Страхование банковских спецсчетов

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Страхование банковских спецсчетов

Сообщение Krik » 04 мар 2015, 15:12

Сейчас в правительстве активно обсуждается вопрос о том, что открытые спецсчета, которые открывают компании, по капитальному ремонту жилья, стоит так же страховать, как и банковские депозиты. Похоже, что строительные компании опасаются за эти деньги серьёзно, что они могут пропасть, если вдруг что случится с банком.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхование банковских спецсчетов

Сообщение Grad » 05 мар 2015, 16:21

Вообще я думаю сейчас надо страховать все денежные счета, что в банках открываются, так было бы правильнее. Но то что страхуют хотя бы простых клиентов, физиков, уже хорошо.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Страхование банковских спецсчетов

Сообщение Baranan » 09 мар 2015, 11:40

Если нужно такие счета страховать, то скорее всего Центробанку стоит рассмотреть вопрос, о введении такого страхования. Но опять же, нужно наверно какое-то согласие остальных банков. Ведь страховки они будут из своих карманов выплачивать, я так понимаю.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страхование банковских спецсчетов

Сообщение Puh » 12 мар 2015, 15:51

Мне не понятна сама избирательность страхования. Это страхуем, это нет. Страховаться должны все деньги на счетах банков, которые в системе страхования. И без разницы, чьи это деньги, физического, или юридического лица.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхование банковских спецсчетов

Сообщение Brodvej » 18 мар 2015, 14:31

Puh, фонды АСВ тоже не резиновые, а банкам тоже не выгодно вносить платежи по всем счетам, что у него открыты, иначе прибыльность сильно просядет, если совсем не уйдёт в минус.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 274 гостя