Накопительное страхование

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Накопительное страхование

Сообщение STG-44 » 20 дек 2014, 14:57

В общем мне интересна вот какая тема инвестирование, а именно накопительное страхование. Мне интересно, что это вообще такое, и как работает. И самое главное, на сколько выгодно вкладываться в такой вид инвестирования.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Накопительное страхование

Сообщение Still » 20 дек 2014, 15:42

STG-44 писал(а):В общем мне интересна вот какая тема инвестирование, а именно накопительное страхование. Мне интересно, что это вообще такое, и как работает. И самое главное, на сколько выгодно вкладываться в такой вид инвестирования.


Ну я как бы немного не в теме. Но пожалуй поучаствую в дискуссии. Как бы само понятие накопительного страхования состоит из двух понятий. Это накопительная часть, и страхование этой накопительной части. Под накопительным страхованием можно иметь в виду, инвестирование в пенсионный фонд, ну, или, к примеру, банковский депозит.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Накопительное страхование

Сообщение Puh » 10 янв 2015, 13:48

Кто не в курсе, что такое накопительное страхование, то посмотрите небольшую видео-презентацию, где наглядно, на пальцах поясняют, что такое накопительное страхование.

RuSeo [media]

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Накопительное страхование

Сообщение Gall » 10 янв 2015, 19:00

Puh, вот большое спасибо за видео, так как я сам реально в этой теме как бы ничего не понимаю. А на видео всё понятно рассказано, буду теперь немного, хотя бы в плане самообразования, в курсе, что такое накопительное страхование, и как оно работает.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Накопительное страхование

Сообщение zerrol » 23 янв 2015, 14:21

Накопительное страхование жизни - это один из видов инвестирования. У него есть как преимущества, так и свои недостатки. Вот о недостатках стоит поговорить отдельно, я считаю, чтобы начинающие инвесторы о них знали. Так вот, основными недостатками такого вида инвестирования, я считаю, является низкая доходность - это во-первых. Во-вторых, не все случаи могут подходить под это страхование. Ко всему прочему, фонды инвестируют ваши деньги. И если у них будут убытки, то и ваши накопления так же будут получать убытки. По сути - это уже признаки ДУ.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 296 гостей