Недвижимость в Санкт-Петербурге

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Недвижимость в Санкт-Петербурге

Сообщение Molkar » 03 дек 2014, 17:48

Всё таки - вторая столица России, самый культурный город в стране. Вот и стало интересно, а как дело обстоит с недвижимостью в Санкт-Петербурге, на сколько там выгодно инвестировать в неё?

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Недвижимость в Санкт-Петербурге

Сообщение Krik » 03 дек 2014, 18:28

Molkar писал(а):Всё таки - вторая столица России, самый культурный город в стране. Вот и стало интересно, а как дело обстоит с недвижимостью в Санкт-Петербурге, на сколько там выгодно инвестировать в неё?


Знаю лично не много, так как там не живу, но был недавно в гостях. В общем там много новостроев, как ни странно. Так вот, цены там довольно кусЮчие. Но окупается, там аренда жилья высокая и спрос намного выше предложения.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недвижимость в Санкт-Петербурге

Сообщение petrovich » 08 дек 2014, 14:57

Недвижимость там дешевле, конечно, чем в Москве, но выше, чем в среднем по России. Там выгодно иметь недвижимость в любом её проявлении, дома, квартиры, нежилые какие-то фонды. Цена растёт, запрос на аренду большой.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недвижимость в Санкт-Петербурге

Сообщение Puh » 12 дек 2014, 13:45

У меня есть вот большие сомнения по поводу покупок недвижимости в больших городах. Стоит ли это сейчас делать, когда по всем признакам будет обвал цены на недвижимость из-за крупного экономического кризиса?

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Недвижимость в Санкт-Петербурге

Сообщение treider » 10 янв 2015, 15:30

Возможно стоит присмотреться к загородной недвижимости. Так как там с осени наблюдается сильное затишье, в плане покупателей, и цены вроде как падать начали.

RuSeo [media]

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Недвижимость в Санкт-Петербурге

Сообщение Baltasar » 08 фев 2015, 15:57

Не самое лучшее место, считаю. Модет быть там и полно народу, но в основном - это либо учащиеся студенты, либо те, кто там работает. Для обычного проживания - город не самый хороший из-за своего климата. Поэтому я бы не стал инвестировать в недвижимость в Санкт-Петербурге.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей