Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

На форуме обсуждаем вопросы доверительного управления в инвестициях
Аватара пользователя
Margo Sitceva
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение Margo Sitceva » 28 сен 2016, 13:04

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?, кто сталкивался? Как работает? Доходность?
Делитесь своим опытом! Буду признательна.

Аватара пользователя
krasilnikova-64
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение krasilnikova-64 » 05 ноя 2016, 20:01

Отрывая ИИС помните, что если надумаете его закрывать, вывод среств займет порядка 20 рабочих дней. Такого наюнса не озвучивали при открытии. С нетерпением жду возврата своих средств. Да, и если происходит досрочное закрытие, с общей суммы вложений снимается 1.5 процента.

Аватара пользователя
Andrew Murin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение Andrew Murin » 07 ноя 2016, 20:38

обязательно ли продавать все бумаги при закрытии ИИС? Можно ли их просто перевести на другой счёт?

Аватара пользователя
Oleg
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение Oleg » 07 ноя 2016, 22:26

ИИС - это возможность получать высокий доход, за счёт государства. Среднюю доходность можно получить на уровне 20% годовых, без учета реинвестирования, размещая средства в облигации.
Если официальный годовой доход более 400 т.р., то эта программа полностью подходит для 3-х летней цели, Т.к забрать сумму инвестирования, можно только в конце срока. Проценты можно получать на свой банковский счёт, вместе с налоговым вычетом. По всем вопросам открытия ИИСа пишите в личку!
За это сообщение автора Oleg поблагодарил:
lera-koroleva-1986 (08 ноя 2016, 21:21)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Oleg
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение Oleg » 07 ноя 2016, 22:29

Andrew Murin писал(а):обязательно ли продавать все бумаги при закрытии ИИС? Можно ли их просто перевести на другой счёт?

Бумаги можно перевести, но можно и оставить, Т.к. Это счёт становится, обычным брокерским.

Аватара пользователя
lera-koroleva-1986
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение lera-koroleva-1986 » 08 ноя 2016, 21:23

Ой, мне кажется что это все таки очень сложно...все эти индивидуальные счета, там наверно еще кучу бумаг для налоговой потом оформлять надо...

Аватара пользователя
Oleg
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение Oleg » 08 ноя 2016, 21:31

lera-koroleva-1986 писал(а):Ой, мне кажется что это все таки очень сложно...все эти индивидуальные счета, там наверно еще кучу бумаг для налоговой потом оформлять надо...

Все бумаги заполняет компания, нужен будет только скан. ндфл, это займёт минимум времени.

Аватара пользователя
ordin.68
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение ordin.68 » 12 ноя 2016, 09:15

Скажите еще пожалуйста, должен ли ИИС просуществовать 3 полных года, то есть 365*3=1095 дней?

Аватара пользователя
serezhenka_popov_68
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Индивидуальный инвестиционный счет – что это?

Сообщение serezhenka_popov_68 » 14 ноя 2016, 17:23

Прочитав все вопросы и ответы к ним у меня образовалась «каша» в голове.
К примеру, открыв ИИС 400 тыс. рублей я пользуюсь налоговым вычетом в размере 52 тыс. рублей (если я заплатил НДФЛ на такую или более сумму). На сколько я понял, воспользоваться налоговым вычетом я смогу через год после открытия ИИС. Допустим я воспользовался этим правом, мне перечислили 52 тыс., но что будет, если я после этого сразу заберу свои 400 т. р. с ИИС? Ведь говорилось, что ИИС должен открываться минимум на 3 года?
Благодарю за ответ.


Вернуться в «Доверительное управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей