Двухбуквенные премиум-домены

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Двухбуквенные премиум-домены

Сообщение zerrol » 21 дек 2014, 14:30

В общем-то разговор у нас тут как-то был на форуме, про инвестиции в домены. Но недавно натолкнулся на одном форуме на пост, о том, что есть особый вид доменов в зоне ru. Это двухбуквенные премиум-домены и они особо выгодны для инвестирования. Нужно мнение специалистов по этому вопросу. :rolleyes:

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двухбуквенные премиум-домены

Сообщение Gall » 24 дек 2014, 19:01

На сколько я слышал, они довольно сильно подскочили в цене, за последний год. Так что, тот кто покупал их год назад, неплохо наварились. И цена такого домена скорее всего будет расти и дальше.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Двухбуквенные премиум-домены

Сообщение Saperbiz » 25 дек 2014, 00:17

это очень дорогие домены, цена измеряется примерно в десятках тысяч долларов. НО имхо за эти деньги лучше прикупить что-то другое, что будет приносит доход. А домен этот может провалятся без дела несколько лет. Но может и повезти, и кто-то предложит за него хорошую цену. Их принципе и покупают, что бы потом продать дороже.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двухбуквенные премиум-домены

Сообщение Korvet » 25 дек 2014, 14:49

birds писал(а):это очень дорогие домены, цена измеряется примерно в десятках тысяч долларов. НО имхо за эти деньги лучше прикупить что-то другое, что будет приносит доход. А домен этот может провалятся без дела несколько лет. Но может и повезти, и кто-то предложит за него хорошую цену. Их принципе и покупают, что бы потом продать дороже.


Я так понимаю, это что-то вроде долгосрочного инвестирования получается. Нужно выжидать, когда цена на купленный домен вырастет сильно, чтобы потом его с выгодой продать? Но такой рост цены может быть и через пару лет?

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двухбуквенные премиум-домены

Сообщение Solo » 10 янв 2015, 12:41

Я так понимаю, что такое инвестирование - это как игра в рулетку, угадал, или не угадал, купят дороже или не купят, в общем я так вижу этот вид инвестирования.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двухбуквенные премиум-домены

Сообщение Baltasar » 10 янв 2015, 19:24

Совсем недавно видел небольшую передачу, о инвестировании в домены. Судя по всему, данное видео как раз сделано по мотивам той передачи, что я видел. 20 минут видео, но у кого есть свободное время, посмотрите, думаю будет полезно.

RuSeo [media]


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей