нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 10

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 08 дек 2017, 10:23

Всем доброе утро!
Про «биткоин». Единственный пост от меня на тему "криптовалют". Поэтому много букв.
Тезисно мои мысли:
1) Текущая «криптовалюта» – не является активом. Это спекуляционный инструмент.
2) Да, на нем можно зарабатывать в виде спекуляций. В частности с 18 декабря на СМЕ будут открыты фьючи по биткоину.
3) Да, риски критически высокие в обе стороны (для меня).
4) Нет, это не аналог золота и стать им не может.
5) Нет никакой гарантии по правовому полю в будущем ибо ломается одна из его фишек – конфид. Вопросы по отмывания средств/налогооблажению/криминалу и т.д. – серьезные моменты.
6) Не вижу возможности «криптовалюте» стать классической валютой.
7) В мое поле зрения он попал на старте роста и по серьезному я обратил на него внимание в моменте +/- 200-300$ за биткоин. Последний год я изучал и наблюдал его. Нет, его нет в моем портфеле и крайне врят ли будет.
8) Да, стоимость биткоина "держится" на банальной вере людей в его стоимость.

Вопросы которые желательно задать себе перед вхождением в рынок:
1) Когда вы хотите вложить свои, честно заработанные деньги в криптовалюты, какую цель вы преследуете?
2) Является ли эта цель драйвером к вложению именно в этот «юный инструмент» ? Осознаете ли риски роста/просадки?
3) Что вы будете делать в случае просадки за день в -70% от изначального входа и крайне негативного информационного фона?
4) Что вы будете делать в случае роста за месяц в + 150% от изначального входа и крайне позитивного информационного фона??
5) Понимаете ли вы технически как производится биткоин, его торговля, его реализация, обмен на валюту?
6) На сколько плотно вы следите за ним?
7) Если вы вкладываете в криптовалюту, то каково будет ваше психологическое состояние в случае полной потери вложенных средств? Повлияет ли эта потеря на вашу ритм жизни/уровень жизни на ближайший квартал-два?

Особенно рисковыми сделки становятся в случаях когда:
1) Вы не связаны с рынком и он больше у вас ассоциируется с возможностью купить картошки у фермеров.
2) Жадность. (при росте) – от непонимания что делать.
3) Страх (при падении) – от непонимания как вы там оказались и для чего.

В истории такого рода вещи обычно исходили на «нет» в моменте когда домохозяйки и прочие на полном серьезе начинают обсуждать и знают курс, в данном случае биткоина. В моменты когда много физ. лиц привлекают в одно место, обычно, высвобождаются другие стОящие места...
На картинке отображен механизм роста/падения "криптовалюты" и основопологающая мысль.


Изображение


Всем мира. :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
ruAlexa (08 дек 2017, 17:50)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 08 дек 2017, 17:54

Все просто надеются, что именно с ними-то, как раз, ничего серьёзного и не приключится... ;)
Так же в своё время росла валюта Мавроди. И было (есть) много людей, реально обогатившихся на этом, правда далеко не большинство...
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (10 дек 2017, 19:44)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 10 дек 2017, 20:06

Когда со мной начинают спорить по биткоину, даже прочитав мой вполне нейтральный пост... я делаю так -

Изображение

:rolf: :rolf:
Сегодня была новогодняя ёлочка на тенисе. Сестре 7 лет, я ее туда полтора года назад записал и вожу :)
Ёлка прошла круто в эмоджи стайле ;) !

Изображение


А еще я 2,8к баксов +/- заработал :) Еще 3,2к $ до 31ого декабря 23:59 вкл. и марафон затащен :rolf: :rolf: :rolf:

всем тяжелого понедельника и легкой жизни :-[ :beer:

пс. Смотрим SSI (Paris). 2,00 евро = ключевой уровень. Первая цель 2,20 +/- и там с небольшим откатом метим ан 2,56 евро, если вашей жене/девушке нужна все же летняя поездка на моря... а если нужен перелет на моря - то EGL как повторял не раз - продолжаем держдать до +/- 4,5 - 4,8 евро. :morning:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 12 дек 2017, 12:24

бля... я проснулся еще пьяным. Вчера дали жару в центре города в одном из ресторанов :D :D :D
надо что нибудь срочно продать ))) :morning:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
RomInvest (13 дек 2017, 14:29)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 13 дек 2017, 12:19

Продал газпрома. Получил 12,5% на капитал. В связи с этим завершаю "марафон" 6к $ за ноябрь + декабрь :) на текущий момент вышло 6500+ баксов. Не густо, но сделано же :D :D Следующий год не жду с каким то ажиотажем, скорее вижу как сложную ситуацию в будущем. Будем поглядеть.
COMPLETED

пс. есть советы по местам встречи НГ в Минске ? Хотелось бы что бы это был центр,или около т.к. машину в отеле оставим. Какой нибудь ресторан было бы сказачно :morning:
Вскоре начну постить Черногорию что б дни лета вспомнить в этой галимой погоде. Еще снег пошел :rolf: :rolf: но ладно бы снег... так это тающая лужа (((
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение RomInvest » 13 дек 2017, 14:31

unknown писал(а):Qr Bbpost Вскоре начну постить Черногорию что б дни лета вспомнить в этой галимой погоде. Еще снег пошел но ладно бы снег... так это тающая лужа (((

Эх Черногория отличная страна - очень понравилась.

Что думаешь про криптовалюты? Фьючерсы на биткоин уже торгуются.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
unknown (13 дек 2017, 17:37)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 13 дек 2017, 17:38

unknown писал(а):Всем доброе утро!
Про «биткоин». Единственный пост от меня на тему "криптовалют". Поэтому много букв.
Тезисно мои мысли:
1) Текущая «криптовалюта» – не является активом. Это спекуляционный инструмент.
2) Да, на нем можно зарабатывать в виде спекуляций. В частности с 18 декабря на СМЕ будут открыты фьючи по биткоину.
3) Да, риски критически высокие в обе стороны (для меня).
4) Нет, это не аналог золота и стать им не может.
5) Нет никакой гарантии по правовому полю в будущем ибо ломается одна из его фишек – конфид. Вопросы по отмывания средств/налогооблажению/криминалу и т.д. – серьезные моменты.
6) Не вижу возможности «криптовалюте» стать классической валютой.
7) В мое поле зрения он попал на старте роста и по серьезному я обратил на него внимание в моменте +/- 200-300$ за биткоин. Последний год я изучал и наблюдал его. Нет, его нет в моем портфеле и крайне врят ли будет.
8) Да, стоимость биткоина "держится" на банальной вере людей в его стоимость.

Вопросы которые желательно задать себе перед вхождением в рынок:
1) Когда вы хотите вложить свои, честно заработанные деньги в криптовалюты, какую цель вы преследуете?
2) Является ли эта цель драйвером к вложению именно в этот «юный инструмент» ? Осознаете ли риски роста/просадки?
3) Что вы будете делать в случае просадки за день в -70% от изначального входа и крайне негативного информационного фона?
4) Что вы будете делать в случае роста за месяц в + 150% от изначального входа и крайне позитивного информационного фона??
5) Понимаете ли вы технически как производится биткоин, его торговля, его реализация, обмен на валюту?
6) На сколько плотно вы следите за ним?
7) Если вы вкладываете в криптовалюту, то каково будет ваше психологическое состояние в случае полной потери вложенных средств? Повлияет ли эта потеря на вашу ритм жизни/уровень жизни на ближайший квартал-два?

Особенно рисковыми сделки становятся в случаях когда:
1) Вы не связаны с рынком и он больше у вас ассоциируется с возможностью купить картошки у фермеров.
2) Жадность. (при росте) – от непонимания что делать.
3) Страх (при падении) – от непонимания как вы там оказались и для чего.

В истории такого рода вещи обычно исходили на «нет» в моменте когда домохозяйки и прочие на полном серьезе начинают обсуждать и знают курс, в данном случае биткоина. В моменты когда много физ. лиц привлекают в одно место, обычно, высвобождаются другие стОящие места...
На картинке отображен механизм роста/падения "криптовалюты" и основопологающая мысль.


Изображение


Всем мира. :)
RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Вскоре начну постить Черногорию что б дни лета вспомнить в этой галимой погоде. Еще снег пошел но ладно бы снег... так это тающая лужа (((

Эх Черногория отличная страна - очень понравилась.

Что думаешь про криптовалюты? Фьючерсы на биткоин уже торгуются.



Где были в Черногории? :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 13 дек 2017, 23:28

Изображение

В догонку фотка о Черногории. Согревает :-[ :very_good:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение RomInvest » 14 дек 2017, 12:22

unknown писал(а):Qr Bbpost Где были в Черногории?

Брали машину и катались по всему побережью - Бар, Ьудва, Тиват, Герцег-Нови, Ульцинь, Котор.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
unknown (17 янв 2019, 17:52)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 20 дек 2017, 20:42

Родственники улетели в Египет :) вещают о классных вещах от туда ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 21 дек 2017, 12:45

ruAlexa писал(а):Qr Bbpost Звёзды говорят, что в декабре свалится

Звёзды не врут :D
4,63 )) конечно не 4,3 ..но в ожидании посленовогодних 5 с полтиной (+\-) есть о чем задуматься <_<
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (21 дек 2017, 13:16)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 21 дек 2017, 13:08

Значит программа такая:
С нами едет один родственник. Мы же как клановое сообщество не отказываем друг другу. Карма все же.. :-D :beer:
27 - 30 декабря Могилев. (апартаменты в центре + ресторан зарезервирован на 7ых. Обещали с кем то интересным в Могилеве познакомить. может какие дела заимею в Могилёве :acute: :hi: )
30 декабря - 2 января Минск. (отель в 2-3 км от центра + ресторан еще в поисках на новогоднюю ночь)

По моему офису - все! теперь он мой :) сделан там ремонт как мне надо было, все отлично все супер. 22 м2 на одного должно быть нормально + 2 паркинга во внутреннем дворе. По цене вышло очень щадяще 5 евро за м2 + налог на добавленную стоимость. Но договор... мы раза 3 переписывали его. Виной всему мой огромный опыт в схемах, мошенничестве, наглости,невнимательным ошибкам и т.д. :) да, сумма там около 2к в год за офис, но я всегда щепетильно отношусь к любому договору и его пукту, будь то сделка с городской думой на сотни тысяч или тут на 2к :) Я нахожу это важным. Иногда надо мной усмехаются... но время все ставит на место ()() :D и обычно ржу я.. последним... "на берегу" :-D :beer: :beer:

не прощаюсь, в ходе дня еще добавлю по рынку + пару коротких историй ))
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (22 дек 2017, 03:50)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 21 дек 2017, 13:14

ruAlexa писал(а):
ruAlexa писал(а):Qr Bbpost Звёзды говорят, что в декабре свалится

Звёзды не врут :D
4,63 )) конечно не 4,3 ..но в ожидании посленовогодних 5 с полтиной (+\-) есть о чем задуматься <_<



я жду около 4,35 и там можно брать. Но я выпал из новостей по ним + надо глянуть 3 квартал еще раз и по новостям смоделировать в голове 4ый квартал :) собрать годовую картинку в кучу и подумать как смотрится к 16ому году и + че там по судам за летальные исходы в ЮАР. Короче геморроя на часик, не говоря про графики по их ресам в динамике квартальной/месячной /+ форкасты. Но за часик потом можно 2-3к баксов получить. ]:-> А можно по голове получить ))))

а задумаваться надо о подааааааааааааарках )))) я на примерно 55-60% перевыполнил годовой профит )) так что не сильно дергаюсь. Разве что хотелось бы Фосагро сбросить до конца года по 16-15,9 :)))) какие 2,2к баксов там мои... :rolf:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
ruAlexa (21 дек 2017, 13:19) • Saperbiz (22 дек 2017, 03:50)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 22 дек 2017, 20:31

как всегда - хочется много написать, но увы и "ах".
Очень быстрый анализ "на салфетке" по DLNG - как уже писал, продолжаем наблюдать, где то может войдем спекулятивно но очень на короткое время. В целом его можно шортить до 10 - 9,5 баксов. Я думаю что на 9 / 9,2 бакса можно подбирать на дивы 10%+ (годовые с ежеквартальной выплатой). Компания хорошая. Проблемы которые мешают две:
1) ежесуточная ставка падает во всем мире на транспортировку сжиж. газа по воде. Но есть небольшой advantage - это класс транспорта - ледоколам - LNG.
2) каждый 5 лет стандартное тех. осмотр + обслуживание. Многие их суда были 11-14 года построены. Проблема не в расходах на техосмотр и по мелочам доработки, проблемы что кеша не приносят пока стоят на обслуживании т.к. фрахтование посуточно ценником идет (см. пункт 1) хоть и контракты обычно 3+ года.

В итоге одно на другое давит и чистый денежный поток от операций снижается. А дивы по 0,42 бакса ежеквартально на обычную и по 0,9 бакса на префы уже не сходятся с чистой прибылью. Последние суммарные выплаты 17,7кк $, а нет инком порядка 14кк $ был. В связи с этим головастики с Уолл-Стрит говорят "фас" пенсионерам и фондам на продажу и шорты соответственно (каменной улице нужна комиссия!) и котировки туда и уходят. Но в целом я вижу изи поддержку на 0,22 бакса ежеквартальных дивов и достаточно реальной даже 0,3. Поэтому 0,3*4 квартала = 1,2 бакса в год. Цена в 9 баксов за бумагу = около 13,3% годовых. Адекватно. Вкусно. Поток денег прогнозируемый. Будет у меня в портфеле. На 20-30к баксов затарюсь как прийдет время, а пока наблюдаем на берегу.

Всем пятницыыыыыыы!!!!

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (25 дек 2017, 01:22)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 25 дек 2017, 00:30

Перепроверял тут букинг по Беларуси ииииии...

Изображение

booking.com так же как и местные "СуперМегаИнвестицииПрибыльноНичегоНеНадоДелать", бегающие по форуму ставя спам, пытается меня заставить зарабатывать 901,41 евро в среднем. А налог? Он хочет что бы в мой опель топливо только по праздникам добавлялось?))) Мое "бунгало" стоит 1к+ в месяц, так что никак не win/win ситуация :rolf: :beer:

Сегодня, как взрослое детё, ездил мыть пол и подоконник в офисе :cool: САМ! Забавно, на постоянной основе плачу за уборку в доме, а в офис сам поехал с мачалкой :rolf: :rolf: место "наковальни кеша" не должно оскверняться аутсорсом, не так ли, друзья? :-D :-D

Друзья тут робота для торгов на крипту написали :) вроде как тестят. Я сильно не втираюсь в это, но в курсе новостей быть хочу! А еще они думают переехать на жизнь в Сингапур :) А мы сегодня Лиму и Сантьяго смотрели :-[ :D

Короче все. Год закрываем. Завтра запилю отчетик с графиками. Все же я тут провел год. :morning: :beer:



пс. сегодня взял в долг 500 е :rolf: :rolf: :rolf: парень долго не мог понять зачем они мне. Я объяснил - он ближе чем центр. сейфы банка, где кеш. А на карте пусто.. как у студента... кстати, о студентах - я отчет сдал! Чую надо будет в Финку скатать в январе/феврале. Когда работать? ()() ()() :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (25 дек 2017, 01:22)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 27 дек 2017, 01:24

Итак! Я провел с вами календарный год, где вы смогли наблюдать мои входы и выходы, мысли по рынку, просто посты на тему "жизнь студента" :D

Посмотрел на графики. Та ну их нахер, эти графики ))))
Основные тикеры проторговки: EGL, NKE, SEM, MBT, MNOD, MGNT, OGZD, NDA1V, VOES, SBGL и десяток других типа снапа, амиры, фольца, bedu и т.д.

профит в евро на сегодняшние межбанковские курсы юсд/евро евро/рубль = +/- *** рублей (правка) российских :beer:

В целом год считаю на 7,5 из 10 балов.

2 месяца провел на отдыхе "за границей". Посетил и отдыхал: Чехия, Финляндия, Литва, Италия, Эстония, Албания, Мальта, Черногория. Через 7 часов выезжаю в Беларусь. :beer:
январь проработал в KPMG. Этот ужас :rolf: :rolf:
два месяца провел отпуска в своей старне на релаксе :-D :good: (октябрь + март/апрель)
и только 7 месяцев работы + много дел в бизнесе и прочих делишках :cool: (все очень бодро!) :nyam:
+ 1 машина в клане. :D
+ 1 брак в копилку клана :-[ :very_good:



Всех с наступающим!

"Увидимся" в новом году, где я буду больше работать с рынком, больше профита, больше цифры и куда больше аналитических записок/идей! :beer:

Cheers ! :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
ruAlexa (30 дек 2017, 15:01) • Saperbiz (30 дек 2017, 16:24)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 30 дек 2017, 15:02

unknown писал(а):Qr Bbpost Всех с наступающим!

Взаимно! Успехов в новом году! :very_good:
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (05 янв 2018, 13:37)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 05 янв 2018, 14:13

Салют :beer: ШЕСТЬ часов на границе с РБ (на въезд в ЕС) простояли :acute: :cool: +1 повод любить РБ и всякие визовые режимы )))
На границе 4 из 5 машин стояли с РФ номерами. Понятное дело все устали, нервничают и т.д. Но нашлась одна особенно наглая персона на х6 f16, которая в коридоре двух границ, где все стояли в очереди, обогнав машин 20 (а это около полтора часа еще стоять), встала первой. Ее беларусы на выезде завернули. Когда моя очередь пришла, я спросил - за что. Оказалось они видели как она в нагляк все это сделала. По скольку уже было 01:00 ночи и она пробивала своим светом мой салон, я наградил ее "красивым жестом" и поехал дальше )))) Девочка наверное в осадок выпала как так на опелях мне какие то европейцы что то показывают :rolf: :rolf: Россияне упорно забывают что ГЛУПАЯ наглость не компенсируется кешем, она компенсируется проблемами, если ты конечно не застолбил свою деревушку за собой и в терроре держишь ее не давая никому шагнуть ))) кстати о деревнях... регион у нее 67 - Смоленск был :) "девушку можно привезти в цивилизацию, но деревню из нее не вывезешь". :beer:

Я дома и... и сходу траблы))) в туалете на первом этаже вчера мини-потоп произошел. 0,5 см воды набралось на 8-10 м2 туалета. Протестил - труба к унитазу чет течь начала. Сегодня все планы по пизд* :very_good: :-D жду звонка сантехника.

На выходные наметил укомплектование офиса и перевоз туда вещей. Решил на их ламинат положить мягкий с ворсом ковер :) буду в тапочках работать :rolf: :rolf:

А еще я уборщицы лишился. Она переезжает в другую страну :) пожелал ей удачной новой жизни :very_good:

Неделя января пропущена :mad: -_-
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 07 янв 2018, 01:09

Поздравляю всех православных с Рождеством! :)

пс. мои родственники пару дней назад подались в Псков и т.д. по церквям :beer:

Всем мира в душе !
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 12 янв 2018, 21:45

Уже вечер, все дома, а я дотаскиваю последние вещи в свой новый офис :)) сейчас еще поеду за другом. Будем диван скручивать :cool: :beer:
Выставил фосю на сэйл по 16,59 только на сегодня. В понедельник уже по 16,85+ будем смотреть ))))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 17 янв 2018, 19:42

Друзья!!! Хорошая новость))))

моя сестра, пока я был в Минске, затащила (т.е. выиграла) свой первый же турнир в локальной тенисной школе :) гыыы))) я рад.
Теперь 20 января предстоит второй турнир, где будут дети +/- 1 год ее возраста. Уже 25 человек зарегано с лицензиями из 6+ разных городов. :good: я воодушевлен. :hi:

"будем побороться" ]:-> :beer:


пс. заказал еще 2 монитора делл 27", кронштейн на 4 монитора + видеокарту. Все оценили в 750 е. Что ж... мы станем лучше :D
Сегодня выявляем варианты юр/налоговых моментов моих трейдинговых дел и впуть )))
на след. неделе надеюсь начать оформление всего.


псс. доску привезли... 4 метра длиной, но она сцука по лестнице не влезла... если в пятницу не втащим, то будем краном в окно херачить :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

а тем временем фося на прицеле )))
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (21 янв 2018, 14:40)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 21 янв 2018, 14:38

В итоге по тенису..
вчера разделили группу U8 на 4 группы по 6 чел. в каждой. Схема была - каждый с каждым по 1 игре играет. Всего 5 игр. И выходит только 1 лучшая.
Мы три игры втащили 11:8 / 11:6 / 11:5 и две проиграли 6:11 / 6:11. В итоге третье место в группе и поехали домой :)
Для первого турнира нормально. Задачи: глянуть общий уровень и ребят из других тенисных школ/городов - выполнена :) теперь 10 февраля следующий. Подумали, надо больше тренировок. Сестра сама в этом призналась что одна в группе была объективно сильнее ее, а второе поражение.. ну дело случая (там вели 5:2... ) :D :flag: играем дальше..
подумали построить корты крытые не далеко от дома земля есть безхозная 3 600 м2 :) :rolf: :rolf: :rolf: все серьезно ))

всем воскресенья !


пс. доску втащили... но это был ад ))) фотки следуют...
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (21 янв 2018, 14:41)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 22 янв 2018, 17:45

Сегодня мы получили приглашение на свадьбу друзей в Торонто (Канада) на апрель... Видит Бог, я не хотел тратиться... :rolf: :rolf: :rolf:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 23 янв 2018, 18:45

Теперь я с четырмя монторами 27'' :flag: непривычно + мудохаюсь уже какой час (скоро подмога приедет) по физ. настройке их... это реально сложно сделать удобно и ровно 4ре монитора :-[ -_-
Родственники в марте летят отдыхать в Израиль на 15 дней +/-
Я же думаю про поездку в Канаду. Думаю, 3-4к евро залетят в короткую туда ()() решили лететь! Ни шагу назад! Для двух овнов - это нормально :rolf: :beer:
Процесс реги фирмы начался. Работа по брокерам тоже. Все постепенно. Вероятно февраль будет в тестовом режиме. Закину в виде кеша на фирму "подушку" т.к. чую первые кварталы убытки. Все мечтают научиться трейдить в профит, а мне как бы просто надо :rolf: :rolf:
мечта - соеденить инвесторские дела и спекуляции еще на более коротком сроке (интрадей) в одном человеке, то есть мне :rolf: Цель - перекачка профита со спекуляций в пассивный/не активного управления доход = дивидендные акцкии (6%+ годовых) и долгосроччные инвестиции (год+).
Прошлый раз помним как я на 250 евро отскочил в интрадее. Урок усвоил :) будем пробовать еще и еще пока не получится! :hi: :acute:

to be continued... :bomb: :beer:


ps. по фосагро принято решение идти на дивы в конце января и потом на продажу смотреть :morning:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Saperbiz (24 янв 2018, 14:05) • Bablostan (20 фев 2018, 18:37)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 24 янв 2018, 11:24

Продал фосю по 16.6
не понравился рынок. +11,9% вышло. Без дивов... )))
Зато с кешем :-D :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Saperbiz (24 янв 2018, 14:05) • Bablostan (20 фев 2018, 18:37)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 329 гостей