ПИФы и золото, что выгоднее

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

ПИФы и золото, что выгоднее

Сообщение Korvet » 12 мар 2015, 19:52

Если взять сесть и подробно рассмотреть вопрос о том, во что же выгоднее инвестировать, в ПИФы, или золото, то какой ответ вы бы выбрали для себя, во что бы вложили деньги сейчас, а во что нет, и самое главное, почему?

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПИФы и золото, что выгоднее

Сообщение Darmoed » 18 мар 2015, 14:23

Золото сейчас падает в цене, уже как год оно падает в цене. ПИФы же дают прибыльность, хоть и небольшую. С другой стороны, золото может начать резко расти в цене, если что-то такое резко произойдёт. В общем, выбор, как всегда, за инвестором.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: ПИФы и золото, что выгоднее

Сообщение Baranan » 19 мар 2015, 09:39

Покупайте и золото и ПИФы, никогда себя не ограничивайте чем-то одним. Вариантов инвестирования всегда должно быть много.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПИФы и золото, что выгоднее

Сообщение Brodvej » 23 мар 2015, 17:26

Ситуация на рынке вообще не понятная, и сейчас любые паи и ценные бумаги могут моментально рухнуть в цене, не дай бог, если приключится нечто вроде Великой Депрессии. Я бы вложился сейчас немного в золото. Кстати это и делаю.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПИФы и золото, что выгоднее

Сообщение Godzila » 26 мар 2015, 19:12

Сейчас рассматривает вопрос государство, чтобы немного поменять законодательство по поводу инвестирования в ПИФы, может быть даже налоги не будут взимать с инвесторов. И поменяют регламенты формирования паевых фондов. Если всё это протолкнут, а дело идёт к тому, я бы уже голосовал за ПИФы.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПИФы и золото, что выгоднее

Сообщение Normannsson » 02 апр 2015, 17:03

Я бы инвестировал только в золото. Есть вероятность того, что оно в ближайшие пару лет начнёт резко расти в цене. А вот с ПИФами вряд ли такое возможно. Там слишком малая доходность.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 296 гостей