Сколько вы готовы инвестировать в стартапы

На форуме обсуждаем вопросы инвестирования в стартапы и действующие интернет- проекты.
Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Сколько вы готовы инвестировать в стартапы

Сообщение Godzila » 10 янв 2015, 18:46

В общем суть самого вопроса в заглавии темы. Вот интересно, сколько готовы инвесторы вкладывать в стартапы, особенно в настоящее время, в так называемое кризисное время?

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы

Сообщение Gall » 10 янв 2015, 18:58

Да, на данный момент я бы точно ни копейки не вложил в стартап. Не хочется рисковать своим деньгами. Лучше по старинке. Меньше прибыли, но больше безопасности. В общем буду инвестировать в интернете в то, что инвестировал и раньше.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы

Сообщение Ledokol » 10 янв 2015, 19:06

Смотря какой стартап, смотря какой порог вхождения в проект. Если для меня проект стоящий, можно и большую сумму вложить, особенно если у стартапа есть такой момент, как страхование вложений, то есть они будут гарантированы возвращены, даже если стартап будет убыточным.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы

Сообщение Baltasar » 10 янв 2015, 19:22

Ledokol писал(а):Смотря какой стартап, смотря какой порог вхождения в проект. Если для меня проект стоящий, можно и большую сумму вложить, особенно если у стартапа есть такой момент, как страхование вложений, то есть они будут гарантированы возвращены, даже если стартап будет убыточным.


Каким бы привлекательным не был бы стартап, вы вряд ли вложите все свои деньги в него. Я вот лично при всех максимально привлекательных условиях, вряд ли готов в один стартап вложить больше 30 процентов своего капитала.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы

Сообщение Molkar » 10 янв 2015, 19:48

Я ни разу не инвестировал в стартапы, и скорее всего никогда и не стану инвестировать. Страхово как-то вкладывать в то, во что никогда не инвестировал и в чём вообще не понимаешь.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы

Сообщение Vorobej » 13 фев 2015, 12:30

По чуть-чуть в несколько мелких, чем много и в один. Это кстати главное правило инвестора в стартапы. так проще получить прибыль, может и небольшую. И риски потери денег совсем мизерные.


Вернуться в «Инвестиции в стартапы и Интернет проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 252 гостя