Удача в инвестициях

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Удача в инвестициях

Сообщение Volt » 02 мар 2015, 11:18

Вопрос больше для флуда наверно, но почему бы и нет. Как вы считаете, на сколько важен уровень удачи при инвестировании? И можно ли сказать, что есть такое понятие, как везунчик-инвестор? Или всё это глупости?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Удача в инвестициях

Сообщение Vampir » 02 мар 2015, 12:19

Ну некоторых инвесторов точно называют везунчиками. Хотя бы того же Баффета, его вон чуть ли не финансовым оракулом называют. Но я думаю дело не в удаче, а в умении правильно всё рассчитывать. То есть уровни рисков, прибыли, убытков. Влияние новостей, и много всего остального. По сути, человек, обладающий аналитическим складом ума, может стать хорошим инвесторов.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Удача в инвестициях

Сообщение Brodvej » 02 мар 2015, 13:10

Может удача в какой-то мере и присутствует, но она не может быть постоянной. Если инвестор постоянно удачлив, то значит дело тут уже точно не только в удаче. Как говорит поговорка, удача благоволит храбрым. А в нашем случае, наверно мудрым. Если есть опыт и знания, то и удача придёт обязательно. Ну и осмотрительным ещё нужно быть. А то можно влететь как Сорос, в 90-е. Ему тоже постоянно везло. Пока не потерял несколько миллиардов долларов. :-D

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Удача в инвестициях

Сообщение tropic » 03 мар 2015, 16:50

Может и есть какая-то удачливость. Но вряд ли она постоянно влияет на работу инвестора. Да и вообще, что такое удача? Возникновение положительного стечения обстоятельств, при минимальной на то возможности? Но это вписывается в теорию вероятности. Так что это больше закон математики, чем эфемерная удача, или как люди говорят, случай.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удача в инвестициях

Сообщение Korvet » 12 мар 2015, 19:53

Все вот накинулись, удачи нет, удачи нет. А мне кажется есть что-то такое, что можно назвать удачей. Вот вспомните Сороса. До 91 года он буквально в десятку попадал, постоянно вкладывал туда, откуда были прибыли чуть ли не баснословные. А потом, как отрубило, несколько инвестиционных проектов подряд убыточных, да так сильно убыточных, что он в итоге на долгие годы перестал заниматься инвестированием.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Удача в инвестициях

Сообщение Saperbiz » 17 мар 2015, 08:36

Думаю все же некоторая удача должна быть, несмотря на все старания и расчеты. Фортуна она такая...


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей