Может ли инвестирование заменить работу

Модератор: Strong

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Может ли инвестирование заменить работу

Сообщение forexman » 17 авг 2014, 15:47

Знаю пару новичков инвесторов, которые мечтают прекратить работать, уволиться и жить за счёт доходов с инвестирования. Меня если честно улыбают такие мечты. Но всё же интересно мнение местных форумчан. Как вы считаете, может ли инвестирование заменить работу?

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Может ли инвестирование заменить работу

Сообщение Bernard » 18 авг 2014, 14:08

forexman писал(а):Знаю пару новичков инвесторов, которые мечтают прекратить работать, уволиться и жить за счёт доходов с инвестирования. Меня если честно улыбают такие мечты. Но всё же интересно мнение местных форумчан. Как вы считаете, может ли инвестирование заменить работу?


Если честно, то я не вижу в этих мечтах ничего смешного. Да, это вполне возможно, но с течением времени. Правда тут вопрос вот в чём стоит, само инвестирование для инвестора превращается в работу. Об этом мало правда кто задумывается.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Может ли инвестирование заменить работу

Сообщение Brut » 18 авг 2014, 14:39

Наверно - это мечта любого инвестора, вложить деньги куда-то, чтобы они просто сами работали и капали в карман. Но такое и правда не бывает. И это всего лишь мечта. Рано или поздно, но само инвестирование превращается в работу, как это написал собеседник выше. И я согласен с этим утверждением.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Может ли инвестирование заменить работу

Сообщение Volt » 18 авг 2014, 16:26

Может, и даже нужно стремиться к этому, чтобы в конце концов начинающий инвестор мог позволить себе уволиться со своей работы и жить за счёт своих инвестиций.

Аватара пользователя
Pixsel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Может ли инвестирование заменить работу

Сообщение Pixsel » 19 авг 2014, 11:05

forexman писал(а):Знаю пару новичков инвесторов, которые мечтают прекратить работать, уволиться и жить за счёт доходов с инвестирования. Меня если честно улыбают такие мечты. Но всё же интересно мнение местных форумчан. Как вы считаете, может ли инвестирование заменить работу?

Вы думаете таких людей нет? Как правило с новичков становятся професионаломи, и если ты профессионал зачем тебе другая работа )

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Может ли инвестирование заменить работу

Сообщение Brodvej » 19 авг 2014, 14:19

Pixsel, главная проблема любого инвестора - это нехватка капитала. Можно быть профессиональным инвестором, но постоянно страдать из-за нехватки оборотных средств и из-за этого где-то работать. а инвестирование будет оставаться всего лишь прибыльным хобби. Так и превратившись в дело всей жизни, из-за банальной нехватки денег.

Аватара пользователя
Pixsel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Может ли инвестирование заменить работу

Сообщение Pixsel » 21 авг 2014, 08:40

Brodvej писал(а):Pixsel, главная проблема любого инвестора - это нехватка капитала. Можно быть профессиональным инвестором, но постоянно страдать из-за нехватки оборотных средств и из-за этого где-то работать. а инвестирование будет оставаться всего лишь прибыльным хобби. Так и превратившись в дело всей жизни, из-за банальной нехватки денег.


Тут многое зависит и от вашего о петита, можно работать на нормальной работе, и вам постоянно не будет хватать.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Может ли инвестирование заменить работу

Сообщение Saperbiz » 21 авг 2014, 11:54

Считаю, что инвестирование вполне может стать основной работой, я например тоже об этом мечтаю :)


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя