Инвестирование в детей

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование в детей

Сообщение Minin » 21 авг 2014, 12:58

Предлагаю немного необычную тему для обсуждения, а именно инвестирование в своих детей. как считаете, все деньги, что мы на них тратим, или будем тратить - можно ли назвать инвестированием, или же всё таки это что-то иное?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в детей

Сообщение Vampir » 21 авг 2014, 13:51

Дети наше будущее, так что инвестировать в будущее - это правильно. Как это не будет звучать грубо, но эти вложения окупятся и принесут доход. Можно считать такие инвестиции долговременными. :D

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в детей

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 15:05

Думаю что можно это назвать инвестицией, оттого, что мы в них заложим, будет по сути зависеть их дальнейшая жизнь. Может конечно не на 100% но в большей мере.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в детей

Сообщение grisha » 02 сен 2014, 17:14

birds писал(а):Думаю что можно это назвать инвестицией, оттого, что мы в них заложим, будет по сути зависеть их дальнейшая жизнь. Может конечно не на 100% но в большей мере.


Могу добавить, что не только их жизнь, но и наша в том числе. Ведь если ребёнок будет успешным, благодаря нашим вкладам, то они в старости помогут и деньгами и вниманием. Это тоже стоит учитывать.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в детей

Сообщение Bernard » 03 сен 2014, 14:36

Да тут хочешь не хочешь, а на детей всё равно приходится тратится тем, кто их имеет. Это добровольно-принудительная трата. Можно даже назвать инвестицией, если брать логику форумчан, кто отписался в данной теме. :-D

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в детей

Сообщение Brut » 03 сен 2014, 15:43

У меня вот пока детей нет. Кто-то мне говорит, что уже сейчас нужно откладывать какие-то деньги, на будущее. Мол когда будут дети, будут постоянно нехватки средств и взять их будет неоткуда. Но как я могу делать заначки, это же деньги не будут работать. Хотя логику говорящих тоже понимаю. Где правда?


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя