Почему люди откладывают на потом возможность инвестировать

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Почему люди откладывают на потом возможность инвестировать

Сообщение Minin » 18 авг 2014, 15:17

Знаю кучу людей, которые очень плотно сидят на инвестиционных ресурсах, форумах. Читают кучу литературы об этом, изучают блоги успешных инвесторов. И сами как бы готовятся стать инвесторами. Но проходит год, два, а они так и не становятся ими. Всё откладывают на потом. В чём же всё таки причина всего этого?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему люди откладывают на потом возможность инвестирова

Сообщение Vampir » 18 авг 2014, 16:44

Minin писал(а):Знаю кучу людей, которые очень плотно сидят на инвестиционных ресурсах, форумах. Читают кучу литературы об этом, изучают блоги успешных инвесторов. И сами как бы готовятся стать инвесторами. Но проходит год, два, а они так и не становятся ими. Всё откладывают на потом. В чём же всё таки причина всего этого?


Это называется обычным страхом. Люди боятся неизвестности. Они не готовы вложить свои деньги, они вроде как логикой понимают, а вот душой не могут стать инвесторами. Не их это дело. Инвестор должен быть чуточку авантюрист.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему люди откладывают на потом возможность инвестирова

Сообщение Brodvej » 19 авг 2014, 14:17

Сам такой был, вся тянул и тянул. Пока мне не сказали на одном форуме, что я слабак, и никогда не отважусь начать инвестировать свои деньги :lol: Меня это как бы правильнее сказать - раззадорило. И я сделал свой первый шаг всё же. Опасался за свои деньги очень.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Почему люди откладывают на потом возможность инвестирова

Сообщение forexman » 20 авг 2014, 13:36

Сложный вопрос для меня. Так как сам я не отношусь к этой категории. Когда я принял решение пробовать свои силы в инвестировании я сделал это сразу, не раздумывая. Но могу предположить, что людей и правда пугает неизвестность. Пугает возможность потерять те деньги, которые были заработаны тяжким трудом.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди откладывают на потом возможность инвестирова

Сообщение Vorobej » 20 авг 2014, 15:47

Таким людям вряд ли можно залезть в голову и точно узнать, по какой причине они откладывают этот важный шаг. Вот тут люди пишут, что скорее всего дело в страхе и в неизвестности. Может и так. А может быть всё дело в том, что они и не собирались никогда быть инвесторами. Просто интересуются и всё.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему люди откладывают на потом возможность инвестирова

Сообщение Ledokol » 20 авг 2014, 17:08

А почему вы и правда не рассматриваете такую возможность, что люди просто не хотят спешить? Что они реально изучают эту новую для себя тему и информацию. Я считаю, что соваться с головой в то, о чём вообще ничего не знаешь - не правильно. Рисковать деньгами можно и нужно, но только правильно это нужно делать, понимая хотя бы немного, как это вообще работает.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Почему люди откладывают на потом возможность инвестирова

Сообщение Saperbiz » 21 авг 2014, 12:11

Таких людей вообще в жизни много, которые готовы на все, но только на словах. А когда доходит до дела...


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей