Что такое доверительное управление

На форуме обсуждаем вопросы доверительного управления в инвестициях
Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Что такое доверительное управление

Сообщение Normannsson » 12 авг 2014, 18:07

Всё бывает в первый раз, в том числе и желание попробовать себя в роли инвестора. Когда новичок начинает разбираться в этой тематике, то он натыкается на много новых тем, о которых вообще никогда не слышал. Вот к примеру, есть такое понятие среди инвесторов, как доверительное управление. Но вот что это такое и с чем это едят? Думаю стоит разобрать этот момент более подробно.

Аватара пользователя
Pixsel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение Pixsel » 12 авг 2014, 21:20

Я думаю это когда ты свои деньги доверяешь человеку который в теме.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение treider » 14 авг 2014, 13:08

Доверительное управление - это особый вид инвестирования, когда инвестор передаёт свои деньги в управление либо какому-то лицу, либо управляющей компании, при этом обязательно заключается договор оферты и в договоре прописываются положения об обязанностях сторон. Вот к примеру, инвестирование в ПАММ-счета, это есть доверительное управление. Вот вложение денег в управляющую инвестиционную компанию - это тоже вид доверительного управления.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение STG-44 » 17 авг 2014, 13:43

Я так думаю, что в большинстве своём, почти все рядовые инвесторы, в той, или иной мере, пробуют свои силы как раз в инвестировании в доверительное управление. То есть отдают свои деньги в чьё-то управление. Правильно ли это? Вот в чём вопрос.

Аватара пользователя
Pixsel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение Pixsel » 19 авг 2014, 11:00

STG-44 писал(а):отдают свои деньги в чьё-то управление. Правильно ли это? Вот в чём вопрос.

А почему бы и нет? Если это весьма успешный и зарекомендованный человек или компания.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение Darmoed » 19 авг 2014, 14:11

STG-44 писал(а):Я так думаю, что в большинстве своём, почти все рядовые инвесторы, в той, или иной мере, пробуют свои силы как раз в инвестировании в доверительное управление. То есть отдают свои деньги в чьё-то управление. Правильно ли это? Вот в чём вопрос.


Так не все же инвесторы имеют возможность инвестировать напрямую. И часто они ограничены именно нехваткой капитала. Как тогда быть? Отдавать в управление людям, которые сосредотачивают в своих руках большие деньги, и могут инвестировать напрямую. И за это получать часть прибыли от своих инвесторов.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение Saperbiz » 10 окт 2014, 08:57

Из названия понятно, доверяешь свои деньги чужому дяде)))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение Bablostan » 10 июн 2015, 10:13

Тут интересно вот что - доверил ты кому то деньги для торговли например, а он говорит ну не получилось и все в минус все проторговал, как тогда быть? Есть ли какие-то гарантии?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение RomInvest » 10 июн 2015, 16:10

Обычно тот кто берет деньги имеет ограниченный доступ к торговому счету и может только торговать, а например вывести ничего не может.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Что такое доверительное управление

Сообщение Bablostan » 20 июн 2015, 09:38

investor писал(а):Обычно тот кто берет деньги имеет ограниченный доступ к торговому счету и может только торговать, а например вывести ничего не может.

А что ме8ает тому кто берет деньги быть в сговоре с брокером и просто сливать депозиты инвесторов в пользу брокера?

Аватара пользователя
Bliz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Что такое доверительное управление

Сообщение Bliz » 21 сен 2015, 16:22

Bablostan писал(а):Qr Bbpost А что ме8ает тому кто берет деньги быть в сговоре с брокером и просто сливать депозиты инвесторов в пользу брокера?


Ну здесь уже все зависит от компании или от человека, которому вы доверяете деньги. Недобросовестным личностям ничего не мешает, но есть же еще у нас на рынке честные компании :rolleyes:


Вернуться в «Доверительное управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей