Инвестирование в шоколад

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Инвестирование в шоколад

Сообщение forexman » 21 дек 2014, 13:35

Думаете я шучу? Но на самом деле нет. За последний год, стоимость какао-бобов, из которых делают шоколад, выросла чуть ли не на 50 процентов. И как мне кажется, шоколад становится неплохим инвестиционным проектом. Каково ваше мнение?

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в шоколад

Сообщение petrovich » 21 дек 2014, 14:17

Инструмент для инвестирования, как инструмент. У меня единственно, что возникает вопрос, а по какой причине, вдруг так резко подорожали какао-бобы? С чего такой рост цены?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в шоколад

Сообщение Vorobej » 21 дек 2014, 15:09

petrovich писал(а):Инструмент для инвестирования, как инструмент. У меня единственно, что возникает вопрос, а по какой причине, вдруг так резко подорожали какао-бобы? С чего такой рост цены?


Спрос растёт постоянно, а вот производство, на сколько я знаю, какао-бобов только падает. Так как растут деревья, в особых климатических и природных условиях. И там где можно выращивать данные растения, уже давно всё забито этими деревьями. То есть нарастить объёмы производства уже невозможно.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в шоколад

Сообщение Minin » 24 дек 2014, 19:19

Наверняка, кому надо, тот уже давно там инвестирует. Если реально цена какао-бобов на столько выросла. Правда я вот не торгую на товарных биржах, и ничего не знаю, на сколько высок рост цен на сырьё и продовольствие.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в шоколад

Сообщение Mark » 08 янв 2015, 15:18

Читал, читал я про инвестирование в какао-бобы. И совсем ведь недавно рост цены на них начался, как я понял. Ситуация похожа, один в один с тем же кофе. Там тоже самое примерно. Так же потребление выше производства и цена растёт.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в шоколад

Сообщение grisha » 10 янв 2015, 14:51

Кто бы мог подумать, что настанут такие времена, что шоколад так сильно подорожает и станет инструментом для инвесторов. :rolleyes: Я бы никогда бы такого не смог предположить, даже пару лет назад. А ведь кто-то это предугадал, и инвестировал в какао-бобы ещё до их подорожания.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 208 гостей