Аватара пользователя
SIMinvest
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение SIMinvest » 27 окт 2016, 19:08

Я раньше брал кредит на собственный бизнес, не получилось у меня, а кредит пришлось отдавать. Тогда я был финансово неграмотный, сейчас поумнел. Кредиты брать никому не советую, лучше у родственников одолжить пусть даже под маленький процент.

Аватара пользователя
magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение magbet » 31 окт 2016, 16:03

SIMinvest писал(а):Я раньше брал кредит на собственный бизнес, не получилось у меня, а кредит пришлось отдавать. Тогда я был финансово неграмотный, сейчас поумнел. Кредиты брать никому не советую, лучше у родственников одолжить пусть даже под маленький процент.

Родственники тоже не очень положительный вариант)
Лучше всего начать накапливать по немногу создавая пассивный доход, тогда можно немного взять с отложенных денег немного у банка немного у родственников
так хоть не так опасно

Аватара пользователя
milanavinogradova
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение milanavinogradova » 31 окт 2016, 16:15

SIMinvest писал(а):Я раньше брал кредит на собственный бизнес, не получилось у меня, а кредит пришлось отдавать. Тогда я был финансово неграмотный, сейчас поумнел. Кредиты брать никому не советую, лучше у родственников одолжить пусть даже под маленький процент.

К сожалению многие так обжигаются.
По этому кредиты можно брать только в крайних случаях.
А лучше научиться правильно распоряжаться деньгами, тогда вопрос о кредите не будет возникать.

Аватара пользователя
SIMinvest
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение SIMinvest » 31 окт 2016, 21:40

А я сейчас с другой стороны смотрю на этот вопрос. Одолживаю родственнице под маленький процент, ей для развития бизнеса нужны деньги

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение RomInvest » 04 ноя 2016, 15:34

magbet писал(а):Qr Bbpost согласна, и на сегодняшний день есть куча предложений для создания пассивного дохода

Только если 2% из них реально его создают, то это хорошо...
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Mimolet (13 ноя 2016, 20:14)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Elena Gareeva
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Почему люди берут кредиты? Неужели занимать деньги выгодно?

Сообщение Elena Gareeva » 09 ноя 2016, 17:48

Приведу хороший пример того, почему же все таки берут кредит


Вернуться в «Форум о банках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя