С чего начать обучение?

Модератор: Strong

Аватара пользователя
DenZel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать обучение?

Сообщение DenZel » 09 июл 2016, 14:23

Задумываюсь заняться инвестированием в финансовые рынки, но не знаю с чего начать… Хочу для начала пройти качественные обучающие курсы, можно и в режиме онлайн. Просьба к опытным инвесторам посоветовать, как мне лучше начать обучение, как вы сами это делали и как бы сделали сейчас, оглядываясь назад?

Аватара пользователя
Radist
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Radist » 15 июл 2016, 15:42

В принципе вы можете воспользоваться услугами какой-то компании, пройти специальный курс обучения, но все равно стоит понимать, что они могут дать вам лишь информацию как инвестировать правильно, но научиться зарабатывать на этом все же придется самому. Лично я могу посоветовать обучение в компании IFC, оно вам даст все что нужно для начала.

Аватара пользователя
DenZel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать обучение?

Сообщение DenZel » 18 июл 2016, 18:28

Спасибо за совет, обязательно ознакомлюсь с этой компанией и ее обучением поближе.

Аватара пользователя
Maaan
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Maaan » 19 июл 2016, 18:20

А вам ЭТО обучение уже что-то дало, раз вы советуете? Может уже и результаты есть, заскриньте, покажите. Если результатов, подтверждающих эффективность обучения нет, тогда не советуйте, нечего вводить в заблуждение новичков!!!
За это сообщение автора Maaan поблагодарил:
Konstantin (20 июл 2016, 08:16)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Radist
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Radist » 21 июл 2016, 13:48

Почему я должен вам что-то доказывать? Автор поста попросил совет и я исходя из собственного опыта ему его предоставил. Прислушается он к нем или нет это уже его личное дело…

Аватара пользователя
Maaan
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Maaan » 22 июл 2016, 17:20

Потому что IFC никому неизвестная компания и, чтобы ей доверять нужен не только ваш совет, а еще и положительная репутация компании на протяжении нескольких лет. Иначе высокий риск, что обучение этой компании – это попросту способ привлечения к инвестированию и не более.

Аватара пользователя
Bliz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Bliz » 27 июл 2016, 17:15

Начните с профессиональной литературы, которая вам поможет понять суть фондовых рынков. Мне это хорошо помогло и, когда я уже перешел к более глубокому изучению, мне было намного легче понять что к чему.

Аватара пользователя
DenZel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать обучение?

Сообщение DenZel » 29 июл 2016, 10:03

Книги – это само собой, я их постепенно изучаю, но мне хотелось бы пройти курсы, влиться, так сказать в атмосферу инвестирования.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Strong » 30 июл 2016, 18:39

DenZel писал(а):Qr Bbpost как вы сами это делали и как бы сделали сейчас, оглядываясь назад?

По своему опыту скажу, что первым делом стоит посмотреть обучающие уроки от ведущих форекс-брокеров. Во-первых в них разложены по полочкам базовые принципы торговли. Ну а во-вторых в них показаны правила входа в рынок и ограничения убытков. Ну и в-третьих, такие видео заточены на позитивную мотивацию, что немаловажно для новичка.
Ну а дальше нужно читать ежедневные форекс-прогнозы - из них Вы почерпнёте текущую актуальную информацию и пробовать работать на рынке по их рекомендациям.
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
Aleh (31 июл 2016, 10:13)
Рейтинг: 11.11%
 
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Aleh
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

С чего начать обучение?

Сообщение Aleh » 31 июл 2016, 10:16

DenZel писал(а):Книги – это само собой, я их постепенно изучаю, но мне хотелось бы пройти курсы, влиться, так сказать в атмосферу инвестирования.

Атмосферу, реальную. Вы почувствуете только инвестируя.
Оценить вкус, можно только попробовав...
:good:

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Strong » 31 июл 2016, 12:41

Aleh писал(а):Qr Bbpost Атмосферу, реальную. Вы почувствуете только инвестируя.

Не знаю кому как, я, открыв сделку, становлюсь нервным))
Так что перед серьёзной работой следует серьёзно психологически подготовиться. И не начинать с таких сумм, которые жалко будет потерять...
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Radist
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Radist » 16 сен 2016, 18:45

Maaan писал(а):Потому что IFC никому неизвестная компания и, чтобы ей доверять нужен не только ваш совет, а еще и положительная репутация компании на протяжении нескольких лет. Иначе высокий риск, что обучение этой компании – это попросту способ привлечения к инвестированию и не более.


Необходимость в положительной репутации на протяжении года – это лично ваш консервативный взгляд на деятельность инвестиционных компаний, который сегодня не всегда актуален! Новые современные компании, которые открываются новым поколением инвесторов на порядок качественнее стариков…

Аватара пользователя
DenZel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать обучение?

Сообщение DenZel » 19 сен 2016, 17:40

Последовал вашему совету обратиться за обучением в компанию IFC и могу сам посоветовать ее другим… На днях я уже самостоятельно составил свой инвестиционный портфель по которому и вложусь, а в процессе буду обучаться корректировке портфеля…

Аватара пользователя
Cave
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Cave » 21 сен 2016, 12:50

DenZel писал(а):Книги – это само собой, я их постепенно изучаю, но мне хотелось бы пройти курсы, влиться, так сказать в атмосферу инвестирования.


Могу дать совет из собственного опыта: лучшее обучение – это практика. Не стоит слишком увлекаться обучением – это ошибка многих начинающих инвесторов, они учатся, учатся, учатся, а когда все же решаются инвестировать делают те же ошибки, если бы не учились! Начните с небольшого капитала, анализируйте свои ошибки и на их основе изучайте нужные материалы.
За это сообщение автора Cave поблагодарил:
Aleh (29 ноя 2016, 08:50)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Bliz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать обучение?

Сообщение Bliz » 22 сен 2016, 11:28

Согласен с вами, но лишь частично. Считаю, что базовые знания все же нужно получить перед инвестированием.

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

С чего начать обучение?

Сообщение Мария1 » 30 сен 2016, 10:31

Здравствуйте! Посоветуете реально полезную литературу по бинарным опционам. Спасибо!

Аватара пользователя
Semyan
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С чего начать обучение?

Сообщение Semyan » 06 окт 2016, 23:32

Так в ютубе уйма ведь видео или им лучше не верить?

Аватара пользователя
blek@
Ищущий деньги
Ищущий деньги

С чего начать обучение?

Сообщение blek@ » 18 ноя 2016, 18:36

рисковать все равно придется, вот тогда и начинаешь атмосферу чувствовать :beer:

Аватара пользователя
eropro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

С чего начать обучение?

Сообщение eropro » 23 ноя 2016, 17:37

Задумываюсь заняться инвестированием в финансовые рынки, но не знаю с чего начать… Хочу для начала пройти качественные обучающие курсы, можно и в режиме онлайн. Просьба к опытным инвесторам посоветовать, как мне лучше начать обучение, как вы сами это делали и как бы сделали сейчас, оглядываясь назад?

Аватара пользователя
Aleh
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

С чего начать обучение?

Сообщение Aleh » 29 ноя 2016, 08:52

Здравствуйте.
Довольно много полезной информации можно найти здесь: http://www.alpari.ru/ru/school/?partner_id=1230456
В качестве примера счёта для инвестирования посмотрите этот ПАММ: http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/374488/#partner=11205449
Желаю успешных инвестиций.

Аватара пользователя
tomik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

С чего начать обучение?

Сообщение tomik » 03 дек 2016, 19:19

Я получил понимание рынка, научился выставлять уровни и видеть их на графике после прохождения курса proftrading . Изучение форекс становиться очень интересным занятием. Все доступно и очень понятно, на глазах примеры опытных брокеров.

Аватара пользователя
Aleh
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

С чего начать обучение?

Сообщение Aleh » 12 дек 2016, 11:03

Здравствуйте.
Может кому будет интересно:
"...6 декабря 2016 года ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», выполняющая функции Национального форекс-центра, подтвердила, что Альпари Евразия успешно прошла проверку программного обеспечения на соответствие требованиям, установленным Нацбанком Республики Беларусь. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, Альпари Евразия стала полноправной форекс-компанией в Республике Беларусь и приступила к осуществлению операционной деятельности. ...
...По мнению многих экспертов и участников рынка, белорусская юрисдикция, регулирующая работу форекс-компаний, является одной из самых грамотно организованных по сравнению с другими рынками в ЕАЭС и Западной Европе. Так, клиенты белорусских форекс-компаний (физические лица) освобождены от подоходного налога до 1 января 2019 года, что делает белорусскую юрисдикцию привлекательной для трейдеров и инвесторов из других стран. Более того, гарантийный фонд, который хранится в Национальном форекс-центре, сокращает до минимума риск полной потери вложенных средств. ..."
Больше здесь.
За это сообщение автора Aleh поблагодарил:
Minnafearp (17 мар 2020, 06:31)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

С чего начать обучение?

Сообщение wesna » 15 дек 2016, 15:07

Abbc3 Offtopic
Задумываюсь заняться инвестированием в финансовые рынки, но не знаю с чего начать


Начинайте с теории, с изучения технического анализа, выбирайте биржу и пытайтесь освоить стратегию. Кстати, на ютубе можно найти много качественной информации для новичков на Форекс, просмотреть вебинары опытных трейдеров.

Аватара пользователя
askgrupp
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

С чего начать обучение?

Сообщение askgrupp » 21 янв 2017, 17:07

Самое лучшее обучение в инвестировании это только личный опыт и набивание шишек на собственном опыте, начинать нужно с небольшой суммы которую вы можете себе позволить потерять, так как любое инвестирование это риск!

Аватара пользователя
Ganga

С чего начать обучение?

Сообщение Ganga » 08 фев 2017, 23:36

Смотрю многие советуют форекс, а может человек не хочет торговать сам либо же хочет просто инвестировать не заглядывая каждые 5 минут в терминал. Тогда фондовый рынок подходит куда лучше для этого.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость