Куда вкладывать 3000 рублей в месяц

Модератор: Strong

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Куда вкладывать 3000 рублей в месяц

Сообщение tropic » 06 фев 2015, 15:17

Вопрос к инвесторам, у которых есть уже нормальный опыт. В общем, в ближайшее время у меня намечается дополнительный доход в 3000 рублей в месяц. И тратить эти деньги я как бы не собираюсь. Складывать в кубышку, тоже не интересно, особенно сейчас, когда такими шагами растёт инфляция. В общем, надо придумать, куда их можно вкладывать.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда вкладывать 3000 рублей в месяц

Сообщение Normannsson » 13 фев 2015, 09:50

Сумма как бы небольшая, и поэтому вариантов в действительности не так уж и много. Мне самое первое, что приходит в голову - это инвестирование в ПАММ-счета. Там низкий вход, высокая доходность, относительно низкий уровень риска.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда вкладывать 3000 рублей в месяц

Сообщение Bernard » 26 фев 2015, 19:35

А я бы покупал золото в каком-нибудь банке, к примеру в Сбербанке, или серебро. Так как цена на него вроде не большая. и постоянно растёт. За год, можно неплохо на этом заработать. Если вдруг металлы начнут резко расти в цене.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда вкладывать 3000 рублей в месяц

Сообщение Bankir » 02 мар 2015, 13:24

Bernard, я именно так и поступаю, покупаю по чуть-чуть золото на обезличенный металлический счёт. Думаю, через пару лет золото сильно вырастет в цене, и я неплохо заработаю.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куда вкладывать 3000 рублей в месяц

Сообщение Puh » 18 мар 2015, 19:51

Нда, сумма очень маленькая, особо не развернуться. Попробуйте поискать банк, в котором будет такой вид вклада, куда можно постоянно доливать. За год накопится какая-то более серьёзная сумма, а там уже что-то можно будет думать.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда вкладывать 3000 рублей в месяц

Сообщение petrovich » 19 мар 2015, 16:15

Выбор совсем небольшой, сумма небольшая ежемесячная, подумайте о ПАММ-инвестировании, это был бы для вас самый простой вариант наверно, ежемесячных вложений.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя