нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 7

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 27 июн 2017, 14:29

забыл указать ссылку на текстовую трансляцию заседания роснефти VS АФК
http://rapsinews.ru/online_translation/ ... 90762.html

:)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение RomInvest » 27 июн 2017, 14:50

unknown писал(а):Qr Bbpost Это работа против "трусливой толпы" что продает на низах (страх) и потом будет покупать на верхах (жадность.). На этом и работает рынок...

Эх понять бы еще где толпа и стать напротив :)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 29 июн 2017, 20:34

Новости:

1) уже скинул фотки с телефона на ноут, так что скоро осилю выкладку наших путешествий :rolleyes:
2) коты, владельцем которых я являюсь, жили с родственницей, которая недавно умерла (я их полностью содержал, но радовали они моего близкого). Они переехали ко мне. Муня (Эмануэль) и Тиги (Тигран) :-[ :-D коженному дивану в зале настанет пи**** :rolf: :rolf: Мне шептнули что ок 2к стоил ))))) фоты будут...
3) скоро начну массовый маркетинг бизнеса в котором есть я ))) новая стезя для меня)))
4) ищем выход по нордеа и ищем пути в африку :)
5) по снапчату из за своей ошибки вешу -500 евро на конвертации. Бакс ослаб к евро :( #печальгрустьтоска


НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - мой блог "поимел" около 22к просмотров. Я смотрел свой блог около 100 раз. Предположу что так делал кажды кто меня читает. Надеюсь это не роботы наматывают?))) Общения в блоге я почти не наблюдаю. В связи с этим с предприму два шага в ближайшую неделю в такой последовательности:
1) как я могу улучшить свой блог. возможно название поменять или структурировать как то... что бы тут начали общаться и больше меня писать люди увлеченные инвестициями, зарабатывающие на этом или просто начинающие.
2) если п1. не пройдет, то создам еще один отдельный блог с какой нибудь идеей, где "пойдет" общение.
3) если п. 1 и 2 соотв. не "выйдет", то буду думать о переносе блога в более активное место.

как то так :morning: :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
CutecnrPn (30 июн 2017, 00:50)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 03 июл 2017, 15:08

Вошел в VOES (в Вене). Обновление хаев на росте и фиксации цен на сталь + хороший закрыли год. окупаемость порядка 14 лет. + дивы около 3% 13 июля отсечка. Фундаменталка в порядке, можно и "зависнуть" на какой квартал в бумаге. Но цель - спекулятивная на примерно 1.7 - 2.5 еврика взять и валить :)

пс. металлургов из mature рынков, именно по стали не вижу P/E более 15 на текущий момент времени.

Всех с понедельником :)

Мой новый бизнес партнер :beer: :-D :-D :good:
Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 03 июл 2017, 16:46

пиздец су*** сколько можно бл****!!! опять вошел в евро в номинированную бумагу в баксе. СУКА скару продалю. на комиссиях конвертации -150 евро за 30-40 секунд... при том что в баксах -18$ всего сделка вышла бы... если так и дальше буду заходить, то скоро пойду искать работу дворником...
как же я зол на себя !!!!!!!


на столе маркером не стираемым напишу "проверять счет" ]:->
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 06 июл 2017, 13:55

вошел еще раз в моту (egl. Лисабон) и славу богу не в баксах ))))

Момент с входом на неверной валюте в мтс хотел бы повернуть в таком ключе, что когда вы видите что убыток будет только расти - его надо резать не глядя. Ваша задача в спекуляциях минимизировать потери и увеличить приходы. Если вы будете давать разрастаться своим потерям - то все печально т.к. вы уже станете инвестором, елси мы говорим про акции. Если же про нечто другое - то там еще печальнее все выходит )) а по скольку вы заходя в актив не думали как инвестор (то есть без анализа и т.д. вскочили), то и в актив херовый вы могли вляпаться. Тирраду завершаю тем что если бы не порезал убыток на -150, то сегодня уже бы овер -400 евро выгребал бы.

Интересуют:
Бразилия, банкинг Перу.

Так же хочу напомнить читателям что на сегодняшний день на рынке танцуют спекулятны, а не инвесторы, ПОЭТОМУ, выбираем актив который нравится, анализируем (в свете повышения ставок в развитом мире - в регионах того самого "развитого мира" обязательно низко закредитованный актив ищем), и ждем когда спекулянты "сдувают" надутый ими же пузырь, фиксируя прибыль. Обычно это сопровождается в сми "мы все умрем", от экспертов "там жопа, мы все умрем" и т.д. - это та самая точка для входа (инвестирование!) при условии что вам фундаментально актив нравится. Так и набираете позицию. Далее, ВАЖНО в течении года не тянуть ручки к продаже когда видите +20% и более... если вы решились инвестировать и бизнес растет пусть и с перебоями и т.д. - так дайте ему расти. Приглядывайте и реинвестируйте в него или другие активы. Желательно иметь ОТ 5ти активов в РАЗНЫХ индустриях (к примеру 1 энергетика, 1 банкинг, 1 ретейлер, 1 производитель, 1 фирма услуг из интернет херни типа IoT) и желательно с разных регионов. Условно 1 из РФ, 1 из ЕС, 2 Азия, 1 США (к примеру). Так вы будете:
1) в разных валютах
2) диверсифецированны по отраслям экономик и жизнедеятельности населения земли
3) владеть, за "дешево" войдя, активом что вам нравится.


припоминая мои 3 попытки оживить дискуссию в моем блоге, я перейду сразу ко 2му пункту! Он гласил что я открою еще один топик, где что нибудь сделаю ))) так вот, одно из моих хобби (+ какие то денюжки на топливо) является консультирование людей/фирм на предмет распоряжения финансами (в основном инвестиции в недвиж. + рынок). Беря это во внимание: Я ОТКРЫВАЮ ВТОРУЮ ВЕТКУ, В КОТОРОЙ Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА И БЕСПЛАТНО. Вопросы не должны быть в формате "а ты ванга, да? Тогда где будет индекс, рубль, евро и прочее через ....", а например: "меня интересует фирма с названием *** / или тикером ***. Хочу вложиться, могли бы вы глянуть." и схожее с этим :) в случае и там отсутствии активности, я порядка 2ух месяцев буду сам постить рандомный тикер/название компании и моменты по ней. Если ситуация не измениться до моего отъезда в Черногорию, увы, я переношу блог.

ПОЭТОМУ, делимся ссылками друзьям которые хотят инвестировать, узнать что ли об рынке, не только РФ рынке но и мировом в целом, спросить стороннего (плюсового из года в год :-[ :beer: ) мнения - WELCOME! :)


ПС. сегодня печатаю очень быстро, как и всегда, поэтому сорри за ошибки + возможно сжатость мыслей :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 07 июл 2017, 10:47

Задумался над тем, что, а не устроить ли мне какого нибудь треша!? Повышенный риск и малый стартовый капитал - то что надо для адреналина и фана :beer: !
Поэтому открываю второй счет у брокера. (10 раб. дней надо)

*старт с 2к евро и 2к баксов
*шорт/лонг акций что доступны мне
*плечи в диапазоне 1:3 - 1:10

отчет предполагается каждый день :) надеюсь, и вам и мне будет весело :acute: :beer:
И да, риск говорит о безумстве сих действий, но как еще расшевелить то людей?))) Слив вероятен в 85% я бы сказал.Так что сегодня еще и свечку заеду поставлю :cool:
аминь :bomb:


зы. получил дивов 173к рубля после налогов :very_good: буду диски родственнику покупать на день рождения :nyam:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 08 июл 2017, 16:01

РЫНОК

Небольшой рассказ, который для меня четко определяет смысл слова "жадность" инвестора, но в первую очередь относится к трейдерам (спекулянтам):

Маленький мальчик играет на берегу океана, а его бабушка сидит и периодически присматривает за ним...
Вдруг она слышит крик и видит, что страшная волна налетает, подхватывает мальчика и постепенно уносит его в океан!
Буквально изо всех сил, из глубины своего сердца бабушка начинает молить Бога:
– Господи!!! Молю Тебя: спаси его!!! Пусть он останется целым и невредимым!!!
В тот же момент другая волна накатывает и фактически выбрасывает мальчика на берег целым и невредимым!
Счастливая бабушка подбегает, хватает его и прижимает к себе...
Постепенно она осматривает его очень внимательно, а потом неожиданно воздевает очи и руки к небу и восклицает:
– Господи! А где панамка-то!!!???

:-D :-D :-D


И картинка моего текущего зоопарка... :rolleyes: :D

Изображение

Тигран, Рух, Амир, Лаки, Мануэль. кто есть кто??))))


ps. забыл товарища.... :-[ :-D

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (11 июл 2017, 01:11)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 10 июл 2017, 16:43

Дело сделано:

Изображение

4-ре диска будут подарены в эту среду :) :beer:
перед 275 и зад 315.. катки мля ))

пс. сегодня иду на концерт Российской исполнительницы))) девушка потащила... что ж, оценим :cool:

19ого июля прилетает друг из Финки на недельку... будет мясо :morning: :beer: :beer:

по рынку, сорри, пока ничего не могу сказать. Только оформляю второй аккаунт для мною выше озвученной спекуляции на радость народу :)

зы. определились - только cfd по акциям номинированным в евро.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (11 июл 2017, 01:12)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 13 июл 2017, 12:14

Продал nordea (helsinki). Получил свои +8,8% :beer:
В снапчате стал инвестором с -16% :) что ж, пусть дети мои радуются своим возможностям. (не сомневаюсь в выгоде по снапчату на 20+ лет, особенно если фейсбук перестанет кланировать все что снап изобретает, но увы, еврей негодует :hi: ). Там все просто - ближайшие 20 лет газеты вымрут в прямом смысле этого слова. 95% инфы + так обажаемые людьми "новости" будут онлайн. Там снап / фейс+дочки/ твитер/ майкрософт+ дочки / гугл + дочки будут доминировать. снап из них самый молодой. Поглядим.
В целом мой портфель чувствует себя хорошо.

моту буду ее тащить на овер 4+ евро за акцию. Хочу бабла :cool: :-D а если серьезно, то задумал делать предложение весной 2018... начинаю капить денюшки, а то священники (послы Бога) хотят работать и за приличные деньги :-[ :rolf:

по стали (voes) будем получать дивы + ждать закрытия дивгепа (думаю неделя - 4 недели примерно) и сливать. Приятно что там немцы, но не круто все это с Трампом, где их ревенью 20-25% от США исходит. Надо выпрыгнуть, пока ничего не подожгли :rolf: :beer:

Ходили мы не на российскую исполнительницу,а на Тину Кароль. Нормальная еврейка, мне понравился ее вокал :cool: :bomb: и сиськи... :-[
Скоро пойдем на Макса Барских (обоих не слушал, ща что то из Татьяниного залил в плейлист) ]:-> ()()

Второй акк в процессе открытия т.к. счет не в моей стране + пока все согласования / проверки и т.д. в общем, ждемс и начинаем... марафон. Да, вся "тема" будет в рваных марафонах по неделе-другой с целями, так что stay tuned :D

У родственницы день рожденья (баня +столы) прошли хорошо. Все мучают меня какая цена вопроса была (наш подарок) :rolf: а вот хер им а не цену... ))))

по иску роснефти к афк - танцы с бубном продолжаются, но я на столько спокоен, что даже не смотрел заседание 12ого числа. Мне срать ибо отжим мтсА шансы около 1-5% всего. А дискаунт на акцию дали хоороший. Кто меня читает, помнит - я зафиксировал прибыль по мтсУ осенью 2016 + получил все дивы лето/осень и сейчас я опять в теме на дивы по цене ниже той продажи. Так что все нормально.

По газпрому - сев. поток 2, как и писал ранее - будет построен. Турецкий - под вопросом. (да, начали, но под вопросом он для меня.) Если два потока выйдут на свою мощность к 2020 - то цена сейчас по газпрому = халявная приватизация в РФ :) + "сила сибири" на китай, где пацаны меняют уголь на газ ибо в Пекине дышать нечем (родственники год-полтора назад были там и аху***ли) ;)

всем мир :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 13 июл 2017, 15:34

Салют еще раз :)

Хотел бы кратенько пробежаться по основным моментам:

США:
1) Процентные ставки будут продолжать повышать. Иными словами кредиты станут как для физ лиц так и для компаний - дороже и содержание своего кредита тоже возрастет там. Проценты по депозитам там так же пропорц. возрастут. usd/eur будет стремиться (по моему мнению) к 1,3:1. Поэтому на рынке акций США крайне актуально выходить из бумаг с кредитами. Смегчение, напомню, остановили пару лет назад. В теории сейчас владельцы доллара США хотят поиметь профит и начинают его фиксировать. Профит в долларах генерирует весь мир тк основы номинированы в баксах и торговля базами тоже в них.

ЕС:
1) В конце 17 года сворачивает кол. смягчение, то есть перестают печатать евро и раздавать их (выкупать активы), от чего банки с проблемными балансами окажутся под давлением (юг европы), и соотв. стоит ожидать возможного повышения ставок к 19-20 годам.

Все вышеперечисленное никак экономику развивать с текущими показателями еврозоны/сша не может.

Еще раз, развивающиеся рынки волатильны - да, рисковы - нет, если ты инвестор 5+ лет. Развитый рынок не может и нет предпосылок для потребления "больше" чем есть сейчас. Развитие в принципе в тупике с текущей моделью. У меня есть идеи по выходу из сего дерьма, но через боль. Уверен что болезененный выход и будет, только какой - никто не знает :) А кто говорит что знает - тот жестко вам пи**дит. :beer:
Потенциал есть в развитии, но оно не бывает линейно. Именно эти настроения инвесторы/трейдеры/спекулянты и используют. В качестве развития на будущее отмечу Индонезию, Бразилию, Россию, Индию и малые локальные страны типа Нигерия. Вопрос только в том - чего хотите вы... !? :morning:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение RomInvest » 13 июл 2017, 15:51

Во всех названных странах жесточайшая коррупция без видимых тенденций к ее преодолению, както не сильно понятно как сможет прояаиться развивающийся потенциал.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
unknown (14 июл 2017, 12:01)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 13 июл 2017, 20:29

RomInvest писал(а):Во всех названных странах жесточайшая коррупция без видимых тенденций к ее преодолению, както не сильно понятно как сможет прояаиться развивающийся потенциал.


Потенциал роста стоимости компаний (капитализации) и соотв. акций в увеличении их чистой прибыли.
Потенциал увеличения чистой прибыли может быть особенно приличным где большинство населения не являются еще средним классом и соответственно имеется большой задел в "будущих тратах" этих самых будущих средних классов.

Коррупция есть абсолютно в любой стране мира. Где то она открытая и показывается в виде взяток, где то она прикрыта и сми молчат и там она является лоббированием и закулисным проталкиванием интересов. Я за свою не долгую жизнь пожил больше полугода в 4 странах, абсолютно разных по экономикам и в целом подходу к "коррупции". И поверь, это фактор есть везде :morning:

То что я пытаюсь донести - это то что ты, допустим, производитель собачего корма и старый свет + США = сытые собаки, им не нужен твой сильно корм, когда рядом мною перечисленные страны - голодные собаки и хотят есть. Для этого у них уже появляются или появятся ресурсы и т.д. посмотри Вьетнам, Мексику, Россию, Нигерию, ЮАР, Китай образцов 1995/98 и сейчас. Это о том что потенциал главное успеть увидеть - а его реализация - это только время сделает.

Так же коррупция - дает волатильность рынкам, что дает возможности спекулировать + входить по смешным ценам в серьезные компании. Если бы газпром был бы американским, вы бы в жизни ниже 10-12 баксов за акцию сейчас не увидели бы (сейчас около 4.). То есть это тоже не плохо.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение RomInvest » 14 июл 2017, 14:57

unknown писал(а):Qr Bbpost Потенциал роста стоимости компаний (капитализации) и соотв. акций в увеличении их чистой прибыли.Потенциал увеличения чистой прибыли может быть особенно приличным где большинство населения не являются еще средним классом и соответственно имеется большой задел в "будущих тратах" этих самых будущих средних классов.

Но ведь может случиться так, что средний класс так и не появится и страна останется прозябать в нищете - вон вся Африка почти такая уже много лет.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
unknown (19 июл 2017, 00:52)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 19 июл 2017, 00:40

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Потенциал роста стоимости компаний (капитализации) и соотв. акций в увеличении их чистой прибыли.Потенциал увеличения чистой прибыли может быть особенно приличным где большинство населения не являются еще средним классом и соответственно имеется большой задел в "будущих тратах" этих самых будущих средних классов.

Но ведь может случиться так, что средний класс так и не появится и страна останется прозябать в нищете - вон вся Африка почти такая уже много лет.



Если ты посмотришь на Африку пристальнее - то увидишь огромный скачек в развитии и соотв. котировок за последние 15-20 лет. Не буду писать как думали про Китай, Мексику, Бразилию, Россию, Индонезию в 2000ом...
фишка в том что владельцам доллара и их вассалам - евро/юань/фунт нужно развитие рынков т.к. это увеличивает потребление их продукта (валюты). Это если очень совсем коротко.


Trader писал(а):
RomInvest писал(а):Qr Bbpost Но ведь может случиться так, что средний класс так и не появится и страна останется прозябать в нищете - вон вся Африка почти такая уже много лет.

Насколько я понимаю речь идет об инвестировании во все развивающиеся рынки точнее в компании на них, а не в какойто один, что-то да стрельнет



Инвестировать во все что бы "что то выстрелило" - подобно взятию крупной палки что бы убить всех муравьев и херачить ей по муравейнику - манимальный КПД.
Речь идет о моих мыслях про развивающие рынки. Каждый выберет свой рынок и сделает свои "ставки". К примеру, в Африку + лат. Америку я зашел через EGL - подрядчик на большинство индустриальных + соц. строительных работ. В целом же они португальцы и в евро... так что выбор есть и его надо делать базируясь на множестве анализов (своих !) и других вещах.




Всем привет. Отсутствовал т.к. "охотился" за подарком для любимой. В итоге это:

Изображение



превратилось в это:

Изображение

Рено Лагуна 2008 года выпуска. 6-ступ. автомат. 2.0 дизель (150 сил), универсал с адаптивным ксеноном, складными зеркалами, нави, парктрониками, start/stop кнопка, безключевой доступ (keyless go) и прочими плюшками.
В общем, приличная комплектация.
Сегодня подарил :) Скоро сделаю коллаж "было-стало" :-D

усе, пора спать, а то через 4 часа финский друг приземляется в аэропорту. Я должен быть там... наверное :rolf: :rolf: :beer:



зы. получил 2.5% дивов от австрийцев.

мира всем и удачи в среду !!! :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 24 июл 2017, 17:20

Финский друг уехал :)

вошел в норникель (лонг). Продажа Усманова "обрушила" котировки на 4-5%... отличная возможность взять у тех кто из акции выпрыгнул и потом (около 14.9) продать им назад. :beer:

Продвигаемся с жильем для студентов (6-7 шт. студентов "заселим" :-D ). Строители... в данном случае маляр: показали помещения, сказали что надо будет сделать,он все записал. скинул смету. Все ок, договорились. Начал делать и на второй день ныть что этого не было в смете. А-ля уборщица: "да, я говорила что буду пылисосить но воткнуть штекер в розетку не входило в смету" :-D :rolf: совсем в край аху*ли! 2,5к евро за месяц маляру мало... пусть в Белиз летит, мудак. Второй, сантехник... мужику лет 45.. он меня на "ты" начал называть и "юношей" до момента пока я на него как на мудака не посмотрел, теперь соблюдает дистанцию. Перепись дибилов...

Лагуну в среду отправляю на доработку. Хочу все расходники поменять + доделать ее, что б вообще супер было :) кстати, в ночи обнаружил что ксенон с поворотом в поворот (по рулю). У меня в "синьке" такого нету, как и ксенона тоже... :rolf: вынашиваю план обмена: ей синьку, мне лагуну :D :D :D кстати, забыл упомянуть, что я скинул 18,3% от начальной суммы продавца. И все это размазал в два дня ))) вынес мозг ему :bomb: :-[ :-D и это при том что она со старта на 5-10% ниже рыночной была ))))

Логотип для одного бизнеса почти закончили делать. Гы, грядет новая эпоха: инвестор-маркетолог. Ух, берегись меня :-D :-D :acute:


Родственники уехали в Россию. Сейчас в Москве. Не классно мне тут одному херачить ]:->
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 24 июл 2017, 18:12

Итак, СААРЕМАА или как то так))) в общем - не большой остров Эстонской республики (или кто они там?) в балтийском море:

1) Паром, который перевозит вас с мэйнлэнд Эстонии на остров и за который надо будет заплатить порядка 15-25 евро (2 чел. + 1 легковая) и чайка :)
Изображение


2) потом меня ждало это:
Изображение
хочется верить что от качки... ()()


3) погода нас встретила не крутая. Эстонцы оказались с жесткой позицией по лебедям! Респектую за сохранность природы :)
Изображение


4) номер спа-отеля был вполне окей, за исключением того что ванная комната была почти такой же как и комната :-D :-D сорри, ванную не фоткал.
Изображение

5) зато пришлось пару раз ходить и выбивать то что бесплатно подлежало нам, согласно оплаченному нами описанию номера. Это халаты и так риспиареные ими фрукты + шампик :cool: отвоевал у ОЧЕНЬ (!) мээээээээдленно думающей мадам лет так 50ти на ресепшене.
Изображение

6) фото для любителей средних веков, замков и такого рода вещей :)
Изображение

Изображение

Изображение


7) упал метеорит хер знает сколько сотен/тысяч лет назад (не помню, читали...) и теперь это искуственное озеро. Я думал что будет не интересно и вряд ли фото передаст что-либо. Но стоя на месте есть какое то такое странное ощущение "не своего", не земного.
Изображение

8) маковое поле + синька, дефендер немца, который вышел, одел какие то "пуленепробиваемые" боты и пошел ползать по скалистому берегу. В принципе уважение безумцам что живут каждый день своей жизни. ИИиии... эстонский бутерброд ))) около 2.5 евро был. Но чертовски вкусный. Будете там - берите :very_good:
Изображение

Изображение

Изображение

9) самая высокая точка на острове над уровнем моря и картинка с "долей рынка в европе" по платежным системам :rolf: :rolf: :rolf: кто в теме - тот поймет )))
Изображение

Изображение


10) "столица" острова - Kuressaare и "калев" эстонский. Обязательно зайдите туда купить шоколданых изделий. Очень вкусно и цены адекватны ;)
Изображение

Изображение

11) я был рекламным "лицом" старбакса... или острова Бали :-D :-D в от +16 до + 25 было забавно "читать" их лица разглядев надписи )))
Изображение

12) эстонский хай-вэй :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение Strong » 25 июл 2017, 08:10

unknown писал(а):Qr Bbpost Эстонцы оказались с жесткой позицией по лебедям!

Что-то лебеди у них дохнут... что они такого делают, чтоб так досадить птичкам?
Бутерброд с селёдкой зачётный. Думал со шпротами будет)))
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
unknown (25 июл 2017, 12:19)
Рейтинг: 11.11%
 
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 26 июл 2017, 10:20

Strong писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Эстонцы оказались с жесткой позицией по лебедям!

Что-то лебеди у них дохнут... что они такого делают, чтоб так досадить птичкам?
Бутерброд с селёдкой зачётный. Думал со шпротами будет)))


Та фиг их знает :)
Бутерброд даааа, классный был. Шпроты - это , наверное, к латышам :-D рижские шпроты вроде даже в РФ продаются/вались !?


По рынку: закрыл австрийцев (VOES) в +3,8% (учитывая дивы - вышло около +5,6%).
Продолжаю держать лонг по норникелю. Никель продолжает рост + медь окей, + рубль слабеет к доллару что для экспортера классно. Пока в +2% висит, но буду держать до 3/3,5% наверное.
Получил дивы от фосагро. Жду вторых летних :) За гос-на Литвиненко рад, лярдер и лектор - круто ! :beer:

"уволил" маляра на время. Совсем обарзели строители... :-!

Довлил 40к евро в инвестиции. Уже вторую неделю в анализе золотодобытчиков. Надо определяться.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
ivaqk3 (06 сен 2017, 03:41)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 27 июл 2017, 13:41

Закрыл норникель в +2% (контракт), так то я в норке своих 1500 АДРок не отдам еще пол года/год. А там будем посмотреть, вероятна такая же тема как и с МТСом. МТС тоже пойдет на осенние дивы. Prosafe +/- выпрямились, так снапчат в -5.5к евро весит ( из них 700 евро - цена комиссии :very_good: ). Кстати, кто следит по норке - нормально гос-на Усманова "высадили" по 4.1 и толкнули к 14.65 подпитав улучшенным рейтом от "сити" + опять же цены на сырье (медь/никель) и рубль/бакс ? :-D :-D Понятно что дискаунт там должен быть, но вполне мог подождать и в конце августа еще больше брать. Конечно мы не знаем инсайда и может это вынужденный слив, кто знает, но тем не менее :)
Продолжил лайтовый набор "коммунальщиков" со стабильным денежным потоком + низкой/отсутствием закредитованности + серьезной позой на рынке и стабильными дивами с небольшим историческим повышением. Как бы и подготовка на случай обвала чего либо и дивы капают :) вкусно...
Жду открытия второго счета что б разделить средства и тогда можно бомбить на плечах :-[ идея в выборе 4-5 бумаг и постоянном прогоне шорт/лонг. Желательно один регион/страна,но разные индустрии. Ну и конечно сначала изучить от и до их бизнес, основные факторы влияния на акцулю + какие новости + какое текущий тренд и т.д. Так же должна ходить 2%+ в день (волатильна достаточно) и быть не более 50 евриков. Так же дела бизнеса их должны быть не в жопе с туманными перспективами :) Сложно представить становление инвестором из контракта (cfd) , но допускаю мысль на зависание на 6-8 мес. Всякая херня может случиться. Как пример - снап тот же :rolf: :beer: кстати, по нему надумал делать "резервный фонд" на погашения убытка (мысль о превращении всего пакета акций в ноль). Кто работал в банках - в теме bad loans provision, так и у меня ))) шоб быть уверенным что крупный вероятный убыток у меня зафиксирован из прибылей. Я считаю что для инвестора/трендера/спекулятна и т.д. это очень важно т.к. окей если ты там -10/15% болтаешься, но если уже близко к -30%, то стоит задуматься :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 28 июл 2017, 12:57

Весь рынок ЕС/РФ сейчас пытается предсказать кто выиграет/проиграет от ввода новых санкций США.
Мое мнение: назвать эти санкции новыми - нельзя, они больше направлены на контроль сумасбродства текущего президента США и в случае его желания отменить их - шанс очень мал что конгресс одобрит и т.д. Новшество только в одном - удар по энергетическим компаниям РФ и ЕС.
Из этого исходят два пункта:
1) санкции со стороны США не являются уже привязанными к Украине/Сирии и другим бутафориям, а являются новым видом экономической войны, однако, не между РФ/США (об этом я уже упоминал что цель США в целом не Россия), а между США и ЕС.
2) Удар приходится именно в северный поток 2. На мой взгляд - крайне жалкая попытка остановить проект. Проект будет реализован, на мой взгляд в обход санкциям, то есть легально + не известна будущая реакция Брюсселя. Думаю она будет 50/50 истеричной/хладнокровной + ответка (для очков в "войне" - см. ниже).

Гляньте кто подрядчик/имеет интерес/будущую выгоду в северном потоке-2. И мы увидим что это костяк экономики и действующий политический локомотив ЕС - правительство Германии + "вассалы" Австрия, крупнейшие энергетически компании уже разных ЕС стран, от Британии, Нидерландов до Италии и Финляндии. Этого будет достаточно для реализации проекта + определенные возможности Путина + сам Газпром (читай РФ экономика).
Война между ЕС и США идет уже с осень 2015 года. Были предпосылки, но "официальным" стартом была атака на одну из священных коров Германии - VW и его дочек (ауди, порше, сеаты и т.д.). Кстати, показательно можно увидеть реальный вес Германии в ЕС - глянув на компенсацию клиентам концерна фольца в США и ЕС :) Далее ФБ, боинг, макдональдс, эппл, и другие громкие имена включая гугл - попали в мясорубку трейдинговой войны. Россия тут не при делах. Просто интерес США не ослабить РФ, а захватить рынок ЕС с СПГ тем самым нарабатывая еще больше очков в "войне" и возможность дергать ЕС за яйца в удобные для них моменты. В случае поражения ЕС - тогда уже будут другие цели у США, а пока - воюем, господа ;) :flag:

По рынку:
Если еще дадут газпрома ниже на 2-2,5% - я еще возьму на 10к, дадут еще на 6-7% ниже - еще возьму на 10к :) У Газпрома сильные катализаторы через 3-5 лет. Это сейчас капэкс все съедает ибо много инвестиций, но они же будут работать. Особенно жду вторую трубу в 25/27ый годах в Китай, когда те еще интенсивнее с угля на газ будут переходить.

Получил дивов от норникеля на 4,1% от вложения. Там еще зимой что то сияет. + вес в индексе РФ повысился (фри флоат увеличен) = думаю, будут дивы на еще 4-5% :)

В целом же многие энерго ЕС и рынок РФ пойдут на юг грядущую неделю-две, это повод выбирать для входа :)

Славно я выскочил из Нордеа недельку назад )) Сейчас ищу точку входа опять :)

магнит (mgnt) можно пробывать на шорт сейчас или от 39,5 - тут сами решайте, но я не шорчу пока :-[ :-D :-D

А тем временем в одном из европейских зоопарков...

Изображение
Изображение
Те же самые скорпионы под ультрафиолетом и в естественном освещении :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эта птица мне почему то сильно напоминает секретаря :-D :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мой троллинг змеи )) Кошелек у меня из кожи змеи из Камбоджи или Вьетнама - подарок. :-[ :very_good:

Изображение
Прямо как жизни: она кушает, а он... 18+ (!) :-D

Изображение
Wall-street at 9 am and 4 pm :rolf:

Изображение
наш красивый локальный закат :beer: :good:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
DgeraldLax (07 окт 2017, 13:29)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 01 авг 2017, 20:11

Все... "уволили" маляра, который сопли жувал за 2,5к евро/месяц + не те краски брал. М*дак! :morning:

Второй аккаунт почти домучен :) осталось пару доков + подписей. Торговля с капиталом до 10к евро вкл. идет только на одной валюте (счет в ней) - я выбрал евро конечно ))) Закину 3,5к. в три плеча это выходит 14к евро при полной загрузке. Конечно буду брать на 9-10к :) среднесрок цели (до конца года) добраться и коснуться 10к евро на счете, тогда, будучи уверенным в своем умении, я сделаю бонус и закину 10к баксов еще на спекуляции уже на бумаги в баксах номинированные, а пока отметка не достигнута - то "ни-ни" :)

Первое предложение на эмэйл прилетело: 2 монитора + комп + подставка + ПО +/- 1,3к евро хотят. Посмотрим что покажут другие :cool:

Кстати, говорят будет электрофикация мира (все на электричество от нефти, типа тесл и т.д.), но я бы сказал что идет газификация мира, а не электрофикация )))) Слежу за СПГ. По обычному трубному газу - я по прежнему считаю что газпром по текущим ценам наилучшее предложение. Дивы + катализаторы роста + P/E и прочие темы на низах тотальных... что еще надо на 5+ лет? Вопрос только, хватит ли у меня терпения не слить их по 5$, зная что очень велика вероятность опять им ниже 4-рех баксов сходить ?)))) Вот в чем вопрос :) :nyam:

Убивает -6к в евро снапчат :very_good: это бляд* бомба :bomb: :cool: :rolf: :rolf: :rolf: Дай боже мне сил на пару лет.... :-) :-D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (07 авг 2017, 13:27)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 03 авг 2017, 17:29

Изучаю ANFI (на найсе). Рис 90% и прочие продукты 10%. Может так зайду в Индию (30% продаж в Индии).

Настроение гавно... кризис среднего возраста? :-D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (07 авг 2017, 13:27)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 06 авг 2017, 18:32

По золоту, кого интересовало, novagold resources inc. -рассматриваю к покупке. В момент рицесси продажа будет х10/20 раз от изначального вклада. Планируется от 7 до 10% своего портфеля вложить в золотодобывающие что бы в момент кризиса они покрыли просадку в 50-80% всего портфеля + фикс. профита на продаже и портфель там выпрямится сам в течении 3-4 лет и новый профит будет для скупке по дешевки хороших предложений.

пс. пришли дивы по МТСу. Около 4,7% чистых на капитал вышло. Ждем осенних, там по всему пакету дивы будут. Сейчас ан 1.7к АДРок получил, а осенью получу на 4к АДРок. Если просядет ниже 7 баксов - еще 1-1,5к АДРок доберу.

По евро-доходам годовой план доходности выполнен на 63,9% и по долларовым доходам на 53,4% пока что... еще 5 месяцев впереди + дивы, которые по 10% точно накинут туда и туда :) Так что +/- уже вырисовывается successful year! Но не будем забегать вперед, работаем дальше... :very_good:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (07 авг 2017, 13:27)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 11 авг 2017, 18:21

Вошел в Sibanye Gold inc. (SBGL).
Добывает/продает: золото, палладий, платину. Посредственно и в небольших кол-вах: медь, никель, уран, хром.
Дивы около 7% годовых. География деятельности охватывает ЮАР (основа), США (там в основном платиновой группы металлы) + чуток Перу.
Штат работников около 75к человек и из них 58к в ЮАР.
Среднее значение безубыточности по золотым шахтам - 950 $ за 1 o.z. (текущая цена 1 унции около 1,25к баксов). Запасы в разной площадке по разному, но в целом по золоту 30+ лет, по платина/палладий/уран/медь/никель 35+ лет.
Как то так :)

Залил 3.5к евро на спекулятивный счет. В понедельник оформляю "новое рабочее место", фотки потом выложу что получится. Смета гна 1.8к евро примерно будет :)
Так же решил запилить к концу месяца чарт где в % выражении будут указаны мои позы. Может кому то будет интересно/полезно.

Наблюдаю за TRQ. Кандидат на второго "золотодобытчика", но уже с другой философией + географически центральная Азия (Монголия.)

Всем добра :very_good: :flag:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 570 гостей