Инвестирование в острова

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в острова

Сообщение Brut » 26 мар 2015, 16:04

Ну наверно данная тема вряд ли будет кому-тор полезна, сами понимаете, какие средства нужны для этого. Но обсудить всё же стоит. Я тут наткнулся на информацию, что где-то в карибском бассейне, дочь одного российского миллиардера купила несколько островов. Вот и думаю, а на сколько может быть полезна такая покупка, в плане инвестирования? Или такую покупку можно оценивать, как простую трату денег?

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в острова

Сообщение Molkar » 27 мар 2015, 13:01

Brut, тут смотря как будут дальше вкладывать деньги в этот остров. Если создать там инфраструктуру, построить отели, пляжи, и принимать отдыхающих, то такой остров может быстро отбить потраченные на него деньги.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в острова

Сообщение Mark » 27 мар 2015, 13:16

Я слышал такие вот истории про то, как люди инвестировали в острова. Они их покупали, строили парочку гостевых домиков, чтобы не слишком дорого. Потом приглашали туда отдыхать мировых звёзд на пару дней, или недель, причём бесплатно. А потом ставили на продажу. Цена таких островов взлетала чуть ли не в разы. Да-да, именно по причине того, что остров посетили мировые звёзды.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в острова

Сообщение tropic » 09 апр 2015, 07:28

Наверно всё же выгодно. Я вон читал, что миллионеры из Саудовской Аравии вообще тратят деньги на создание насыпных островов. Представляете на сколько это дороже, чем купить природный остров. Но всё равно они тратят на это деньги.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя