Инвестиционные консультанты

Модератор: Strong

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Инвестиционные консультанты

Сообщение treider » 10 янв 2015, 15:26

Уважаемые форумчане, вот скажите, кто такие инвестиционные консультанты, как дорого стоят их услуги, и на сколько вообще стоит доверять их консультациям? И несут ли они хотя бы какую-то ответственность за свои консультации?

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиционные консультанты

Сообщение STG-44 » 11 янв 2015, 11:23

Могу сразу сказать, ответственности они не несут. Они просто вас консультируют. Но решение они за вас не принимают. Принимаете вы его, вы за него и несёте всю ответственность. А стоит ли их услугами пользоваться, тут уже решает каждый сам за себя.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестиционные консультанты

Сообщение forexman » 11 янв 2015, 13:55

Я никогда не пользовался услугами таких консультантов. Так как мне хватает для принятия решения и той информации, что есть в открытом доступе. А анализировать я вроде как умею.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестиционные консультанты

Сообщение tropic » 06 фев 2015, 15:20

Не доверяйте чужому мнению, доверяйте только своим знаниям и своему опыту, иначе вы в итоге потеряете свой капитал, а взыскать за это вы ни с кого в итоге не сможете.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиционные консультанты

Сообщение Solo » 02 мар 2015, 12:56

Часто таких консультантов предоставляют брокеры и инвестиционные фонды, правда только в том случае, если они вас причисляют к VIP-клиентам, а для этого нужно оперировать большими суммами денег у них. На что не всякий готов рискнуть. И не понятно, на сколько полезны советы таких консультантов, в итоге.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Инвестиционные консультанты

Сообщение Normannsson » 12 мар 2015, 16:02

Если вы всё таки используете услуги таких консультантов, то будьте максимально осторожны в принятии инвестиционных решений, на основе их прогнозов. Так как не все прогнозы специалистов могут быть правильными.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 287 гостей