р2р-кредитование

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

р2р-кредитование

Сообщение Puh » 03 мар 2015, 13:38

Сейчас в рунете набирает популярность такой вид кредитования, как p2p. Кто не в курсе, я поясню - это вид кредитования, где люди, на какой-то площадке, кредитуют друг друга, без вмешательства какой-то банковской, или иной финансовой конторы. Так вот, очередная площадка была совсем создана под названием Фингуру, основным её владельцем является компания I-Teco. Совсем недавно основным инвестором площадки стал венчурный фонд - Maxfield Capita. Что скажете по такому виду кредитования?

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: р2р-кредитование

Сообщение Normannsson » 03 мар 2015, 14:02

Вообще сама по себе система кредитования довольно перспективная, хотя есть и ряд минусов. Самый главный - это большие процентные ставки по кредитам, и довольно серьёзные комиссионные системы. Да и получить кредит не просто, нужно обладать неким рейтингом. Который набрать в системе не так уж и просто.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: р2р-кредитование

Сообщение Bernard » 03 мар 2015, 14:53

Вот так дела, оказывается у нас новое веяние в кредитование, я так понимаю в интернете? А я значит пропустил? А это первая такая площадка, или уже есть подобные в России?

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: р2р-кредитование

Сообщение Mark » 04 мар 2015, 15:06

Bernard, есть, одну я даже знаю, для интереса пробовал там взять небольшой кредит, ВебТрансфер называется. Не дали. :-D Рейтинг там слабоват оказался.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: р2р-кредитование

Сообщение Minin » 09 мар 2015, 12:58

Что-то мне кажется, что не долго такой вид кредитования просуществует. Побалуются с ним веб-мастера, посмотрят, что не слишком большая отдача, на которую они рассчитывали, и забросят это гемморойное дело.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: р2р-кредитование

Сообщение zerrol » 12 мар 2015, 16:43

А таким инвестированием кстати говоря не МФО занимаются? Или такие системы запускают частные и независимые инвесторы, просто предоставляя интернет-площадку для выдачи кредитов друг-другу?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: р2р-кредитование

Сообщение Saperbiz » 17 мар 2015, 09:56

А не смахивает ли эта схема на пирамиду типа МММ-2012? Там тоже люди друг другу деньги переводили.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: р2р-кредитование

Сообщение Krik » 18 мар 2015, 14:01

birds, МММ - это совсем другое, там есть свои фантики, которые покупают инвесторы у создателя. А потом на эти фантики якобы начисляют проценты. А то что фантики обменивали, или перепродавали друг другу люди - это уже была не проблема создателя МММ. А вот р2р-кредитование - это кредитование, обычное, только электронными валютами, при помощи специальной биржи, которая следит за выполнением договоров.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 268 гостей